МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
про какой выбор идет речь, если все магазины есть на ММ или СМ, только наверное нет там сети Чижик которая редкостное дно, а так все есть при том не нужно жопу поднимать с дивана, я вот и так покупал например в том же Ашане всегда через доставку без сбера даже, потому как нахера мне 15 км туда и 15 обратно гнать, когда я посижу лучше потыкаю в телефон и мне привезут все)) Как раз ММ и даем мне выбор я могу выбрать магаз из разных концов города у нас 1 ашан он в 1 конце, а глобус в другом, между ними 20км примерно прикинь как бы я запарился если бы решил в 1 день 2-3 магаза посетить))
а у меня в городе как 99% спасибо включили, все магазины поотключались
 
  • Haha
Реакции: Georg99


Я гречу в озоне не успел купить, разводка 100%
да эт классика, там настолько мало товара, что купить его за эту цену нереально, это вам не мегамаркет где можно чек иметь с товаром по рублю)
 
про какой выбор идет речь, если все магазины есть на ММ или СМ, только наверное нет там сети Чижик которая редкостное дно, а так все есть при том не нужно жопу поднимать с дивана, я вот и так покупал например в том же Ашане всегда через доставку без сбера даже, потому как нахера мне 15 км туда и 15 обратно гнать, когда я посижу лучше потыкаю в телефон и мне привезут все)) Как раз ММ и даем мне выбор я могу выбрать магаз из разных концов города у нас 1 ашан он в 1 конце, а глобус в другом, между ними 20км примерно прикинь как бы я запарился если бы решил в 1 день 2-3 магаза посетить))
Это ничего не меняет, ибо покупая первый товар ты обязуешься купить второй со скидкой - как раз 80 процентов.(Если применять промо в обоих покупках то больше)
 
я так считаю. купил я товар за 10000 с кешбеком 80% . мне вернули 8000 фантиков. я купил еды на 10000тыс под промо и оплатил фантиками 8000. в итоге первоначальный товар мне вышел бесплатно.
Логика верная, но небольшая ошибка есть. Еды с промиком вы купили бы и без фантиков в любом случае (если их не имелось бы оплатили рублями). Следовательно промик не учитываем в расчёте. В итоге можно считать, что либо первый товар вы купили за 2000 (скидка 80%), либо еда на 8000 досталась бесплатно (скидка 100%). Не знаю, что тут не понятно до сих пор, выгода она вот на виду у всех, ощущаемая и осязаемая.
 
а у меня в городе как 99% спасибо включили, все магазины поотключались
все работают у нас, даже самокат снова появился одно время его убрали из ММ зато из мегавыгоды доставляли за 20-30 мин)
 
Логика верная, но небольшая ошибка есть. Еды с промиком вы купили бы и без фантиков в любом случае (если их не имелось бы оплатили рублями). Следовательно промик не учитываем в расчёте. В итоге можно считать, что либо первый товар вы купили за 2000 (скидка 80%), либо еда на 8000 досталась бесплатно (скидка 100%). Не знаю, что тут не понятно до сих пор, выгода она вот на виду у всех, ощущаемая и осязаемая.
а если бы он не покупал еду а голодал
 
Счетоводы скидок, курица или яйцо?
 
да эт классика, там настолько мало товара, что купить его за эту цену нереально, это вам не мегамаркет где можно чек иметь с товаром по рублю)
Купила без проблем. Ловкость рук и телефон
 
  • Like
  • Розыгрыши
Реакции: Данка, frm888 и Jedi
Это ничего не меняет, ибо покупая первый товар ты обязуешься купить второй со скидкой - как раз 80 процентов.(Если применять промо в обоих покупках то больше)
все дело в том что я бы все равно купил второй товар, потому как я жру ежедневно и также заправляю бенз (ну тут не ежедневно но это не меняет сути), поэтому тут я не обязуюсь покупать я вынужден это делать чтобы с голоду не подохнуть и на работу добраться. Тут как не крути я должен удовлетворять базовые потребности.
 
все дело в том что я бы все равно купил второй товар, потому как я жру ежедневно и также заправляю бенз (ну тут не ежедневно но это не меняет сути), поэтому тут я не обязуюсь покупать я вынужден это делать чтобы с голоду не подохнуть и на работу добраться. Тут как не крути я должен удовлетворять базовые потребности.
ну так всё верно, но не получится считать так что первый заказ был получен с кешбеком 80% а второй со скидкой 80%, работает в расчетах только одна схема. значит получается что скидка размазывается на два заказа и составляет 40% от общей суммы покупки первого и второго заказа
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun
в аккаунте появился такой промокод
IMG_20231111_125719_069.png
 

а если бы он не покупал еду а голодал
Еда аргумент, ее полюбому купишь. Тем более срок спасибов более года. Есть шанс плюсануть пром.
Но выгода разная, в зависимости от товара. Телек сбера не по оверпрайсу, а вот инструмент, который летом брал за 10(5 кэш), сейчас 18(9 кэш). Поэтому в каждом случае выгода разная, где то она и отсутствует вовсе.
 
а если бы он не покупал еду а голодал
:)
Голодать вечно не сможет, чуть позже всё равно купит еды. Ключевое тут - "всё равно новая покупка состоится" и её придётся совершить либо за рубли, либо 1 к 1 за фантики.
 
  • Like
Реакции: Georg99 и qwertyk
Подскажите, по такому вопросу: покупала часы. Продавец бествотч. Покупка была на 15, но: скидка сайта почти 40 процентов, 4000 промо на одежду. И остальное бонусы, тысяча оплата. Прислали другие часы, не за 15, а за 9. Возможно ли в этой системе произвести обмен? Или они просто сделают бестолковый возврат. По телефону сказали : поставляйте обращение. Все.
Создалось впечатление, что умышленно так получилось.
 
  • Like
Реакции: Helen-Mig
На выходных проверю в старом приложении.
На другой винде с сертификаты минцифры (хоть и писали что без них работает, но на всякий).
Еще раз в тех поддержку напишу. Они мне за прайм только спустя 2 месяца кэш накинули (и такая проблема была не только у меня, прайм был, а доп кэша за него не было).
Так что ни чему не удивляюсь.

А не исключаю версию, что проблема в каких-нибудь протоколах, сертификатах, версии браузера и т.д.
кстати, оформил заказ, пока заказ был в статусе создан, был кэш без учета оплаты сберпея, как только подтвердили заказ, бонусы обновились в разделе с учетом сберпея, так что все норм
 
  • Like
Реакции: Mil.S.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.