МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но поскольку пром 500/1500 не сработает зашел новорегом, а ему оказывается никакого мяса не положено.
Новореги недоедают!!!
Есть такой косяк у СММ. Нужно зайти на страницу товара, потом указать адрес куда везти и только потом увидишь реальные цены.
По супермаркетам очень часто в поиске вылезает одна цена, а в корзине бывает другая. На кукисы видно как то подвязаны.
 


Видимо, от торговой сети зависит. Я была в Ашане, где за время моего посещения по громкоговорителю два раза включали запись про отсутствие возможности оплаты через телефон, только картами. За день до этого в Метро проблем оплатить GP не было.
Зависит от банка, обслуживающего терминал (эквайринг). У Ашана это КредитЕвропаБанк, по-моему.
Я только в Ашане столкнулась с проблемой оплаты.

Есть такой косяк у СММ. Нужно зайти на страницу товара, потом указать адрес куда везти и только потом увидишь реальные цены.
По супермаркетам очень часто в поиске вылезает одна цена, а в корзине бывает другая. На кукисы видно как то подвязаны.
Заметила, что при поиске товара выдает хорошую цену, минимальную, в Магните. Как дело доходит до ввода адреса - ценник серьезно увеличивается. Вот интересно, по какому адресу находится этот мифический Магнит с такими ценами, пол Москвы адресно безрезультатно пересчелкала))))
 
  • Like
Реакции: Olol
Вчера в ашане и в метро оплачивала покупки. В ашане с 28 числа отключена оплата ТЕЛЕФОНОМ, а не "пеями". Это мне сказала кассир.
Чисто технически я слабо понимаю как магазин может запретить оплату Телефоном и не запретить оплату картой с NFC.
Мое мнение, что вчера были пробные попытки отключения эплпэй, что в переводе на "кассирский" означает "телефонами платить нельзя, отключили".
 
  • Like
Реакции: Olol
Господа! Мы все очень плохо спим. Подушки очень ждут нашего внимания!!! ;)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Jedi и Armeec
Чет за дефендер так и не начислили....
 
Чет за дефендер так и не начислили....
А вот хз. Вчера добавились 200 баллов, в истории пусто. Но баллы добавили, и непойму за что. Проверьте у себя, мало ли
 
  • Like
Реакции: Tata...tara-ta-ta
причем под санкции попадают конкретные банки, это давно уже научились делать прицельно.
Что-то вы всё в одну кучу валите.
Конкретным банкам заморозили их валютные счета, и то не по всем операциям. Платежей картами это не касается от слова "никак". Внутри страны только ЦБ может какие-то ограничения делать. Все внутренние платежи по всем картам российских банков уже давно контролируются и обрабатываются внутри страны. За рубеж, по крайней мере официально, это не уходит даже в виде информации.
Ещё раз: никакие санкции, ограничения, эмбарги и заморозки чего бы то ни было нашими западными "партнёрами" никаким образом не скажутся на ваших и моих платёжных картах. А отдельные технические сбои были, есть и будут всегда.
 
Что-то вы всё в одну кучу валите.
Конкретным банкам заморозили их валютные счета, и то не по всем операциям. Платежей картами это не касается от слова "никак". Внутри страны только ЦБ может какие-то ограничения делать. Все внутренние платежи по всем картам российских банков уже давно контролируются и обрабатываются внутри страны. За рубеж, по крайней мере официально, это не уходит даже в виде информации.
Ещё раз: никакие санкции, ограничения, эмбарги и заморозки чего-то ни было нашими западными "партнёрами" никаким образом не скажутся на ваших и моих платёжных картах. А отдельные технические сбои были, есть и будут всегда.
судя по тому что отвечаете, валите как раз в одну кучу именно вы, кто хотел, тот понял ) Вы не в курсе, что терминалы оплаты привязаны к банкам? Сегодня уже многие не могли оплатить проезд в транспорте через терминалы, бесконтактная оплата, конечно, работает.
 
  • Like
Реакции: Jedi
судя по тому что отвечаете, валите как раз в одну кучу именно вы, кто хотел, тот понял ) Вы не в курсе, что терминалы оплаты привязаны к банкам? Сегодня уже многие не могли оплатить проезд в транспорте через терминалы, бесконтактная оплата, конечно, работает.
Писец какой-то. Детский сад, штаны на лямках. Гоу учить матчасть, как работают банки, как совершаются платежи, где они обрабатываются, что такое эквайринг, клиринг и заодно, что такое свифт и прочитай уже, наконец, про НСПК.
 
  • Like
Реакции: Georg99
Писец какой-то. Детский сад, штаны на лямках. Гоу учить матчасть, как работают банки, как совершаются платежи, где они обрабатываются, что такое эквайринг, клиринг и заодно, что такое свифт.
попытка самоутвердиться как раз на уровне детского сада с игрушечной сабелькой )))
 
Какие самоутверждения, алё?
Не надо дезинформировать людей, надо сначала пойти почитать вопрос, потом писать.

Банки, попавшие в SDN, теперь не могут выпускать новые карты Visa и MS. Всё. Это все ограничения, которые касаются платежей по картам, через терминалы они идут или через интернет, неважно. Вот ApplePay, SamsungPay, GooglePay - вот с этих сервисов вы не сможете где-то оплатить, а с карты напрямую - сколько угодно.
 
Чисто технически я слабо понимаю как магазин может запретить оплату Телефоном и не запретить оплату картой с NFC.
Мое мнение, что вчера были пробные попытки отключения эплпэй, что в переводе на "кассирский" означает "телефонами платить нельзя, отключили".
Ну помимо яблока и gпея есть еще мирпей, который тоже в телефоне. И им в ашане тоже не оплатить
 
На сколько дней начислили, когда сгорят?
Я делала покупку на днях, оставалось 300 баллов, во вторник еженедельные 100 прилетели. Вчера вечером зашла, а у меня не 400,а 600 баллов. Неизвестно откуда 200 ещё взялось. В истории пусто. Извинительных не ожидалось. Поэтому в недоумении
 
Ну помимо яблока и gпея есть еще мирпей, который тоже в телефоне. И им в ашане тоже не оплатить
Ну ладно, спорить не буду. 2 года как в магазине не был. Надеюсь не скоро там появлюсь
 
кто нибудь за отзывы получил баллы?
 
Ну помимо яблока и gпея есть еще мирпей, который тоже в телефоне. И им в ашане тоже не оплатить
Ну по крайней мере в метро проезд оплачивается через NFC мирпеем без проблем. Хотя по сути разницы не должно быть, будь это Ашан магнит или метро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.