МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Происходит следующее. Нажимаем кнопочку - их гениальная программа запускает процесс. который начинает создавать заказ. Есть вероятность, что она шарит по всем товарам и проверяет наличие, чтобы сразу сделать отлуп. Не факт, но вероятно. Короче, всё жутко тормозит, программа тормозит. Она типа работает, но м-е-д-л-е-н-н-о...
Далее естественно должны быть со счёта списаны бонусы.
Далее запрос подтверждающего оплату кода.
Далее всё красиво прописать в базе данных по таблицам и сохранить. Свистнуть программе, что процесс завершён.
Итак, процесс еле-еле шевелится...
В это время программа видит, что процесс долго не отвечает, и кладёт на него болт, выдавая на экран известное сообщение.
При этом процесс ещё живой, и где-то он даже дошёл до списания бонусов. Бонусы с баланса бонусов ушли. Но вместо того, чтобы понять, что процесс уже не нужен, и откатить все расчёты, он эти бонусы не откатывает, а в историю не пишет, т.к. его программа послала.
Итог - если часто жать на создание заказа, то иногда будет уменьшен бонусный баланс на сумму списываемых бонусов. И так может произойти несколько раз.
У меня так всё улетело в 0 (а точнее в минус, т.к. не было кратно сумме на бонусном счёте). В какой-то момент на счёте была сумма перед началом покупки минус удвоенная списываемая (расчёт прям идеальный). И далее после перечитывания страницы показался 0.
Гениальные погромисты не научены тому, что транзакцию надо откатывать целиком, не коммитя по дороге. Точнее, их конечно же учили. Но программа большая. кусочки пишутся разными людьми. кто-то облажался, скорее всего он уже и не работает, а дело его живёт. Раньше не стреляло, т.к. процесс срабатывал раньше, чем программа решала, что не дождётся. Сейчас всё просто рискованно - т.к. в бонусной истории просто 0, а списаний нет.
Советы про "перейдите на комп" - фикция. Везде одни программы, меня как раз с компа обнулили. Чат уже 3 часа молчит.
Мне тоже бонусы по такой же схеме с3.14дили, тп ответили что " в ближайшее время восстановим", ну у них ближайшее время это от 3х дней до месяца, так что посмотрим. Транзакция видна в ЛК на сайте сберспасибо.
 
Что вам кэш 80%, не хотите ли 300 🤣
Screenshot_20230401_213914.jpg
 
500\1000 все по сроку?
 
Бан с такой шляпой обеспечен, не про аву конечно речь
корзина глючит же. ну, какой бан, ейбогу
кдв, батончики не советую, одна химоза, ну семки норм, фисташки,
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках :wink:
 
'это не фотошоп, просто сайт криво показывает проценты когда бонусы высчитывает.

а вообще народ зачем при таком кешбеке вы бонусы списываете? ' от него потом остаются копейки, выгоднее потом когда кашу порежут оплачивать
 
немного. нет ходового товара на перепродажу

для статистики, ты в каком городе отменял?)
Я не отменял.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
'это не фотошоп, просто сайт криво показывает проценты когда бонусы высчитывает.

а вообще народ зачем при таком кешбеке вы бонусы списываете? ' от него потом остаются копейки, выгоднее потом когда кашу порежут оплачивать
Еретик:ragemega:
 
В Урке кэш 50%+ вернули на многое
 
  • Like
Реакции: Annette
Кому нибудь баны ПЛ дают за заказы с разных аккаунтов на один адрес и имя? Я вроде делаю по несколько заказов в день, пока банов не было, но опасаюсь...
Баны дают по многим причинам, но редко вразумительно сообщают-по каким, берегут алгоритмы банинга в тайне. А так-да, твой случай легко отследить и доказать фактами, так что это палево.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.