МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Получилось сделать заказ только без списания зеленых, со списанием ну никак...
 
  • Like
Реакции: Алексейка
Совсем нас за дураков держат 89% скидка
Во, мне лениво было сопоставлять и скриншотить, тем паче я уже как-то раз это делал) Но быстро забылось.
В этом и мякотка, в цене. Если она сопоставима со среднерыночной, скидка есть. А если нарисована от балды...
А на СММ полно товара, на который цены неадекватны. Там хоть 80%, хоть 90% - все одно переплатишь. И кто-то, видимо, ведется.
 
Последнее редактирование:
Сейчас есть какие-то промокоды работающие на второй заказ? от суммы 2200-2500
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***



*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Общие изменения:
доступ по всем предыдущим ссылкам закрыт
Можно в ЛС?
 
А где байбаченок, почему он не пишет как фармит по секретной методике и уже договорился на выкуп сбербанка за баллы спасибо?
 
  • Like
Реакции: Koza
Если кому интересно, не поленитесь почитать.
Происходит следующее. Нажимаем кнопочку - их гениальная программа запускает процесс. который начинает создавать заказ. Есть вероятность, что она шарит по всем товарам и проверяет наличие, чтобы сразу сделать отлуп. Не факт, но вероятно. Короче, всё жутко тормозит, программа тормозит. Она типа работает, но м-е-д-л-е-н-н-о...
Далее естественно должны быть со счёта списаны бонусы.
Далее запрос подтверждающего оплату кода.
Далее всё красиво прописать в базе данных по таблицам и сохранить. Свистнуть программе, что процесс завершён.
Итак, процесс еле-еле шевелится...
В это время программа видит, что процесс долго не отвечает, и кладёт на него болт, выдавая на экран известное сообщение.
При этом процесс ещё живой, и где-то он даже дошёл до списания бонусов. Бонусы с баланса бонусов ушли. Но вместо того, чтобы понять, что процесс уже не нужен, и откатить все расчёты, он эти бонусы не откатывает, а в историю не пишет, т.к. его программа послала.
Итог - если часто жать на создание заказа, то иногда будет уменьшен бонусный баланс на сумму списываемых бонусов. И так может произойти несколько раз.
У меня так всё улетело в 0 (а точнее в минус, т.к. не было кратно сумме на бонусном счёте). В какой-то момент на счёте была сумма перед началом покупки минус удвоенная списываемая (расчёт прям идеальный). И далее после перечитывания страницы показался 0.
Гениальные погромисты не научены тому, что транзакцию надо откатывать целиком, не коммитя по дороге. Точнее, их конечно же учили. Но программа большая. кусочки пишутся разными людьми. кто-то облажался, скорее всего он уже и не работает, а дело его живёт. Раньше не стреляло, т.к. процесс срабатывал раньше, чем программа решала, что не дождётся. Сейчас всё просто рискованно - т.к. в бонусной истории просто 0, а списаний нет.
Советы про "перейдите на комп" - фикция. Везде одни программы, меня как раз с компа обнулили. Чат уже 3 часа молчит.
Мне при схожей ситуации как раз удалось оформить и оплатить заказ, просто бонусы списались в никуда, и счет был выставлен на полную сумму, вернее СММ завысил стоимость заказа на количество бонусов, списал бонусы и выставил счет по фулпрайсу, благо их было всего 350. Стоимость товаров была 13998, 14 348 их оценил сам СММ.
 

Вложения

  • 78EA321A-02E2-4168-8BD2-2CC52023A721.jpeg
    78EA321A-02E2-4168-8BD2-2CC52023A721.jpeg
    156,2 KB · Просмотры: 279
Если кому интересно, не поленитесь почитать.
Происходит следующее. Нажимаем кнопочку - их гениальная программа запускает процесс. который начинает создавать заказ. Есть вероятность, что она шарит по всем товарам и проверяет наличие, чтобы сразу сделать отлуп. Не факт, но вероятно. Короче, всё жутко тормозит, программа тормозит. Она типа работает, но м-е-д-л-е-н-н-о...
Далее естественно должны быть со счёта списаны бонусы.
Далее запрос подтверждающего оплату кода.
Далее всё красиво прописать в базе данных по таблицам и сохранить. Свистнуть программе, что процесс завершён.
Итак, процесс еле-еле шевелится...
В это время программа видит, что процесс долго не отвечает, и кладёт на него болт, выдавая на экран известное сообщение.
При этом процесс ещё живой, и где-то он даже дошёл до списания бонусов. Бонусы с баланса бонусов ушли. Но вместо того, чтобы понять, что процесс уже не нужен, и откатить все расчёты, он эти бонусы не откатывает, а в историю не пишет, т.к. его программа послала.
Итог - если часто жать на создание заказа, то иногда будет уменьшен бонусный баланс на сумму списываемых бонусов. И так может произойти несколько раз.
У меня так всё улетело в 0 (а точнее в минус, т.к. не было кратно сумме на бонусном счёте). В какой-то момент на счёте была сумма перед началом покупки минус удвоенная списываемая (расчёт прям идеальный). И далее после перечитывания страницы показался 0.
Гениальные погромисты не научены тому, что транзакцию надо откатывать целиком, не коммитя по дороге. Точнее, их конечно же учили. Но программа большая. кусочки пишутся разными людьми. кто-то облажался, скорее всего он уже и не работает, а дело его живёт. Раньше не стреляло, т.к. процесс срабатывал раньше, чем программа решала, что не дождётся. Сейчас всё просто рискованно - т.к. в бонусной истории просто 0, а списаний нет.
Советы про "перейдите на комп" - фикция. Везде одни программы, меня как раз с компа обнулили. Чат уже 3 часа молчит.
Было такое недели 1.5 назад, 2 раза ошибка и два раза минус сумма бонусов.. В итоге через обращение или само, но спустя дня 3-4 все вернулось. В смм транзакций не было видно, но на сайте сберспасибо показывало
 
Ski и ice rip? Что сейчас есть на повторные?
 
У меня только в еаптеке самовывоз, которую вчера прихлопнули, нормально принимали заказы на 99. остальные сразу в отмену заказа шли.
тут писали, что в других аптеках дает оформить заказ с меньшим списанием бонусов, попробуй.
по еаптеке мне второй день уже в самой аптеке дают отворот, говорят, что не работает что-то и не могут выдать. Сам заказ не отменяется, готов к выдаче...
по другим магазинам такой проблемы нет.
 
  • Like
Реакции: photon
а кто первый написал что не тарьте бонусы вспехе, сберо нас хочет наипать, потом будут бонусы с 99% списанием, предлагаю выдать этому человеку премию как главного павла глобу:fuckthatbitch:
 
У меня вопрос к тем, кто сейчас опустошает свои банковские карты ради 44% скидки:
А как вы до этого-то жили? На скидках в 30%, что ли?

И вопрос к тем, кто плачет по поводу неповоротливого бота по отзывам:
а почему вы не делаете так, чтобы бонусы за отзывы, написанные сегодня, вам понадобились не раньше, чем через неделю-другую?

Я тоже хочу спокойно со скидкой 50%.
Хочешь - делай. Не ленись.

Так многие хотят. Но сие похоже тайна великая есть
Никакой тайны, сидишь и читаешь ветку.

Советы про "перейдите на комп" - фикция. Везде одни программы...
Вот тут как раз нет. Приложение и сайт пишутся разными командами и по большому счёту, совсем не портируются.
А так описано всё чётко. Так оно и есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Эрика и Kirsanz
тут писали, что в других аптеках дает оформить заказ с меньшим списанием бонусов, попробуй.
по еаптеке мне второй день уже в самой аптеке дают отворот, говорят, что не работает что-то и не могут выдать. Сам заказ не отменяется, готов к выдаче...
по другим магазинам такой проблемы нет.
Много заказов успел наотменять? :5:
 
  • Haha
Реакции: Алексейка
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.