МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Через сколько дней после покупки начисляют бонусы?
 
Чета сучий смм мутит. 2 заказа отменили с бонусами зелеными. Из ашана комплектовщики звонят, говорят оплата не приходит. Было у кого?

п.с. бонусы сразу вернулись на счет
 
  • Like
Реакции: Krapivka
  • Like
Реакции: seaandmonet
Товары до 20 руб. Отделил еду от обычных, вывел кэшбэк, отсортировал по цене, убрал дубли.
Представляете, как офигеют продавцы, когда к ним повалятся почти одинаковые заказы :derpstare:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А это норм, что мне заказ Москва-Москва не могут уже неделю собрать и доставить (умный ритейл)? При этом екб-мск приехал за 2 дня курьером, долбить поддержку? Боюсь, что отменят, а вещи нужные
Значит УР в Москве не настолько умный, очевидно же.
 
А вы в поддержку пишите, она что то решает по сроку доставки? На некоторые товары просто уже висит доставим 22 числа, а сегодня как бы 24. Еще заметила, что если в заказе что то одно, то доставляют чуть ли ни день в день, минута в минуту, а если 3+, то все, повисла доставка на неделю
 
У пуговиц также вес по 2кг/штучка? 🤣
Накидал в корзину только пуговицы. получились по 200г
А если задуматься... Написано 6кг (не 60), но доставка 149р.
У них какой-то другой калькулятор.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На некоторые товары просто уже висит доставим 22 числа, а сегодня как бы 24
Нормуль, у меня так 3 дня 2 бутылки лимонада пролежали на складе прям рядом с городом.
что если в заказе что то одно, то доставляют чуть ли ни день в день, минута в минуту
см. выше, только лимонад :)
или речь именно о заказе, а не о доставках?
 
А сберлогистика - говно
Хех, да кто бы спорил)

По поводу пр - я знаю, что везде по-разному, но видя этот беспредел чуть ли не каждый день собственными глазами на своей - я лучше уж со сберлогистикой помучаюсь, но целое получу хотя бы, а то ведь всё равно придётся создавать обращение по браку, нести на возврат в тот же сбер, ну его в пень
То, где нет риска разбить/сломать - то можно и на почту, хотя стал всё чаще в пятёрку в соседнем доме заказывать, если даёт туда, - быстро, не надо два часа в очереди в жаре стоять,если друг выдать не может, и работает до 23 ч, красота. В пятёрку тоже кстати всё пока целое привозили, ттт, а было и хрупкое, и стекло, и керамика
 
Курьер Самоката - и позвонит? Это в каком городе такое?
Разве не везде так "Эта курьера, я ва двара приехал, куда дальши итти? Тут кварира и падъезд ни на писана! Пачиму их ни написала? Я уже падхадить! Какой квартира набират дамафон?"
 
то можно и на почту, хотя стал всё чаще в пятёрку в соседнем доме заказывать
Проще курьером, если есть желание прождать весь день. Зато разворачиваешь при нём дома, со всеми удобствами
 
Нормуль, у меня так 3 дня 2 бутылки лимонада пролежали на складе прям рядом с городом.
Не, там уже неделю лежит, просто дату перестали обновлять
см. выше, только лимонад :)
или речь именно о заказе, а не о доставках?
Доставка, но именно когда один товар, то сразу доставляют
 
Разве не везде так "Эта курьера, я ва двара приехал, куда дальши итти? Тут кварира и падъезд ни на писана! Пачиму их ни написала? Я уже падхадить! Какой квартира набират дамафон?"
Нет, у нас адрес находит быстро, в домофон говорит "Аткрывай", а в дверях "Это тибэ пасылка?".
Код вводит под диктовку, не с первого раза, наверное лучше цифры крупно писать на бумажке и отдавать.
Ни разу не звонил.

Один раз вообще прикол был. Я точно знаю, что все "по кнопке" получены, тут звонок из Москвы, служба-чего-то-там Самоката, а получил ли я заказ RPххх. А я что, эти RP знаю что ли? На поставленный вопрос так и ответил - не могу соотнести RP с номерами доставок смм. Перезвонил через 2 дня, назвал содержание доставки, ну тут я конечно подтвердил. В общем это "Аткрывай" что-то так нахимичил, что в смм заказ висел давно как полученный, а в Самокате его разыскивали.
А вообще эту доставку я помню, он мне её прям индивидуально принёс, без короба на плечах...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нужно заказать пуговицу, только для того, чтобы посмотреть, привезут ли они ее в отдельной коробке.
Подозреваю, что будет отказ. Что так же хорошо, если ей добивали до суммы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Товары до 20 руб. Отделил еду от обычных, вывел кэшбэк, отсортировал по цене, убрал дубли.
У них есть API? Можно где-то параметры вызовов читануть?
Ага, вроде вот это?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: voxter
Проще курьером, если есть желание прождать весь день. Зато разворачиваешь при нём дома, со всеми удобствами
Не проще
Я дома бываю только раз в 4 дня
Ещё ни разу где курьер не привезли вовремя, если только очень давно, а так каждый раз вечером после 19 приходит смс-ка "извините, мы не сможем доставить ваш заказ бла-бла", день потерян, хотя теперь я и не жду даже, всё равно вовремя никогда не доставляют, потом я уезжаю на три дня, и в какие-то начинается долбёжка "Тут ваши посылочки пришли"... и так каждый раз, и будут долбить каждый день, хотя озвучишь им сто раз, когда теперь буду дома, но каждый день будут перезванивать и шатать последние нервы "тут посылочки"(
Если б привозили в назначенный день пусть хотя бы 50% заказов.. и то муторно.

Вон, и счас куча заказов висит, где курьерская на работу - уже завтра должна быть доставка, но они даже ещё не отправлены (

А где на дом ещё несколько курьером - получение было на 20, тоже всё ещё "подтверждено продавцом" и не собираются отправлять (треки проверял на сберлогистике, движения нет, только "информация получена"), а если и отправят - предстоит ещё также нервотрёпка, с согласованием дат-времени или вовсе назад завернут.
 
  • Like
Реакции: Georg99 и golosoffa
Из самоката не заказывала никогда, а вот от сберлогистики все приходит очень четко, обычно. И хорошо запоковано. Чаще всего возят 3 очень приветливых курьера. Владимир, Дмитрий и Фарид. Звонят заранее. Но один любит звонить минут за 5-10 и говорить, что приедет в течение часа. Но мне норм, в принципе. Я даже их номера машин себе уже отдельно сохранила. Что бы сразу с утра если пришло смс, что привезет кто-то из этих курьеров, сразу звоню на охрану и оставляю заявку)

Сейчас в последние пол месяца чаще заказывала в постомат сберлогистики, но там тоже все норм. Еще бы не задержки, то претензий к доставке вообще бы не было. Но и в задержках есть свои плюсы, если не что-то срочное) промики)
 
А сколько максимум возрат денег по СММ из опыта? Жду 4 неделю почти, в ТП говорят, точно придут.
 
Во-во, так у них по-даунски, в заказе маленький основной товар и 7 мелких товаров с ур питера для добивки под промик (и для отзывов) - зачем-то отправили все по отдельности, и рассовали в 8 ячеек эту мелочь, там было копеечное типа маленьких салфеток 15 шт, карандаша для утюгов и тд, осн товар тоже компактный - 10*5 см, причём и во все большие нижние, заняли весь постамат, там крошечные пакетики, даже одной обычной ячейки хватило бы на 500 таких, а кому-то из-за этого не хватит места и перенаправят в отделение... конченые ебланы (
Я замучился коды вводить ((
Нахрена один заказ разбивать и рассовывать по частям, я вообще ни смысла, ни логики в этом хоть убей не вижу (. Пусть ещё от разных продавцов, но тут-то один :derpwhy:
Обычно после дробления заказа я вызываю курьера и мне один курьер все привозил.

Но сегодня вообще эпик фейл был. Заказ из ~10 позиций мне привезли 7 (!!!) разных курьеров в течении 30 минут. Пиздец. (там мелочь типа шоколадок была)
 
Если б привозили в назначенный день пусть хотя бы 50% заказов.. и то муторно.
Значит мне везёт, пока больше 50% день в день.
Вот плохо, что нельзя один заказ, но несколько доставок нельзя раскидать по курьеру/пвз.
И даже если есть товар "по кнопке", то в куче он становится курьером.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А сколько максимум возрат денег по СММ из опыта? Жду 4 неделю почти, в ТП говорят, точно придут.
А тут пора отсылать чек на возврат в техподдержку банка
 
  • Like
Реакции: Juggler
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.