Купер - скидки на еду



А что, промы СММ 500/1500 отрубили наглухо? Со сберайди активным не фурычат ваще...
Пром каккой? Взят напрямую или через номер? Номерные сразу отключили, а которые sbds22 вчера ещё работали.
 
Пром каккой? Взят напрямую или через номер? Номерные сразу отключили, а которые sbds22 вчера ещё работали.
Через номер.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Щас попробую sbds22
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
добрый день коллеги, такой вопрос купил горбушу и форель по 700р каждая рыбка в сумме 1400( введ промокод 400/1200) в результате сумма составила 1000р, при заказе указал не звонить , убрать товар. В результате мне положили 2 горбуши т.к не было форели, при курьере я одну горбушу отдал - обещали сделать возврат. Вопрос, возврат как сделают от суммы с примененым промокодом или от суммы отдельной позиции без промокода?
 
Доказательств достаточно - использование карты на те самые 11 руб (вот для этого они и снимают-возвращают) плюс свидетель-курьер
да бросьте, с карты снимают для проверки наличия на ней денег, а указанный свидетель - заинтересованное лицо, это так не работает в суде. доказательной базы нет, письменной претензии по месту жительства нет, ответчик не установлен и не уведомлен в должном порядке.

ессно, клиенту всё же стоит погасить долг по-справедливости, чтобы карму не портить из-за копеек. но его вины тут вообще нет.

ненормально, что они сразу запугивают судом, которого не будет, могли бы без этого попросить оплатить и всё, для начала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

добрый день коллеги, такой вопрос купил горбушу и форель по 700р каждая рыбка в сумме 1400( введ промокод 400/1200) в результате сумма составила 1000р, при заказе указал не звонить , убрать товар. В результате мне положили 2 горбуши т.к не было форели, при курьере я одну горбушу отдал - обещали сделать возврат. Вопрос, возврат как сделают от суммы с примененым промокодом или от суммы отдельной позиции без промокода?
в чеке, в карточке заказа и в письме, что заказ собран, какая цена одной рыбины, 500р? скорее всего столько и вернут, это логично.

но лучше уточнить у поддержки СМ по звонку или в чате, по номеру заказа.

попросите обязательно у СМ, чтобы выслали чек "возврат прихода", чтобы потом вам было чем банку аргументировать, если возврат застрянет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x_phantom
попросите обязательно у СМ, чтобы выслали чек "возврат прихода", чтобы потом вам было чем банку аргументировать, если возврат застрянет.
Жаль не знала про такой чек «возврат прихода», не попросила вчера.

Мне из СМ вчера позвонили по моему обращению про некачественный товар, сказали свежего такого нет и вернут деньги, а на разницу, которая была оплачена промо, дадут другой промо на 100 рублей, ( не знала, что у них такие бывают, и от какой суммы, интересно)). И вопрос такой, в течении какого времени они делают возврат средств?
 
  • Like
Реакции: Симона
Жаль не знала про такой чек «возврат прихода», не попросила вчера.

Мне из СМ вчера позвонили по моему обращению про некачественный товар, сказали свежего такого нет и вернут деньги, а на разницу, которая была оплачена промо, дадут другой промо на 100 рублей, ( не знала, что у них такие бывают, и от какой суммы, интересно)). И вопрос такой, в течении какого времени они делают возврат средств?
Пром будет в виде опсоса)) от любой суммы и не слетает.
Возврат может быстро прийти, а может и до двух недель, от банка зависит
 
  • Like
Реакции: Giffy
Жаль не знала про такой чек «возврат прихода», не попросила вчера.
он, вообще, автоматически должен прийти на почту, это индикатор того, что они действительно провели возврат.

у меня была ситуация, что они пообещали сделать возврат, но ничего не сделали. выяснил, что банки требуют чек возврата для своего разбирательства. возврат платежная система и банки начинают обрабатывать с момента, указанного в чеке возврата (обычно это = времени прихода чека на почту).

p.s. ещё дополню насчёт судов, там одна только госпошлина за подачу иска обойдется СМ в несколько раз больше суммы 381р. :)
 
  • Like
Реакции: Giffy и Симона
p.s. ещё дополню насчёт судов, там одна только госпошлина за подачу иска обойдется СМ в несколько раз больше суммы 381р. :)
Конечно, суд - это последнее дело, и только если СМ рогом упрется из принципа. Но как заранее знать, когда этот триггер сработает?

А фактической инфы для подачи, уверен, у них достаточно. Есть подтверждение согласия на оплату, есть свидетель курьер (сборщика могут приплести) и пофиг что это сотрудник (может быть, Вы сомневаетесь что инспектор ГИБДД может быть свидетелем по делу о ДТП? :)
 
Конечно, суд - это последнее дело, и только если СМ рогом упрется из принципа. Но как заранее знать, когда этот триггер сработает?

А фактической инфы для подачи, уверен, у них достаточно. Есть подтверждение согласия на оплату, есть свидетель курьер (сборщика могут приплести) и пофиг что это сотрудник (может быть, Вы сомневаетесь что инспектор ГИБДД может быть свидетелем по делу о ДТП? :)
да какое подтверждение, бросьте, они в суде будут распечатками логов и запросами из БД махать что ли? ;)

тут ситуация в том, что они сами обделались: привезли и отдали неоплаченный заказ. у клиента нет злого умысла и его вина недоказуема.

ну напишите вы клиенту нормальное письмо с просьбой оплатить, а не начинайте запугивать судом сразу, со второго предложения, ещё до просьбы оплатить даже. это ненормально, сбер тут показывает свою банковскую сущность выбивателя долгов по кредитам.

не сомневаюсь, но это совсем другое, инспектор - должностное лицо, представитель власти.
 
А фактической инфы для подачи, уверен, у них достаточно.
Не, не согласен, у них вообще ничего нет. В суде у них, элементарно, даже иск не примут, на кого иск-то будет? На васю пупкина, который указан в аккаунте? Они сначала должны будут пойти в полицию, написать заявление, чтобы участковый хз как нашёл тебя. Но за 138 руб участковый даже не пукнет, не то что будет писать куда-то запросы, чтобы выяснить твою личность.
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
На васю пупкина, который указан в аккаунте?
Вот в этом у Вас узкое место! По карте (которая дается только идентифицированному физлицу) вычисляется без проблем в случае серьезных разборок!
ну напишите вы клиенту нормальное письмо с просьбой оплатить, а не начинайте запугивать судом сразу
С этим согласен, но видать они с опытом - без запугиваний народ даже текст до конца не дочитает :)
 
Жаль не знала про такой чек «возврат прихода», не попросила вчера.

Мне из СМ вчера позвонили по моему обращению про некачественный товар, сказали свежего такого нет и вернут деньги, а на разницу, которая была оплачена промо, дадут другой промо на 100 рублей, ( не знала, что у них такие бывают, и от какой суммы, интересно)). И вопрос такой, в течении какого времени они делают возврат средств?
мне промо на 150р давали, списал от 300р ,т.к минималка
 
  • Like
Реакции: Giffy
Вот в этом у Вас узкое место! По карте (которая дается только идентифицированному физлицу) вычисляется без проблем в случае серьезных разборок!
Не знаю, как раз тут у меня нет узкого места. :) Всякие юмани и киви продают пачками идентифицированные и за копейки. Если уж говорить про узкое место - так это адрес. Но иск на адрес не подаётся, можно узнать собственника и подать на него, но какие ваши основания по собственнику? А никаких. Это опять же доказать нужно. что кто-то (конкретно ФИО) что-то там получал от них. А вы, даже вызванные повесткой, можете смело говорить, что не уверены и не помните, получали ли вы от них вот в этот конкретный день вот этот конкретный заказ. Не отрицаете, но и не подтверждаете. И пусть они парятся доказать. И всё это за 183 рубля, не забываем. А когда и если они докажут (интересно, как), вы пожмёте плечами и скажете, типа, ладно, вот теперь я вижу что получал, куда платить, давайте реквизиты, я же и не отказывался никогда.
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick и Georg99
А когда и если они докажут (интересно, как), вы пожмёте плечами и скажете, типа, ладно
Да, я согласен, что вероятность таких разборок мала. Но если начнут, то все сделают.

А что, правда можно купить юмани идентифицированный за недорого? Рисковые ребята продают, видимо. Это тогда вообще криминал, если серьезные люди заинтересуются, можно и под финансирование терроризма попасть.
 
Да, я согласен, что вероятность таких разборок мала. Но если начнут, то все сделают.

А что, правда можно купить юмани идентифицированный за недорого? Рисковые ребята продают, видимо. Это тогда вообще криминал, если серьезные люди заинтересуются, можно и под финансирование терроризма попасть.
его и в любой момент забанить могут, и плакали ваши денюжки