Куда можно вложиться если на руках 20к

пацаны вообще ребята
 
крути бинанс
 
Вопрос в шапке, вот думаю куда бабки вложить
20к вложений это не деньги, купи в таком случае ноут , если есть - найди фри или купи курсы. Сумма не большая, лет тебе мало - надо использовать то, что есть. А в 13 лет у тебя есть времени, очень дофига времени. Я бы сейчас себе в 13 лет только такие слова и говорил - вложись в себя и начни развиваться.
Если тебе хватает ума подумать что можно куда-то вложить 20к то пойди дальше - вложи в себя. Английский язык и программирование никогда не станет ненужным в этом мире. Я не тролю, я реально жалею что в 16-17 лет сидел проходил WC3 и начал играть в доту вместо того что бы открыть C++ для чайников (в то время не было ни джавы ни питона).
Сейчас начни или графический дизайн, или маркетолог таргетолок, или программирование - самые простые языки программирования это python или javascript. Бесплатные курсы есть на сайте шервуд (это сайт по складчинам). Доступ туда стоит 500-800 рублей пожизненно, 1 раз платишь и миллионы различных бесплатных курсов.
 
20к вложений это не деньги, купи в таком случае ноут , если есть - найди фри или купи курсы. Сумма не большая, лет тебе мало - надо использовать то, что есть. А в 13 лет у тебя есть времени, очень дофига времени. Я бы сейчас себе в 13 лет только такие слова и говорил - вложись в себя и начни развиваться.
Если тебе хватает ума подумать что можно куда-то вложить 20к то пойди дальше - вложи в себя. Английский язык и программирование никогда не станет ненужным в этом мире. Я не тролю, я реально жалею что в 16-17 лет сидел проходил WC3 и начал играть в доту вместо того что бы открыть C++ для чайников.
Чел давно вложил эти деньги и наверное за где нить на Конарах чилит))). Чёт ты поздновато советы ему даёшь)
 
Чел давно вложил эти деньги и наверное за где нить на Конарах чилит))). Чёт ты поздновато советы ему даёшь)
лол, тема всплыла где-то я думал актуал, а оно оказывается подсовывает не актуалы