Кому уже сделали прививку от ковид?

Я уже два раза переболел ковидом. Первый раз весной ,тяжело восстанавливался .несколько месяцев Второй раз в начале декабря ,болел всего 4 дня ,вот только запах и вкус до сих пор не восстановился(
Оба раза подтвердили анализами?
 
Тяжело переболел коронавирусом (пневмония-70% поражения, кровь из лёгких, темп 39-40, которая ничем не сбивалась, разве что на пол градуса). Болел месяц из них 12 дней в реанимации, 4 дня под аппаратом ивл, но который с маской, сегодня выписка. В общем ощущения не из приятных, думал даже, что это конец. Но у меня попался хороший врач (подруга матери моего лучшего друга. Хотя мы из разных городов и никогда друг друга не видели. Вот такое совпадение.) В общем если первая прививка действительно не имеет серьезных побочек и делает так, что тяжело короной потом не болеют, то я бы поставил две xD
 
Лучшая прививка - переболеть
какбы это одно и то же по задумке всех прививок
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тяжело переболел коронавирусом (пневмония-70% поражения, кровь из лёгких, темп 39-40, которая ничем не сбивалась, разве что на пол градуса). Болел месяц из них 12 дней в реанимации, 4 дня под аппаратом ивл, но который с маской, сегодня выписка. В общем ощущения не из приятных, думал даже, что это конец. Но у меня попался хороший врач (подруга матери моего лучшего друга. Хотя мы из разных городов и никогда друг друга не видели. Вот такое совпадение.) В общем если первая прививка действительно не имеет серьезных побочек и делает так, что тяжело короной потом не болеют, то я бы поставил две xD
так две уже почти равносильно простому заражению. Привика=та же болячка, только в ослабленной форме и малом количестве насколько я знаю. Поправьте если не так.
 
Так ни одна вакцина даже не прошла испытаний
вирус6.JPG
 
Так ни одна вакцина даже не прошла испытаний
Посмотреть вложение 238196
Другие страны хоть срок выставили, что бы реально оценить последствия после неё, а Россия впереди планеты всей, массовые опыты на хомячках. Лишь бы продать за бугор ну и заработать на этом, другим тут и не пахнет.

ПыСы.. И самое интересное, медикаменты в основном эффективные, это всё западная фарма, сейчас они не могут толком сделать вакцину. А тут Россия, которая вечно все препараты скупала, не изготавливая своего, делая на этом бизнес на откатах по любому, вдруг одна из первых оказалась в лидерах по производству. Я что то логику не улавливаю, или действительно пока Пу не приказал, не зашевелились. Хотя опять же взаимосвязь, продажа за бабло.
 
Последнее редактирование:
В декабре дочь что то притащила из сада, слегло 90% группы. Заболели и мы с женой и младший ребёнок. Я потерял обоняние, которое восстановилось на четвёртый день. Вызывал врача в день потери обоняния, делали тест - отрицательный. Сколько прожил, и сколько болел гриппами, орви/орз, не разу не терял обоняния. А тут на тебе, в период пандемии, какое совпадение.
Или может реально совпадение, как думаете?

ПЫСЫ: была однодневная температура, насморк, кашель мокрый недолго, потом сухой вроде, но нечастый.
 
Другие страны хоть срок выставили, что бы реально оценить последствия после неё, а Россия впереди планеты всей, массовые опыты на хомячках. Лишь бы продать за бугор ну и заработать на этом, другим тут и не пахнет.

ПыСы.. И самое интересное, медикаменты в основном эффективные, это всё западная фарма, сейчас они не могут толком сделать вакцину. А тут Россия, которая вечно все препараты скупала, не изготавливая своего, делая на этом бизнес на откатах по любому, вдруг одна из первых оказалась в лидерах по производству. Я что то логику не улавливаю, или действительно пока Пу не приказал, не зашевелились. Хотя опять же взаимосвязь, продажа за бабло.
Согласен, хотя я подразумевал что будет гонка вакцин среди мировых держав, тут все средства хороши (пропаганда, ранний выход вакцины в оборот)
Для ПУ - это вызов сравни гонки вооружений, для него - это сугубо личный вызов, и именно поэтому будет задействовано огромное количество инструментов. Вспомните как он любит смаковать в отчетах о ракетах гиперзвуковых, что таких нет нигде в мире, тоже самое он хочет и уже говорит о вакцине.
 
Другие страны хоть срок выставили, что бы реально оценить последствия после неё, а Россия впереди планеты всей, массовые опыты на хомячках. Лишь бы продать за бугор ну и заработать на этом, другим тут и не пахнет.

ПыСы.. И самое интересное, медикаменты в основном эффективные, это всё западная фарма, сейчас они не могут толком сделать вакцину. А тут Россия, которая вечно все препараты скупала, не изготавливая своего, делая на этом бизнес на откатах по любому, вдруг одна из первых оказалась в лидерах по производству. Я что то логику не улавливаю, или действительно пока Пу не приказал, не зашевелились. Хотя опять же взаимосвязь, продажа за бабло.

Да везде эти опыты идут, везде сотни тысяч вакцинируют. Тут дело субъективщины, ведь хочется приплести Рашку.
СССР заложил хорошую базу по вирусологии, и не считая пиздеца в 90, в Союзе и России все с вирусологией и вакцинами было нормально
Ученые из Индии, Китая, Бразилии, Аргентины, Южной Кореи, Мексики, Израиля, которые дали добро на покупку Спутника - наверное, дураки, ведь без третьей стадии покупают.
 
Ученые из Индии, Китая, Бразилии, Аргентины, Южной Кореи, Мексики, Израиля, которые дали добро на покупку Спутника - наверное, дураки, ведь без третьей стадии покупают.
ШТО?? :jackie:
 
Как знаю, Израиль массово ставит Pfizer. По другим уточнить нужно, что то не верится. ;)
 
Ну планирует, это типа вилами по воде...

В Китае ученые заявили, что защитные маски могут вызывать рак
Ученые из Института гидробиологии в Ухане изучили воздействие защитных масок на человеческий организм, сообщает ToDay News Ufa.

В ходе исследования выяснилось, что такое средство защиты может уберечь от коронавируса, но вместе с этим способно спровоцировать развитие онкологии. Ношение маски повышает объем ежедневного поступления в дыхательную систему микропластичных волокон, которые возникают из-за хрупкой конструкции маски.
 
Ну планирует, это типа вилами по воде...

В Китае ученые заявили, что защитные маски могут вызывать рак
Ученые из Института гидробиологии в Ухане изучили воздействие защитных масок на человеческий организм, сообщает ToDay News Ufa.

В ходе исследования выяснилось, что такое средство защиты может уберечь от коронавируса, но вместе с этим способно спровоцировать развитие онкологии. Ношение маски повышает объем ежедневного поступления в дыхательную систему микропластичных волокон, которые возникают из-за хрупкой конструкции маски.
не зря маску не ношу :likeaboss:
 
Ношение маски повышает объем ежедневного поступления в дыхательную систему микропластичных волокон
Хирурги эти маски с вуза до пенсии таскают :cerealguy: чо там со статистикой заболеваемости ?
не зря маску не ношу :likeaboss:
2021-01-08_16-18-09.png
 
В декабре дочь что то притащила из сада, слегло 90% группы. Заболели и мы с женой и младший ребёнок. Я потерял обоняние, которое восстановилось на четвёртый день. Вызывал врача в день потери обоняния, делали тест - отрицательный. Сколько прожил, и сколько болел гриппами, орви/орз, не разу не терял обоняния. А тут на тебе, в период пандемии, какое совпадение.
Или может реально совпадение, как думаете?

ПЫСЫ: была однодневная температура, насморк, кашель мокрый недолго, потом сухой вроде, но нечастый.
Вряд ли совпадение, только анализ крови может дать ответ. Все эти назальные тесты туфта полная.
 
То то, их сейчас мало
Ну это от ОШС больниц зависит а не от масок:cerealguy:

и операции такие дорогие
А это от страховиков:am:

Страну специально не уточнял. Меня бы устроила любая доковидная статистика в отдельно взятой группе людей постоянно носящих маски по любой стране...ну или почти по любой.:rolleyes:
Ибо статистика по смертности в какой-нибудь Гваделупе где из двух имевшихся в наличии хирургов одного съел аллигатор а второй упился местным ромом до смерти будет несколько выбиваться из общемировой.:crying:
 
Тут вот какая тема: если наш Спутник ЕС не сертифицирует - то "дарагихрасиян, панимаиш" никуда не пустят. А все дело в связи с введением т. н. ковидного паспорта - бумашки, которая по сути будет являться прививочной картой.
 
Тут вот какая тема: если наш Спутник ЕС не сертифицирует - то "дарагихрасиян, панимаиш" никуда не пустят. А все дело в связи с введением т. н. ковидного паспорта - бумашки, которая по сути будет являться прививочной картой.
Да хрен с ними, в Крыму отдохнем. Ялта, Сочи, Байкал.. мест что ли мало.