Кинули на OLX что делать дальше?

RightSeNN

Ivan
Дней с нами
3.213
Розыгрыши
0
Сообщения
770
Репутация
29
Реакции
366
Недавно я создал темку(https://mipped.com/f/threads/nexvatka-resursov-pk-ozu-interesnyj-vopros.58214/#post-1254292) о своем ПК и решыл докупить ОЗУ.
Моя система:
МатПлата: Asrock H61m-dgs
Проц: Pentium G2020 2*2.9Ghz(Ivy Bridge)

Списался с продавцом цена была на 150(300 руб) грн дешевле конкурентов. Продавец на ОЛХ с 2013 года. Отзывов на ОЛХ нету что плохо.
Заказал 8Gb 1333MGz (KVR1333D3N9/8G) пришла 8Gb 1600 Mgz (KCP316ND8/8)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

По совместимости вроде подходит(проверял на одном сайте). Визуально никаких пригаров или других механических повреждений.

Включаю в ПК. ПК пищит пробует стартонуть не может и так бесконечно писк-попитка старта-поновой.
Вставлял в оба слота, вставлял вместе с моей Patriot PSD34g13332 и без нее(в начале конечно без).

Незнаю неробочая она была или же не робит в моем ПК.

Звоню продавцу не отвечает. Сейчас буду писать ему.

Обошлась мне покупка в 977(2000 руб) грн(900 ОЗУ+39доставка+38пересылка денег)

Как поступать дальше.
Пересылать продавцу обратно и встрять еще на одну стоимость доставки, попробовать перепродать наебав когото также(чет не хочется мораться из-за 1000 грн.(2000 руб))

Вот такая история... Что думаете?
 
Последнее редактирование:
Кидал наказать -- святое дело, пиши в ментуру если есть возможность
 
Вот эты ваши грывны. Нет, чтобы хотя бы в рублях указывать.
Пищит сколько раз? Все правильно подключил?
Спишись с продавцом для начала, может, что ответит.
Не нужно никого наебывать и перепродавать - за такое тебе многие готовы будут по ебалу настукать.
 
Вот эты ваши грывны. Нет, чтобы хотя бы в рублях указывать.
Пищит сколько раз? Все правильно подключил?
Спишись с продавцом для начала, может, что ответит.
Не нужно никого наебывать и перепродавать - за такое тебе многие готовы будут по ебалу настукать.
Это проблема с пк похоже на отторжение, у меня похожая была ситуевина проверь сколько твоя материнка максимум озу может принимать мало ли у тебя максимум превышен,

Я купил озу 8гб вставил в мать, таже ситуация как у тебя, обменял 1 планку на 2 по 4 гб в итоге пк запустился но он не видел больше 2гб у каждой планки
 
Недавно я создал темку(https://mipped.com/f/threads/nexvatka-resursov-pk-ozu-interesnyj-vopros.58214/#post-1254292) о своем ПК и решыл докупить ОЗУ.
Моя система:
МатПлата: Asrock H61m-dgs
Проц: Pentium G2020 2*2.9Ghz(Ivy Bridge)

Списался с продавцом цена была на 150(300 руб) грн дешевле конкурентов. Продавец на ОЛХ с 2013 года. Отзывов на ОЛХ нету что плохо.
Заказал 8Gb 1333MGz (KVR1333D3N9/8G) пришла 8Gb 1600 Mgz (KCP316ND8/8)
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/op...r3-kingston-8gb-1333-10600-intel-IDxyLkU.html
По совместимости вроде подходит(проверял на одном сайте). Визуально никаких пригаров или других механических повреждений.

Включаю в ПК. ПК пищит пробует стартонуть не может и так бесконечно писк-попитка старта-поновой.
Вставлял в оба слота, вставлял вместе с моей Patriot PSD34g13332 и без нее(в начале конечно без).

Незнаю неробочая она была или же не робит в моем ПК.

Звоню продавцу не отвечает. Сейчас буду писать ему.

Обошлась мне покупка в 977(2000 руб) грн(900 ОЗУ+39доставка+38пересылка денег)

Как поступать дальше.
Пересылать продавцу обратно и встрять еще на одну стоимость доставки, попробовать перепродать наебав когото также(чет не хочется мораться из-за 1000 грн.(2000 руб))

Вот такая история... Что думаете?
Попробуй повысить напряжение на оперативку в биосе, только аккуратно.
Примерно похожая ситуёвина была у моего друга.
 
Проверь её у другана
 
[
Недавно я создал темку(https://mipped.com/f/threads/nexvatka-resursov-pk-ozu-interesnyj-vopros.58214/#post-1254292) о своем ПК и решыл докупить ОЗУ.
Моя система:
МатПлата: Asrock H61m-dgs
Проц: Pentium G2020 2*2.9Ghz(Ivy Bridge)

Списался с продавцом цена была на 150(300 руб) грн дешевле конкурентов. Продавец на ОЛХ с 2013 года. Отзывов на ОЛХ нету что плохо.
Заказал 8Gb 1333MGz (KVR1333D3N9/8G) пришла 8Gb 1600 Mgz (KCP316ND8/8)
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/op...r3-kingston-8gb-1333-10600-intel-IDxyLkU.html
По совместимости вроде подходит(проверял на одном сайте). Визуально никаких пригаров или других механических повреждений.

Включаю в ПК. ПК пищит пробует стартонуть не может и так бесконечно писк-попитка старта-поновой.
Вставлял в оба слота, вставлял вместе с моей Patriot PSD34g13332 и без нее(в начале конечно без).

Незнаю неробочая она была или же не робит в моем ПК.

Звоню продавцу не отвечает. Сейчас буду писать ему.

Обошлась мне покупка в 977(2000 руб) грн(900 ОЗУ+39доставка+38пересылка денег)

Как поступать дальше.
Пересылать продавцу обратно и встрять еще на одну стоимость доставки, попробовать перепродать наебав когото также(чет не хочется мораться из-за 1000 грн.(2000 руб))

Вот такая история... Что думаете?
Частоты снизь или ,как вариант , разбери и собери обратно комп , чудеса случаются --Ссылка удалена--

Другая плашка робит ?
 
Кидал наказать -- святое дело, пиши в ментуру если есть возможность
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пищит сколько раз? Все правильно подключил?
Спишись с продавцом для начала, может, что ответит.
Не нужно никого наебывать и перепродавать - за такое тебе многие готовы будут по ебалу настукать.
Пищит - ну я не знаю не щитал сколько раз. А что по кол раз писка можна чтото определить? Неохота опять комп розкручивать просто так.
Вставил все правильно! После поставил свою 4 Гиг планку и все запустилось без проблем.
Звонил/писал продавцу 45 мин назад пока ответа нету.
Да не особо и горю желанием наебывать в ответ когото.
Думаю может пойти в ближайшый сервисный центр и попросить проверить - робочая или нет. Если робочая обменять с доплатой на другую. А если не робочая то хз что делать.

Это проблема с пк похоже на отторжение, у меня похожая была ситуевина проверь сколько твоя материнка максимум озу может принимать мало ли у тебя максимум превышен,

Я купил озу 8гб вставил в мать, таже ситуация как у тебя, обменял 1 планку на 2 по 4 гб в итоге пк запустился но он не видел больше 2гб у каждой планки
На сайте спецыфикацыи указано поддержка 16 ГБ ОЗУ. В мат плате 2 слота тоесть макс 2 планки по 8 гиг. Ибо 4х4 никак не всунуть...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Проверь её у другана
Да нет у кого проверить. У кого еще остались ПК у них еще ДДР1/ДДР2. Либо ноутбук...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Попробуй повысить напряжение на оперативку в биосе, только аккуратно.
Примерно похожая ситуёвина была у моего друга.
А как я биос запущу если комп не стартует. Только вентилятор на процессоре заводится и все тухнет, и питаеться снова.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
[

Частоты снизь или ,как вариант , разбери и собери обратно комп , чудеса случаются --Ссылка удалена--

Другая плашка робит ?
Как снижу частоты если биос не запустить? Да моя планка робит
 
Последнее редактирование:
Ну на странице ОЛХ указано Михаил. А отправка от Ніхаєнко Олександр Юрійович. тел +38(093) 526 4978. Если реально кидок то врятли данные его и номер левый может быть. Думаю хрен его кто искать будет. А если будет то фиг найдут. Да и я не пойду в минтовку...

Пищит - ну я не знаю не щитал сколько раз. А что по кол раз писка можна чтото определить? Неохота опять комп розкручивать просто так.
Вставил все правильно! После поставил свою 4 Гиг планку и все запустилось без проблем.
Звонил/писал продавцу 45 мин назад пока ответа нету.
Да не особо и горю желанием наебывать в ответ когото.
Думаю может пойти в ближайшый сервисный центр и попросить проверить - робочая или нет. Если робочая обменять с доплатой на другую. А если не робочая то хз что делать.


На сайте спецыфикацыи указано поддержка 16 ГБ ОЗУ. В мат плате 2 слота тоесть макс 2 планки по 8 гиг. Ибо 4х4 никак не всунуть...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да нет у кого проверить. У кого еще остались ПК у них еще ДДР1/ДДР2. Либо ноутбук...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А как я биос запущу если комп не стартует. Только вентилятор на процессоре заводится и все тухнет, и питаеться снова.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как снижу частоты если биос не запустить? Да моя планка робит
Запусти с обычной оперативой, повысь напряжение, выключи ПК, вставь свою горе-планку и посмотри, сработает ли.
 
а пробовал сбрасывать биос?
греется ли она когда пк включен?
 
Запусти с обычной оперативой, повысь напряжение, выключи ПК, вставь свою горе-планку и посмотри, сработает ли.
Чуть позже попробую.
а пробовал сбрасывать биос?
греется ли она когда пк включен?
ХЗ я виключил через 1 мин ибо стремно напрягать ПК нерабочим железом. Мало ли еще сгорит.
 
Пищит - ну я не знаю не щитал сколько раз. А что по кол раз писка можна чтото определить? Неохота опять комп розкручивать просто так.
Ну так-то можно. Он может у тебя не совсем с озу пищать
 
Давай я проверю :Kappa:
 
Еще такой вопрос. Вот то что мне прислали. Планка синяя хотя вроде как должна быть зеленой(меня это еще на почте насторожыло). И чипы только на 1ной стороне их 8, а когда захожу на сайт (http://findhard.ru/rams/model?id=8291&m=kingston-kcp316nd88) то вроде как должно быть 16 чипов. Может мне вообще какуюто серверную планку подсунули, переклеив наклейку.
image1.JPG
image2.JPG
 
Могут быть пиздонутые тайминги.

есть 2 совета.
1. ВСтавь обе плашки на 4+8 (похуй на совместимость) и лезь в биос, если стартонет.
2. Стартуй как можешь, а вбиосе когда уже будешь - вставь плашку
3. сбрось настройки биоса, вставь плашку и смотри на реакцию.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще такой вопрос. Вот то что мне прислали. Планка синяя хотя вроде как должна быть зеленой(меня это еще на почте насторожыло). И чипы только на 1ной стороне их 8, а когда захожу на сайт (http://findhard.ru/rams/model?id=8291&m=kingston-kcp316nd88) то вроде как должно быть 16 чипов. Может мне вообще какуюто серверную планку подсунули, переклеив наклейку.
Посмотреть вложение 77045
Посмотреть вложение 77046
лол. как бы серверная на пк норм встает и заводится. С чипами все норм, никто 16 не лепит. (как бы по 512 мб чтоль?)
 
Могут быть пиздонутые тайминги.

есть 2 совета.
1. ВСтавь обе плашки на 4+8 (похуй на совместимость) и лезь в биос, если стартонет.
2. Стартуй как можешь, а вбиосе когда уже будешь - вставь плашку
3. сбрось настройки биоса, вставь плашку и смотри на реакцию.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

лол. как бы серверная на пк норм встает и заводится. С чипами все норм, никто 16 не лепит. (как бы по 512 мб чтоль?)
Что значит "пиздонутые тайминги"?
1) Ставил не стартует.
2) Както стремно в робочий ПК сунуть плашку еще током ебанет или згорит к херам...
3) Настройки биоса стандартные вроде как, боюсь привести ПК в неработоспособность ибо если провожусь с нерабочим ПК1-2 дня(притом что резервный ноут накрылся) то мне дешевле выкинуть планку в мусорку, так как потеряю больше за это время без ПК.

По поводу серверной я хз но все продавцы серверной ОЗУ почемуто указывают "не работает на обычном ПК", как я понял из-за функцыи контроля ошыбок(ЕЦЦ).
 
>покупаешь через наложенный платеж
>проверяешь
>видишь что не сходятся плашки с плашками на olx
>забираешь
>не работают
>пишешь тему на форуме
 
найди в гугле азбуку биос, посмотри что значат сигналы
 
Бля. А как можночет советовать, если:
Та я хуй знает его, что за сигналы
Та током ебнет сгорит хата чет ссу
боюсь скинуть настройки биоса
боюсь выходить из комнаты там стоит продавец со шваброй
вы тут пишите а я нихуя не буду пробовать будем играть в угадайку ха ха ха
Нахуй ты тогда вообще паль эту покупал? Нет чтобы с алика хотя бы заказать, если денег жалко на норм оборудование, чтобы потом не ебаться?