Как выиграть спор на алике?

Вопрос к опытным покупателям.
Продавец из России (покупал через алик) прислал видеорегистратор с раздолбаным входом, видеорегистратор рабочий, нужно только вход заменить, создал спор выложил все видео и фото доказательства. В споре попросил 3к (2-3к стоит заменить, в сервисе сказали).
По итогу продавец ни чего возвращать не хочет.
Алик встал на его сторону, но спор еще не закрыт.
Можно как-то выиграть спор? Знаю есть еще жалобы на спор.

Продавец во время переписки спалил свои реквизиты, написал на него жалобу в роспотребнадзор, приложив все доказательства, как еще можно испортить жизнь этим мошенникам?
Забрал мани у гнид с тмоол . в банке не долбоебы сидят. Сразу все поняли . у меня ушло полтора месяца где то **_*
Кстати 99880005317869 вот трэк номер 5пост. Можете сами понять что лажа какая то .
 

Вложения

  • Screenshots_2022-02-09-23-23-39.png
    Screenshots_2022-02-09-23-23-39.png
    31,4 KB · Просмотры: 134
Ага а куча негатива в адрес али просто так берутся, не спасибо воспользовался советом выше, надеюсь на Тинькофф. Тем более я взял его за 12, а сейчас он стоит 16, мне дешевле 2-3 за ремонт заплатить, чем покупать новый.
Чем всё закончилось?
 
Чем всё закончилось?
Ещё идёт процесс.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Алик вынес решение, возврат товара - возврат денег, при чём товар я должен вернуть за свой счёт и в споре прикрепить трек, для меня это точно не вариант, помимо того, что я теряю деньги (купил за 12к, сейчас он стоит 16) так ещё отправка +1к, что подскажите, на раздумье есть 8 дней, от Тинькофф ответ будет 28 февраля, может им в коробку говна вокруг дома пособирать и отправить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Masonnn
Ещё идёт процесс.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Алик вынес решение, возврат товара - возврат денег, при чём товар я должен вернуть за свой счёт и в споре прикрепить трек, для меня это точно не вариант, помимо того, что я теряю деньги (купил за 12к, сейчас он стоит 16) так ещё отправка +1к, что подскажите, на раздумье есть 8 дней, от Тинькофф ответ будет 28 февраля, может им в коробку говна вокруг дома пособирать и отправить?
Ну как бы деньги вернут только после того,как продавец подтвердит что товар вернули, и отправить говна думаю не прокатит )))
 
Ну как бы деньги вернут только после того,как продавец подтвердит что товар вернули, и отправить говна думаю не прокатит )))
Не вижу смысла отправлять товар, так как в итоге я остаюсь без товара и денег, мне дешевле получается за свои отремонтировать его, а вот этим пидорам, что мне писали на почту, мол сосни а не деньги тебе, я хочу жизнь подпортить, вот и думаю как лучше сделать?
 
А приложить акт об осмотре в СЦ с выводами религия не позволяет? В 99% справка решает
 
алик давно лютует изза скамеров
сейчас чтобы добиться 100% компенсации без возврата товара нужно сильно запотеть
я в 2017 году два раза делал фулл реф за комп кресло за 11к и чуть жопу не порвал выполняя все их запросы и хотелки

частичная компенсацию изи получается из трех составляющих
норм видеораспаковка
норм фотки с описанием проблемы
ответ любой конторы на бланке с реквизитами о проблеме с товаром

п2 строго на английском
п3 бывает запрашивают перевод. делайтся самостоятельно в паинте
 
А приложить акт об осмотре в СЦ с выводами религия не позволяет? В 99% справка решает
Без ремонта, диагностика платная, или предлагаете самому нарисовать?
алик давно лютует изза скамеров
сейчас чтобы добиться 100% компенсации без возврата товара нужно сильно запотеть
я в 2017 году два раза делал фулл реф за комп кресло за 11к и чуть жопу не порвал выполняя все их запросы и хотелки

частичная компенсацию изи получается из трех составляющих
норм видеораспаковка
норм фотки с описанием проблемы
ответ любой конторы на бланке с реквизитами о проблеме с товаром

п2 строго на английском
п3 бывает запрашивают перевод. делайтся самостоятельно в паинте
Алик ни чего не запрашивал, я всё что Вы выше написали, приложил (кроме акта), он сам назначил решение возврат товара(за мой счёт) - возврат денег, что для меня означает потеря 5к рублей в совокупности.
 
Без ремонта, диагностика платная, или предлагаете самому нарисовать?

Алик ни чего не запрашивал, я всё что Вы выше написали, приложил (кроме акта), он сам назначил решение возврат товара(за мой счёт) - возврат денег, что для меня означает потеря 5к рублей в совокупности.
От банка открой . деньги в холде будут
 
Поменяй разъем сам)и накатай негативный отзыв)который уберешь за стоимость ремонта)а так это качели на долгие месяцы)
 
Поменяй разъем сам)и накатай негативный отзыв)который уберешь за стоимость ремонта)а так это качели на долгие месяцы)
Алик не даёт написать отзыв на жтот товар, только у эттго товара нет кнопки оставить отзыв, наверное из-за спора.
 
потеря 5к рублей в совокупности.
Я бы вернул ему этот товар и забил. Чардж будет идти от 1 месяца до полугода, а чинить товар, который ты купил буквально только что - полный бред, не ради этого берут что-то новое в магазине.
 
Я бы вернул ему этот товар и забил. Чардж будет идти от 1 месяца до полугода, а чинить товар, который ты купил буквально только что - полный бред, не ради этого берут что-то новое в магазине.
Я бы вернул товар будь там, что-то серьёзное, но выход перепаять это фигня.
 
  • Sad
Реакции: creative36rus
покупаю одни и те же кроссовки с разных акаунтов каждые пол года за 2000-2500 руб, когда приходят новые с алика, фоткаю старые поношенные и пишу что им что за херню бушные прислали. всегда возвращают деньги в полном объеме без проблем))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: newcastle и creative36rus
Если кому-то было интересно, то тинькофф вернул мне часть денег, которые я просил у алика, из своего или нет кармана не в курсе.
 
  • Like
Реакции: Masonnn и sevkaplay
Если кому-то было интересно, то тинькофф вернул мне часть денег, которые я просил у алика, из своего или нет кармана не в курсе.
Поздровляю лучше чем 0
 
  • Like
Реакции: makk