Как выиграть спор на алике?

makk

Бог флуда
Дней с нами
3.011
Розыгрыши
18
Сообщения
1.234
Репутация
25
Реакции
1.044
Вопрос к опытным покупателям.
Продавец из России (покупал через алик) прислал видеорегистратор с раздолбаным входом, видеорегистратор рабочий, нужно только вход заменить, создал спор выложил все видео и фото доказательства. В споре попросил 3к (2-3к стоит заменить, в сервисе сказали).
По итогу продавец ни чего возвращать не хочет.
Алик встал на его сторону, но спор еще не закрыт.
Можно как-то выиграть спор? Знаю есть еще жалобы на спор.

Продавец во время переписки спалил свои реквизиты, написал на него жалобу в роспотребнадзор, приложив все доказательства, как еще можно испортить жизнь этим мошенникам?
 
  • Like
Реакции: Masonnn
обьясните что в вашей сиуации значит "Алик встал на его сторону " ? Возврат товара и возврат денег ? или просто возврат 0 руб ?
 
обьясните что в вашей сиуации значит "Алик встал на его сторону " ? Возврат товара и возврат денег ? или просто возврат 0 руб ?
Решение продавца:
Продавец добавил новое решение
Решение: Возврат RUB 0,00 руб.
Комментарии: Здравствуйте !
Решение алика
Служба AliExpress добавила решение
Решение: Возврат RUB 0,00 руб.
 
Решение продавца:

Решение алика
Чарджбэк запроси от банка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чарджбэк запроси от банка
Я щас ебу пидаросов с тмолл . спиздили посылку и бабло не вощращали
 
Чарджбэк запроси от банка
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я щас ебу пидаросов с тмолл . спиздили посылку и бабло не вощращали
Как это сделать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как это сделать?
Покупка была совершена 1 января, я думаю время уже ушло.
 
Как это сделать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Покупка была совершена 1 января, я думаю время уже ушло.
В банк пиши и звони говори . что тебя наебали . и хочешь вернуть деньги.
Они запросто инфу всю.
Пока спортне закрыт значит еще можно вернуть мани
 
В банк пиши и звони говори . что тебя наебали . и хочешь вернуть деньги.
Они запросто инфу всю.
Пока спортне закрыт значит еще можно вернуть мани
Спасибо за совет, попробую.
 
После чарджбека с высокой вероятностью аккаунт Али в бан улетит. Но когда это останавливало пользователей этого форума?
 
Чарджбэк запроси от банка . Приложи переписки с продавцом и другие доказательства . Тинькоф вернет деньги 100% . А алиэкспресс команда спора стоит на стороне продавца спор ты проиграешь в любом случае. Так что только в банк сразу обращаться .
 
Чарджбэк запроси от банка . Приложи переписки с продавцом и другие доказательства . Тинькоф вернет деньги 100% . А алиэкспресс команда спора стоит на стороне продавца спор ты проиграешь в любом случае. Так что только в банк сразу обращаться .
В банк обратился уже, все доказательства им скинул.
После чарджбека с высокой вероятностью аккаунт Али в бан улетит. Но когда это останавливало пользователей этого форума?
Ну улетит в бан и что, мне их солить что ли? Сейчас посылки доставляют не домой а в пункты получения или на почту, адрес квартиры не нужно указывать, так что для нового ака достаточно немного исковеркать фамилию и всё.
 
В банк обратился уже, все доказательства им скинул.

Ну улетит в бан и что, мне их солить что ли? Сейчас посылки доставляют не домой а в пункты получения или на почту, адрес квартиры не нужно указывать, так что для нового ака достаточно немного исковеркать фамилию и всё.
Ну да , то же не особо переживаю за акки . Да и вообще всегда почти регаю новый акк под любой заказ коверкая. Доставка постаматы в основном .
 
Пни когда решишь проблему, очень интересно. Возьму на вооружение. :derprich:
 
  • Like
Реакции: Masonnn
Вопрос к опытным покупателям.
Продавец из России (покупал через алик) прислал видеорегистратор с раздолбаным входом, видеорегистратор рабочий, нужно только вход заменить, создал спор выложил все видео и фото доказательства. В споре попросил 3к (2-3к стоит заменить, в сервисе сказали).
По итогу продавец ни чего возвращать не хочет.
Алик встал на его сторону, но спор еще не закрыт.
Можно как-то выиграть спор? Знаю есть еще жалобы на спор.

Продавец во время переписки спалил свои реквизиты, написал на него жалобу в роспотребнадзор, приложив все доказательства, как еще можно испортить жизнь этим мошенникам?
Раздолбаный вход = был в ремонте или возврат отправили вместо нового.
Или товар такого качества. Если у продавца есть опция бесплатного возврата лучше отправить назад или полный возврат денег через банк как советовали. Попробуй через поддержку открыть спор повторно, возможно спор закрыл бот али автоматически.
Сейчас у них новый год и споры начнут обрабатывать толком после 7-8.02, бот скорее всего закрыл спор автоматически
Если разъём разбит то он стоит копейки и перепаять его легко, найди того кто сделает дешевле если ничего не выйдет с возвратом товара /денег
 
Решение продавца:

Решение алика
По моему опыту чаще всего алик нейтрален . Алик предложил возврат 0 рублей так как была запрошена частичая компенсация без возврата товара . Из за того что развелось много людей с надуманными спорами алик сначала предлогает так . Мой совет прикрепить доказательсва заного , расписать как можно подробнее и нужно указать возврат товара и возврат свредсв . (возврат по причине брака всегда осущесвляется за счет продаца , сейчас услуга легкий возврат от почты России ) так же лучше снять на видео упаковку товара . После доставки продавцу или истечении 10(вроде) вам подтвердят возврат . Да геморно , да долго , да лень . Но это способ не получить отремантированный товар.
 
  • Like
Реакции: newcastle
По моему опыту чаще всего алик нейтрален . Алик предложил возврат 0 рублей так как была запрошена частичая компенсация без возврата товара . Из за того что развелось много людей с надуманными спорами алик сначала предлогает так . Мой совет прикрепить доказательсва заного , расписать как можно подробнее и нужно указать возврат товара и возврат свредсв . (возврат по причине брака всегда осущесвляется за счет продаца , сейчас услуга легкий возврат от почты России ) так же лучше снять на видео упаковку товара . После доставки продавцу или истечении 10(вроде) вам подтвердят возврат . Да геморно , да долго , да лень . Но это способ не получить отремантированный товар.
Ага а куча негатива в адрес али просто так берутся, не спасибо воспользовался советом выше, надеюсь на Тинькофф. Тем более я взял его за 12, а сейчас он стоит 16, мне дешевле 2-3 за ремонт заплатить, чем покупать новый.
 
  • Like
Реакции: Masonnn
Если спор рассматривает команда али из Роиссии, то вероятность закрытия спора, где покупатель остается с куем и с носом стремится к 100 процентам, насколько узкоглазые лютые, а местная "судебная" шайка такое ощущение забирает бабки и у прода и покупателя, на доказательства как правило не смотрят.
Стоимость товара существенная, значит только чардж, подавать в банк можно до 4 месяцев с момента оплаты, но зависит от банка, приложить все скриншоты, фото, общение с продавцом, по сроку в среднем 1 месяц рассматривают, но могут и до 3 продлевать, если будет встречный чардж от продавца, но это редко.
 
  • Like
Реакции: Masonnn