как учиться?

iTelbananoDEL

Участник
Дней с нами
2.951
Розыгрыши
0
Сообщения
16
Репутация
0
Реакции
6
Хелп, как мотивировать себя готовиться к огэ да и вообще учиться? Я в 10 класс собираюсь идти и надо как то будет егэ готовиться, а я даже в 9 не могу. Идти куда-либо после 9 я не могу, так как хикка и по кд дома, а куда либо в другое место слишком далеко. У меня еще час(если позднее спать лягу, то не смогу думать в школе), чтобы подготовиться к нескольким контрольным работам и сделать дз, а я даже не начал. Что я имею:
1.Мамку, которая теоритически отнимет дотку, если я плохо сдам огэ, но мне не верится из-за того, что она не отняла, когда я в году получил 3 по истории и обществу(я его сдаю, рофл)
2.Дотка и кс, а так же форумы и недостаток общения
3.Друг, который тянет меня на дно, уговаривает прогуливать уроки, что я и делаю
4.Отсутствие троек в четверти, 5 по математике, что сильно повышает ЧСВ
Это все мешает учиться, как избавиться?
 
Руби на корню. Продай/Отдай/Разыграй аккаунт, дабы не было мостов возвращений. Не будет доты и кс - будет на 1 траблу меньше. Друга игнорь и не ведись на его развод, если он распизд*й - это не значит что ты таким же должен быть. Делай то что будет полезно позже, и то о чем не будешь сожалеть через пару лет.
 
Огэ херня, а вотЕгэ посложней будет, а на счёт продать аккаунт-херня,если захочешь заново и акк создашь и кс купишь.Ты должен сам как-нить сообразить что если будешь хуй пинать, то твои шансы куда-то поступить и пинать хуй ещё лет 5=0.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
>Выруби инет и погрузись в мир знаний
>если сам не захочешь, то и не сможешь сделать что-то
>не заставляй себя, если будешь заставлять, то наоборот будешь ничего не делать (в душе все мы бунтари ;) )
 
Ну гляди, сейчас дядя Саша тебе прояснит за ситуацию

1. Если ты пинаешь хуй и даже к ОГЭ(а раньше эта хуйня ГИА называлась, мы ее смирно списывали, ибо скидывались по 5к, но это уже другая история, если кто захочет услышать, запилю прохладную) не готовишься, то представь как ты пойдешь в 10 класс и будешь сдавать в 11 классе ЕГЭ(которое уже хуй спишешь, поезд ушел - камеры понатыкали)?

2. Играть в игоры в 2к16? Если серьезно, то просто задумайся - нахуя ты тратишь время на дотку с каеской? Что у тебя в жизни от них прибавится?
Звучит банально, но пересмотри ценности - в киберспорт ты хуй попадешь и деньги ты иметь с игор не будешь(на каждого успешного в киберспорте игрока +- тысяча неудачников, убивших свою жизнь мечтами об олимпе в киберспорте)
Займись самообразованием, тебе школка/технарь/универ ничего, кроме бумажки об их окончании, не даст
Я, конечно, не пример, но хуец положил на игоры еще в 2015 и знаешь - у меня появилось дохуя свободного времени на то, чтобы почитать литературу(Митника сейчас читаю к примеру, не подумай что речь про классику, по большей части читаю литературу по специальности и по интересующим меня темам), пройтись вечерком по лесопарку и все в этом духе. В общем, нихуя не жалею, что перестал играть в игоры.

3. Проебывать уроки - это норма
Сам проебал два года учебы в школе настолько нагло, что приходил на конец 6 урока в класс и говорил мол я к вам на огонек
Но, проебывать можно только в случае, если ты сможешь без проблем закрыть все долги и сдать экзамены
А если ты проебываешь время на игоры и даже основ, что дают в школке, не знаешь, то в конце года тебе настанет пизда

4. Всем похуй на твои оценки в четверти, троешник найдет работу лучше, чем ты со своими пятерками
Я серьезно - ебаные троешники всегда найдут выход из ситуации, им не привыкать

А теперь к практике - никто, кроме тебя самого, не сможет заставить тебя что-либо делать. Нету 146% эффективного способа заработку в интернете по самоконтролю и повышению личной эффективности.
Я еще раз предложу тебе пересмотреть свои ценности и поставить себе реальные цели в жизни.
Иначе никак, такие дела
 
мотивация-хуенация,понту с неё никогда не было.Главное осознай своей башкой что ты нахуй никому не нужное дерьмо,без каких-либо навыхов/знаний и т.п.С xSamом согласен,но если рубишь то прям под корень,при этом желательно найти себе занятие(хобби?).Иначе снова придёшь к своим играм.Что касается друга,то советую наконец-то понять,что этот грёбаный путь ты будешь проходить в основном один.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Если нет мотивации и стремления не заставишь. В школе был идеальным учеником(ну тип не проебывал укроки(ну лан физру в старших классах и технологию, просто препод заебывал) и был прилежным, добрым). В универе. Я был последний раз на паре в феврале или марте(приходится ходить сдавать лабы для сдачи сракотанского зачета с прошлой сессии). Но так и учусь(подмазался к деканше,да и с преподами всё в ажуре). Находи компромиссы и будь сообразительным. Не можешь всё выучить. Шпоры\посмотри вопросы (как правило вопросы подбирают одинаковые). И вообще системе пох на оценки. Если ты не тупой и понимаешь, то выйдешь из ситуации.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Попробуй переехать в общагу, пожить там. Может понравится, нах тогда делать дз, лучше поиграй в дотку, а вот если нет, то каждый день заставляй себя учиться, забудь про остальной хлам, потом поймешь, насколько ты выбрал правильный путь.
Если не можешь работать головой, придется работать руками, а за такой труд много не платят, чтобы нормально зарабатывать придется пахать.
Так что пока ты еще можешь все исправить, взяв себя в руки.
 
Хелп, как мотивировать себя готовиться к огэ да и вообще учиться? Я в 10 класс собираюсь идти и надо как то будет егэ готовиться, а я даже в 9 не могу. Идти куда-либо после 9 я не могу, так как хикка и по кд дома, а куда либо в другое место слишком далеко. У меня еще час(если позднее спать лягу, то не смогу думать в школе), чтобы подготовиться к нескольким контрольным работам и сделать дз, а я даже не начал. Что я имею:
1.Мамку, которая теоритически отнимет дотку, если я плохо сдам огэ, но мне не верится из-за того, что она не отняла, когда я в году получил 3 по истории и обществу(я его сдаю, рофл)
2.Дотка и кс, а так же форумы и недостаток общения
3.Друг, который тянет меня на дно, уговаривает прогуливать уроки, что я и делаю
4.Отсутствие троек в четверти, 5 по математике, что сильно повышает ЧСВ
Это все мешает учиться, как избавиться?
ну если ты делаешь то,что ты делаешь сейчас,и имеешь чуть выше 3,то смело продолжай делать тоже что и раньше,но старайся не деградировать,друзья друзьями,но и они могут сделать тебя уборщиком дерьма собак.
 
Звучит банально, но пересмотри ценности - в киберспорт ты хуй попадешь и деньги ты иметь с игор не будешь
но по ставочкам у меня то все получается, а чем больше я играю, тем больше я понимаю игру и тем точнее могу ставить
хуец положил на игоры еще в 2015 и знаешь - у меня появилось дохуя свободного времени
но ведь, если я забью на игры, то свободное время я буду тратить на сон и чтение рэпчика, а никак не на учебу
Попробуй переехать в общагу, пожить там.
не могу, я же ноулайфер
 
:kappa:Ты мне лучше скажи, кто твои родители и чем занимаются.
 
Один аккаунт это не выход.
Надо сразу комп, иначе втянешься в обновление странички вконтакте или на мипеде или еще где.
 
:kappa:Ты мне лучше скажи, кто твои родители и чем занимаются.
по кд бабушка и дедушка дома, мамка на работе, приходит вечером, отец живет отдельно, где работают хз, не очень много получают, по 70к в месяц каждый
 
по кд бабушка и дедушка дома, мамка на работе, приходит вечером, отец живет отдельно, где работают хз, не очень много, по 70к каждый
Вот и все. Нет отца в семье - мать не умеет воспитывать (как правило). А вы мне тут, аккаунты удалить. Единственный выход - отселить тебя подальше от родных, так сказать, предоставить самому себе.
 
  • Like
Реакции: foxovsky