Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Рассказываю продолжение истории с застрявшей на финской таможне Re.Cn-кой. Напомню, что пришло бумажное письмо на финском. К счастью у меня есть подруга, которая знает финский и смогла перевести, что они от меня хотят. В письме сказано, что если стоимость товара больше 22 евро или это подарок, то надо заплатить 2.9 евро. А если меньше, то отправить им на почту скрин с подтверждением заказа или инвойс с указанной стоимостью товара.
На акке Верка по мылу, почту не зарегать, номера заказа нет, есть только трек. Пишу Финам, что нет доступа к акку, есть только трек, дала ссылку на товар, пишу типа можете вскрыть и проверить, что там штаны детские, 6 евро. Нет, не верят. Инвойс им подавай и все тут. Пришлось с нового акка писать проду, и он к счастью согласился по треку прислать инвойс. Повезло.
 
Через Францию заказывать гиблое дело, да?
 
Через Францию заказывать гиблое дело, да?
вчера кинул . Страна Франция но адрес Чешский. через неделю-две отпишусь,или тыкните мне, напишу что да как. сейчас Пасха,так что неделю -две все будет стоять вероятно.
 
Через Турцию транзит работает?
 
Рассказываю продолжение истории с застрявшей на финской таможне Re.Cn-кой. Напомню, что пришло бумажное письмо на финском. К счастью у меня есть подруга, которая знает финский и смогла перевести, что они от меня хотят. В письме сказано, что если стоимость товара больше 22 евро или это подарок, то надо заплатить 2.9 евро. А если меньше, то отправить им на почту скрин с подтверждением заказа или инвойс с указанной стоимостью товара.
На акке Верка по мылу, почту не зарегать, номера заказа нет, есть только трек. Пишу Финам, что нет доступа к акку, есть только трек, дала ссылку на товар, пишу типа можете вскрыть и проверить, что там штаны детские, 6 евро. Нет, не верят. Инвойс им подавай и все тут. Пришлось с нового акка писать проду, и он к счастью согласился по треку прислать инвойс. Повезло.
Просто ты не опытная, почти все через поддержку али можно сделать и номер заказа получить и мыло поменять и телефон )
 
  • Like
Реакции: Dimon312a
Парочку таких добралась до России. Заказывал на Бельгию. Доставка была AliExpress Standard shipping. Ещё парочка в пути, откровенного возврата или получение в стране транзита нет.
Я писал 2 недели назад, что получал на Бельгию. Так вот, снова заказал из этого магазина, трек тот-же LD-BE, в статусе через неделю появилось неверный/неполный адрес. P.S. На Австрию тоже 2 недели назад писал трек номер LT NL -возврат отправителю, другая такая же с идентичным треком LT NL была передана Почте России и уже трекнулось на таможне Москвы. У меня такое ощущение, что почтовые работники кидают монетку, переправлять или вернуть отправителю
P.P.S. На грецию RE CN отдали почте россии
 
  • Like
Реакции: gremlin151
LT..NL в РБ через Латвию приходят?
 
  • Like
Реакции: Botan626
Просто ты не опытная, почти все через поддержку али можно сделать и номер заказа получить и мыло поменять и телефон )
Ну уж рассказывай до конца, как?
 
Ну уж рассказывай до конца, как?
 
  • Like
Реакции: Pirkend
Как добыть Еву это я знаю. На основании чего она поменяет почту?
 
  • Like
Реакции: Progfin
Мне вот интересно, АлиЭкспресс когда-нибудь узнает, что в Беларуси была деноминация уже несколько лет назад и что неплохо было бы четыре нуля убрать в ценах в BYR. А то видеть цены в миллионах рублей сейчас немного пугающе)
 
  • Like
Реакции: Archie и ekaterina_l
Просто ты не опытная, почти все через поддержку али можно сделать и номер заказа получить и мыло поменять и телефон )
Тоже интересно, как поменять мыло.
 
На Чехию AliExpress Standard shipping гиблое дело. Почти все дали треки PR...F, и все они были получены милыми заботливыми братьями славянами. Не дадут пропасть добру
 
У меня такое ощущение, что почтовые работники кидают монетку, переправлять или вернуть отправителю

Все проще. Почтовый работник там не один, их двое: добрый и злой. Добрый утилизирует, а злой перенаправляет. Так что даже монетка не нужна.
 
Блин,купоны на францию идут как горячие пирожки..В чем подвох?С францией еще не имел делов..Можно было бы попробовать - но купон недешев..Неужели одни французы тарят :recourse:
 
Блин,купоны на францию идут как горячие пирожки..В чем подвох?С францией еще не имел делов..Можно было бы попробовать - но купон недешев..Неужели одни французы тарят :recourse:
Разбивка или договоренности с продавцом.
Французы не досылают посылки (по крайней мере в январе не досылали)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тут спрашивали про Болгарию. Как в этом направлении обстоят дела?
Насколько я понял с форума туда едут треки LTхххххххххNL, а потом что с ними?
Перенаправляются в РФ или пропадают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kom09