Фриланс как способ заработка. Опыт и цифры.

Xeonix

Новый пользователь
Дней с нами
1.662
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Фриланс как способ заработка
XeonixOctober 10, 2019
Доброго времени суток дорогие друзья. Пишу данную статью чтобы поделится своим опытом на такой фриланс площадке, как kwork.ru. На данный момент я имею 29 выполненных заказов, 28 положительных отзывов и 2 отрицательных, немного скажете вы, а я вам скажу этого очень даже достаточно, чтобы добиться хорошей статистики на данной площадке. Перейдем к основному.

Как все начиналось.

Все началось внезапно, я, как и всегда сидел за компьютером, работая в программе фотошоп (делал что-то для себя) это было как мое хобби. Узнав о том, что я могу монетизировать свое хобби я начал искать разные площадки, выбор пал именно на Kwork. Почему выбрал именно его, все просто: оформление данной площадки не выглядит будто он из 2000 года. Все намного проще чем на других площадках, этим меня и заманил Kwork. После того как я подобрал площадку я начал регистрацию, она здесь максимально простая, без лишних подтверждений документов и т.п. После регистрации я начал заполнять свой профиль, создавать кворки (кворк – это услуга которую вы предлагаете). Мои Кворки:

9cJyFed.png

@rich_telega
YFcfVwI.png

Немного о заказах.

Я выполняю разносторонние заказы, поскольку мой рейтинг не очень большой и люди неохотно пишут мне. Для этого есть биржа, там покупатели описывают то что хотят увидеть в выполненной работы, а вы в свою очередь можете откликаться на их предложения. Биржа — это настоящий толчок для начинающего фрилансера на Kwork. Ведь человек с большим количеством выполненных заказов туда не полезет, ему люди пишут сами, а это только нам на руку. С моими 30 заказами люди пишут мне, но не очень часто. Первый мой заказ я получит как раз через биржу, до этого мне пришлось написать нескольким покупателям, в итоге 1 мне ответил. Как я помню мне пришлось делать оформление для ютуб канала, выполненную работу можете посмотреть на скриншоте ниже, да может работа не максимально качественная, но я только начинал.

q7qR2jv.png

Сделав данный заказ за пару часов и сдав его как выполненный, заказчик быстро подтвердил выполненную работу и написал хороший отзыв, помните каждый отзыв для вас – это плюс в вашу копилку, на это часто обращают заказчики внимание при выборе исполнителя, если заказчику не нравится выполненная работа лучше ее переделать дабы не получить плохой отзыв.

Секрет успеха.

Как писал выше, я занимаюсь дизайном, поэтому могу дать пару советов в данной сфере. Первое и самое главное, посмотрите, что сейчас модно, в каких стилях лучше выполнять работу. Обязательно согласуйте работу с вашим заказчиком – это очень важно, ведь выполнив работу, не совещавшись с заказчиком, она ему может не понравится, но и не забывайте предлагать что-то свое тем самым вы будете показывать свое мастерство. Делайте несколько вариантов (в разных цветах, эффектах) тогда у заказчика будет выбор. Всегда учитесь новому, изучайте чужие работы. Говорить об особом успехе я не могу ведь не так давно начал работу на данной площадке, но уже добился хоть и небольших, но успехов (статистика прикреплена ниже).

1G6oAsr.png
 
заебали везде это постить
 
Кто там реально работает на kwork есть предложение, чирканите в ЛС.
 
Если честно, то работа очень слабенькая. Такое чувство, что взяли чужой исходник, вырезали персонажей и склеили все в одно.
 
  • Like
Реакции: Tobooo
Если честно, то работа очень слабенькая. Такое чувство, что взяли чужой исходник, вырезали персонажей и склеили все в одно.
на фрилансе так и делают. особенно магазинчики на устаревшей cms opencart
 
Как то это не сильно серьезно ИМХО
 
  • Like
Реакции: Stask

Похожие темы