Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Сделал три заказа,два в Винницу,один в Киев, так как в Одессу нет доставки. Но теперь задумался, с каждой посылки надо будет заплатить и переадресацию и доставку, или переадресация это и есть доставка?
p.s. нова пошта, по крайней мере выбирал ее
В НП можно указать любое отделение: "До вас прямує відправлення... протягом доби... бла-бла-бла".

По УП, если прям не знаешь как без переадресации, то за 60 грн они переадресовывают не одну посылку, а все в куче. Посылки должны быть на одного получателя.
 
  • Like
Реакции: OMN1
В НП можно указать любое отделение: "До вас прямує відправлення... протягом доби... бла-бла-бла".

По УП, если прям не знаешь как без переадресации, то за 60 грн они переадресовывают не одну посылку, а все в куче. Посылки должны быть на одного получателя.
давно заказывал,не помню, с НП это сообщение на телефон приходит или на электронную почту?
В Укрпочте кучу переаресовывают, если в одном отделении куча? Блин ,если больше одной,то выгоднее Укрпочтой тогда переадресовывать. Но я из за бардака на Укрпочте,стремаюсь с ней связываться
 
давно заказывал,не помню, с НП это сообщение на телефон приходит или на электронную почту?
В Укрпочте кучу переаресовывают, если в одном отделении куча? Блин ,если больше одной,то выгоднее Укрпочтой тогда переадресовывать. Но я из за бардака на Укрпочте,стремаюсь с ней связываться
По НП в СМС, но можно войти на сайт НП Глобал и там будет список посылок, для которых можно указать адрес доставки. Для Укрпочты можно точно больше одной, посылки должны быть на одного получателя.
 
на мой адрес не получалось оформить, указал г. Киев, свой город в адресе, нужный индекс и до востребования.
получилось
жду трек
 
  • Like
Реакции: Author и Igore
В НП можно указать любое отделение: "До вас прямує відправлення... протягом доби... бла-бла-бла".

По УП, если прям не знаешь как без переадресации, то за 60 грн они переадресовывают не одну посылку, а все в куче. Посылки должны быть на одного получателя.
В НП это при условии, если указать реальный номер телефона. Если номер с коверками, то такую смс мне ни разу не присылали
 
В НП это при условии, если указать реальный номер телефона. Если номер с коверками, то такую смс мне ни разу не присылали
заказал на днях, жду пять посылок, смс пока нет. Здесь писали что звонили на номер нова пошта глобал и с оператором решали вопрос. Это если номер с коверками то надо туда звонить?
Если смс придет,то достаточно указать свое отделение?
 
заказал на днях, жду пять посылок, смс пока нет. Здесь писали что звонили на номер нова пошта глобал и с оператором решали вопрос. Это если номер с коверками то надо туда звонить?
Если смс придет,то достаточно указать свое отделение?
 
  • Like
Реакции: kaktus
Сделал три заказа,два в Винницу,один в Киев, так как в Одессу нет доставки. Но теперь задумался, с каждой посылки надо будет заплатить и переадресацию и доставку, или переадресация это и есть доставка?
p.s. нова пошта, по крайней мере выбирал ее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не все области из списка работают на Али, пробуйте методом тыка..
А каким образом ты заведомо при доставке выбираешь НП? При указании продавцом метода доставки "Aliexpress Standart Shipping: доставка может быть через все, что угодно, как укрпочтой так и мистом, а так же НП...
 
А каким образом ты заведомо при доставке выбираешь НП? При указании продавцом метода доставки "Aliexpress Standart Shipping: доставка может быть через все, что угодно, как укрпочтой так и мистом, а так же НП...
два заказа выбрал АлиЭкспресс стандарт шиппинг на карте выбрал поштомат новой почты, а посылки в итоге едут укрпоштой,трек вида RK---LV
 
два заказа выбрал АлиЭкспресс стандарт шиппинг на карте выбрал поштомат новой почты, а посылки в итоге едут укрпоштой,трек вида RK---LV
адрес вбивал заново на аккаунте или был по предидущим заказам без редактирования?
 
где эта почта рф держит посылки? вчера приехали ZH**HK с распродажи 11.11 и несколько безтреков с октября. одно радует , что бесплатно. (споры выиграны)
 
Кто из Украины, не знаете, есть ли сейчас плата НДС+ таможенная пошлина на товары дороже 150 евро? Думаю, может вдруг из-за этой новой системы доставки они пока что не следят за этим..
 
Кто из Украины, не знаете, есть ли сейчас плата НДС+ таможенная пошлина на товары дороже 150 евро? Думаю, может вдруг из-за этой новой системы доставки они пока что не следят за этим..
Кажется читал где то что вроде отменили,но это не точно.
Рискнуть можно, ситуация такая что могут и не следить за этим
 
А на каком этапе должна смс от новой почты прийти для выбора места доставки? В трекере уже пишет что выбыло из аэропорта
 
А на каком этапе должна смс от новой почты прийти для выбора места доставки? В трекере уже пишет что выбыло из аэропорта
У меня сейчас посылок много и не слежу, по каким пришли треки, а по каким - нет. Но раньше смс для разных посылок приходили и до вылета из Китая, и в транзите, и по прибытии в Украину. В общем, нет там никаких конкретных сроков, когда смс должна быть отправлена получателю.
 
  • Like
Реакции: kaktus
А на каком этапе должна смс от новой почты прийти для выбора места доставки? В трекере уже пишет что выбыло из аэропорта
у меня 5 посылок - все где то через пару дней после оформления заказа СМС на НовПошту приходили. Даже не представляю как покупать на нереальный телефон.
 
  • Like
Реакции: Toxa
А на каком этапе должна смс от новой почты прийти для выбора места доставки? В трекере уже пишет что выбыло из аэропорта
на следующий день после появления статуса НП - Информация о посылке получена
 
на следующий день после появления статуса НП - Информация о посылке получена
мда, у меня похоже какой то трындец, номер реальный - смс от новой почты нет
 
Кто из Украины, не знаете, есть ли сейчас плата НДС+ таможенная пошлина на товары дороже 150 евро? Думаю, может вдруг из-за этой новой системы доставки они пока что не следят за этим..
Не отменили. Спрашивал на поддержке Новой почты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мда, у меня похоже какой то трындец, номер реальный - смс от новой почты нет
Посмотри трек и сам позвони на поддержку НовПошты.
 
  • Like
Реакции: sva147 и Igore