Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
ну все, началось.. 30+ товаров 8-10 доларов. Такого еще не было . Зашло вчера с польши на киевскую таможню и 98% дало такой статус, висяков_ В процесі митного декларування уже не было. Видно заработала система. ВИсяки за прошлые дни так и осталиссь.

26.03.2021 18:41:59В процесі митного декларуванняUA
27.03.2021 13:37:03Відправлення потребує митного оформленняUA
 


ну все, началось.. 30+ товаров 8-10 доларов. Такого еще не было . Зашло вчера с польши на киевскую таможню и 98% дало такой статус, висяков_ В процесі митного декларування уже не было. Видно заработала система. ВИсяки за прошлые дни так и осталиссь.

26.03.2021 18:41:59В процесі митного декларуванняUA
27.03.2021 13:37:03Відправлення потребує митного оформленняUA
странно что совпало с исчезновением укрпочты с пунктов выдачи... видать не с проста...
 
ну все, началось.. 30+ товаров 8-10 доларов. Такого еще не было . Зашло вчера с польши на киевскую таможню и 98% дало такой статус, висяков_ В процесі митного декларування уже не было. Видно заработала система. ВИсяки за прошлые дни так и осталиссь.

26.03.2021 18:41:59В процесі митного декларуванняUA
27.03.2021 13:37:03Відправлення потребує митного оформленняUA
таже беда, мелочовка по сути заказана, но висит. причем до этого пару дней назад теже посылки шли
 
ну все, началось.. 30+ товаров 8-10 доларов. Такого еще не было . Зашло вчера с польши на киевскую таможню и 98% дало такой статус, висяков_ В процесі митного декларування уже не было. Видно заработала система. ВИсяки за прошлые дни так и осталиссь.

26.03.2021 18:41:59В процесі митного декларуванняUA
27.03.2021 13:37:03Відправлення потребує митного оформленняUA
ну так в процесе митного декларування, а потом же его отправят все равно, как задекларируют?
 
сейчас заметил странную закономерность, все посылки на номера лукамобайл. Те что на других операторов прошли на почту
 
Мне проще мелочёвку с сейвершипом собрать в кучу и взять под отдельный купон, зачем делать себе лишние нервы?
Как поедет посылка зависит от кита, если он отправит доставкой дверь-дверь то должна быть куръерка, але э одне але, хотрожопая нп экономит и шлет их на отделение. Раньше их можно было натянуть финансово за такие шутки.
Как сейчас не знаю, да и абуз, он тишину любит.
А вообще алгоритм у нп примерно такой, на телефон приходит смс с выбором отделения, если есть куръерка то где-то в конце списка она будет.
Если получатель не выбирает тогда посылка идет по индексу. Это значит, что посылка придет в почтомат или отделение, которое ближе всего к адресу главпочтамта или того отделения укрпочты к адресу которого привязан индекс.
Если телефон указан не правильно, с лишними цифрами или вообще бессмысленный набор, тогда нп выбирает одно из отделений в городе и все посылки с ошибками в телефоне постоянно едут на это отделение.
На адрес нп не смотрит от слова совсем.
все правильно написано, алгоритм у нп именно такой. Есть еще вариант - передача посылки с неправильным номером курьеру нп. Первый раз в жизни вчера такое получил. Естественно доставка невозможна. Жду дальнейшего развития событий
 
все правильно написано, алгоритм у нп именно такой. Есть еще вариант - передача посылки с неправильным номером курьеру нп. Первый раз в жизни вчера такое получил. Естественно доставка невозможна. Жду дальнейшего развития событий
Не жди, без звонка он хер поедет. Курьерка переадресовывается в любом отделении с паспортом.
 
Ни у кого не было? На одну из свежих посылок, заказанных на отделение УП, продавец (ранее беспроблемный большой магазин) умудрился отправить с RO...EE, а не SP...LV. Исключение, пересыл с внутренней сортировки или способ ВСЁ? 🤔

Не нужно быть настолько категоричным, на три различных адреса разные курьеры не раз приносили посылки с левыми номерами просто по звонку в дверь/домофон. Но и однозначно рассчитывать на это тоже не стоит, конечно.
 
Последнее редактирование:
Не жди, без звонка он хер поедет. Курьерка переадресовывается в любом отделении с паспортом.
да я так и понял. На горячей линии говорят - телефон можем поменять, если позвоните с того что указан на посылке. А вообще бред несут: вы сами выбрали доставку на дом! Потом говорят, продавец выбрал вам доставку на дом. Но в нп не догадываются, что там консолидация 4 посылок от разных продов и никто из них не мог выбрать доставку на дом, а тем более на безтреки. Короче, я не могу понять в чем прикол для нп поставить доставку на дом на эту посылку, после недельной отлежки на таможне со статусом "невирни дани". Никогда на дом не было!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ни у кого не было? На одну из свежых посылок, заказанных на отделение УП, продавец (ранее беспроблемный большой магазин) умудрился отправить с RO...EE, а не SP...LV. Исключение, пересыл с внутренней сортировки или способ ВСЁ? 🤔


Не нужно быть настолько категоричным, на три различных адреса разные курьеры не раз приносили посылки с левыми номерами просто по звонку в дверь/домофон. Но и однозначно рассчитывать на это тоже не стоит, конечно.
у меня так мист делает: по 3 дня может приходить и под подъездом ждать пока не вручит, если с левыми номерами. А нп никогда курьера не было
 
Ни у кого не было? На одну из свежих посылок, заказанных на отделение УП, продавец (ранее беспроблемный большой магазин) умудрился отправить с RO...EE, а не SP...LV. Исключение, пересыл с внутренней сортировки или способ ВСЁ? 🤔


Не нужно быть настолько категоричным, на три различных адреса разные курьеры не раз приносили посылки с левыми номерами просто по звонку в дверь/домофон. Но и однозначно рассчитывать на это тоже не стоит, конечно.
RO нормальный трек, приедет укрпочтой или мистом.
Зависит от куръера, наши без предварительного звонка жопой не пошевелят, переадресация надёжнее.
 
  • Like
Реакции: Apokalyptik
А вообще бред несут.
Это НП, у них всегда так.
На горячей линии редко попадается норм оператор, в основном тупые попки сидят. Телефон у НП может поменять только отправитель. Поэтому с паспортом идешь в отделение, говоришь укртрек своей посылки и просишь переадресацию на удобное тебе отделение. С куръерки на одт она бесплатная, кстати. Если морозятся и предлагают смс на телефон или еще какую хрень, отвечаешь что к номеру доступа нет ̶т̶а̶к̶ ̶к̶а̶к̶ ̶у̶т̶о̶п̶и̶л̶ ̶в̶ ̶с̶о̶р̶т̶и̶р̶е̶. .
 
Последнее редактирование:
RO нормальный трек, приедет укрпочтой или мистом.
Зависит от куръера, наши без предварительного звонка жопой не пошевелят, переадресация надёжнее.
Спасибо, за инфу, я не первый день заказываю и в курсе.
Вопрос был исключительно о том, как прод умудрился это сделать, когда 100% остальных посылок на отделения — стабильно с SP_LV :rolleyes: Да и RO_EE бывает ретрекаются в AENM последнее время.
 
нп вообще хуйню творят какую-то. вчера в почтомате забрал чужую посылку, но с этим порешали уже с человеком - в его ячейке была моя посылка, а в моей - его.

до этого ещё пришла другая посылка с корректными данными, только по ошибке указан был лишний 0 в номере телефона, посылка отправилась тоже в почтомат,планировал ждать пока отвезут на отделение и всё бы ничего, но судя по треку, через несколько дней посылка двинулась в неизвестном направлении раньше времени. Звонил в их шарагу, там сказали, что номер на посылке не тот, который я им продиктовал, а вообще какой-то левый, незнакомый мне и инфы никакой я не получу о посылке. после пробежки по отделениям оказалось, что посылка была переадресована в отделение по номеру телефона. в итоге с паспортом забрал посылку, а на ней было две этикетки - с моими данными и с данными какого-то левого человека, и как раз там был тот самый левый номер, с которого переадресовали посылку:jackie:
 
Спасибо, за инфу, я не первый день заказываю и в курсе.
Вопрос был исключительно о том, как прод умудрился это сделать, когда 100% остальных посылок на отделения — стабильно с SP_LV :rolleyes: Да и RO_EE бывает ретрекаются в AENM последнее время.
Слушай, а можешь у него спросить? Мне именно ТАК сейчас нужно, чтоб вместо якобы доставки на отделение sp - дал ro. Я ситуацию выше описывал и мне бы с нее выпутаться, а так хороший вариант получится )
 
Несколько раз было что заказывал на отделение НП,а прод слал укрпочтой треком вида RK,и в адресе был адрес отделения. Видимо они могут что то решать, но не хотят.
 
  • Haha
Реакции: :Denis
Так может дилдаков? :feel:
та можно было бы партию дурачкам новопочтовским заказать, которые адреса лепят не на те посылки:derpgop:, а тут человек, который переадресацию сделал даже не знал скорее всего, что посылка не для него была, так что на первый раз поймём и простим:6: