Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
эх че они мутят чего пропали отделения некоторые укр почты.
Может это из-за коронки))
 


эх че они мутят чего пропали отделения некоторые укр почты.
Может это из-за коронки))
Наверное они такой объем обработать не могут. Вот их и прикрыли
 
на добивке выбрать доставку стандарт шип и кидать в неоплату.
Спасибо! А что делать, если добивка нужна?)
Как определяется (в случае если выбора delivery / pickup - не было) как приедет посылка - курьером или на отделение?
Или рандом? Ато как-то непонятно, то курьер привозит, то на одно отделение, то на другое.
 
Треки ZF.... HK что то вообще приходить перестали. До нового года отлично приходили, через дней 10 после трека импорт в Россию, а теперь сотня уже висит с начала февраля импорт. Приходит один два раз в неделю. Причём если они консолидируются с мелочевкой um... HK, то становятся rk и отлично доходят после таможни так же за 10 дней
 
Так и раньше не на каждой AliExpress standart shipping был выбор укр почты.
К примеру один товар в разных магазинах одного продавца на 4 есть выбор укрпочты, а на 2 лотах нету
Убрали на тех товарах, что было. Уже 4 день у меня. Как бы научиться вызывать это принудительно...
 
недолго музыка играла, сегодня осталась новая почта а укрпочта пропала в стандарт. шиппинг
Кстати при выборе отделения гавнопочты оно постоянно пишет не мой индекс а главпочтамп, не хватало еще туда за посылками переться...
 
Последнее редактирование:
Лайф хак, как найти работнику НП на отделении все международные посылки. Таким образом забрал много посылок которые закрыли, но китаец успел отправить. Просто пусть делает поиск по номеру телефона, но номер +3800000000000, найдет все международные, дале пересматриваем чтоб не было чужой, и все. Город маленькие, ребята идут на встречу..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: opolon
Лайф хак, как найти работнику НП на отделении все международные посылки. Таким образом забрал много посылок которые закрыли, но китаец успел отправить. Просто пусть делает поиск по номеру телефона, но номер +3800000000000, найдет все международные, дале пересматриваем чтоб не было чужой, и все.
У меня на отделении так не пройдет. Только когда назовёшь трек-номер тогда и получишь свою посылку. А перебирать все никто не даст.
 
  • Like
Реакции: nikespeed
А какие проблемы с законом могу возникнуть от того что ты заказываешь в зарубежной интернет-площадке товар с предложенной этой же площадкой для тебя скидкой?)

Проблемы могут быть только на таможне Новой почты ( если ты из Украины).
А так,ну на отделении может быть пофыркают что данные коряво написаны но отдадут(лично у меня на НП,мисте и укр почте все хорошие ребята и ни разу не говорили за этой,сразу отдавали)
Подскажи еще пожалуйста, нужно скачать приложение Новой Почты, чтоб туда приходили смски для того, чтоб забрать посылку? тк номера будут каждый раз левые. Но как сделать, чтоб приложение новой почты видело мою посылку??
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня на отделении так не пройдет. Только когда назовёшь трек-номер тогда и получишь свою посылку. А перебирать все никто не даст.
а трек номер приходит на телефон смской или как? И как через приложение Новой Почты отследить все свои посылки, такое возможно? спасибо заранее
 
Тоже интересует этот вопрос. чаще всего мне приходит на отделение или курьером. Телефон у меня верный немого исковерканный но читабельный.
Интересует как получают посылки если все коверки (и Ф.И совсем тож чужие)
 
Тоже интересует этот вопрос. чаще всего мне приходит на отделение или курьером. Телефон у меня верный немого исковерканный но читабельный.
Интересует как получают посылки если все коверки (и Ф.И совсем тож чужие)
тоесть у тебя телефон по типу +380%%65694;%%65 ? и тебе все равно на него сотрудник шлет смс и ты получаешь посылку?
 
  • Like
Реакции: TeHno
Короче, короткая хронология:
1) Али ввела доставку Укрпочтой
2) НПначала отпускать посылки и перестала стопорить
3) али убрала укрпочту
4) снова нп начала стопорить
Какой вывод можно сделать... новая почта спецом это делает, а не потому что правила, законы и абузеры боты
 
  • Like
Реакции: Sek
Короче, короткая хронология:
1) Али ввела доставку Укрпочтой
2) НПначала отпускать посылки и перестала стопорить
3) али убрала укрпочту
4) снова нп начала стопорить
Какой вывод можно сделать... новая почта спецом это делает, а не потому что правила, законы и абузеры боты
в смысле стопорить? не пускать через таможню?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да такого рода
а еще вопрос, ты одной и той же картой платил? или виртуалки для каждого ака?
 
в смысле стопорить? не пускать через таможню?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а еще вопрос, ты одной и той же картой платил? или виртуалки для каждого ака?
только вебмани)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
только вебмани) Я в этом деле еще с 2017 года но абузить начал недавно. Раньше просто купоны. Но обычные купоны заи... ждать и искать решил абузить как по мне это лучше)
 
  • Like
Реакции: goldengryphone
Спасибо! А что делать, если добивка нужна?)
Как определяется (в случае если выбора delivery / pickup - не было) как приедет посылка - курьером или на отделение?
Или рандом? Ато как-то непонятно, то курьер привозит, то на одно отделение, то на другое.
Мне проще мелочёвку с сейвершипом собрать в кучу и взять под отдельный купон, зачем делать себе лишние нервы?
Как поедет посылка зависит от кита, если он отправит доставкой дверь-дверь то должна быть куръерка, але э одне але, хотрожопая нп экономит и шлет их на отделение. Раньше их можно было натянуть финансово за такие шутки.
Как сейчас не знаю, да и абуз, он тишину любит.
А вообще алгоритм у нп примерно такой, на телефон приходит смс с выбором отделения, если есть куръерка то где-то в конце списка она будет.
Если получатель не выбирает тогда посылка идет по индексу. Это значит, что посылка придет в почтомат или отделение, которое ближе всего к адресу главпочтамта или того отделения укрпочты к адресу которого привязан индекс.
Если телефон указан не правильно, с лишними цифрами или вообще бессмысленный набор, тогда нп выбирает одно из отделений в городе и все посылки с ошибками в телефоне постоянно едут на это отделение.
На адрес нп не смотрит от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
Сегодня хотел сделать заказ на отделение Укрпочты, но в меню "Пункт выдачи" появилась куча отделений НП, а Укрпочты нет вообще. Обнаружил это по адресам отделений, ибо названий компании доставки не пишут.:(
 
  • Like
Реакции: nikespeed
Сегодня хотел заказ на отделение Укрпочты, но в меню "Пункт выдачи" появилась куча отделений НП, а Укрпочты нет вообще. Обнаружил это по адресам отделений, ибо названий компании доставки не пишут.:(
с самого утра так