Что лучше изучить?

Что-то новенькое


А ты точно пишешь на питоне?) Как связаны эти две вещи?



Бред. То что в требованиях указано знание джанги -- это не значит что формошлепам платят эти деньги)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот зп у джангистов-миддлов))) А те кто хоть немного в питоне шарит за 80к и джуном не пойдут
Посмотреть вложение 360770
Ну всё же джанго макака может получать и 250+, но, соглашусь, крайне редко по сравнению с Java Богами.
Я буду только рада.
Но если есть возможность, сразу обучатся на более высокооплачиваемое направление и в котором шансы устроится на работу выше и быстрее, хоть это и сложнее в обучении, то лучше сразу это сделать, так как в ином случае придется обучится одному, а потом переучиваться на другое.
Все равно нужно изучать сначала азы самого питона. Он вообще может не понравиться, как и само программирование
 
Бейсик и паскаль, инфа сотка от профессора Фортрана 👍😉
 

Вложения

  • сайт самое важное А Я БЫЛ В КОМПЬЮТЕРНОМ ГОРОДЕ 69.jpg
    сайт самое важное А Я БЫЛ В КОМПЬЮТЕРНОМ ГОРОДЕ 69.jpg
    456,9 KB · Просмотры: 101
  • Like
Реакции: pkmn77 и Darina Ivleva
Если выбирать между питоном и пхп, я бы выбрал питон. Просто язык намного популярнее
 
PHP обычно используется только для Web (хотя я, например, на нём ботов для TG писал), Python — более универсален: есть готовые библиотеки и для Web, и для машинного обучения и для компьютерного зрения и для много чего ещё. Но Python конкретно для использования в Web проигрывает PHP по производительности и потреблению памяти. А вообще, для выбора языка программирования лучше познакомиться с его философией и посмотреть хорошие образцы кода на нём. И дальше выбирать из собственных эстетических предпочтений (нравится или нет), а не из соображений «где зарплату больше платят в среднем по рынку».
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
ментора? Это кто?
ментор=учитель. это человек с опытом, кто как правило бесплатно обучает и подсказывает куда двигаться. бывает какое-то взаимовыгодное сотрудничество (например новичок потом помогает с поддержкой чего-то).
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Бтв, гнаться за деньгами в начале пути - такая себе мысль, с любого стека технологий можно получать большие деньги. Плюс минус освоив один из ЯП, последующие будут идти намного легче. Я еще в вузе с плюсов начинал, без особого труда перешел на пхп, а c него уже на джс (нода). Тут основным фактором должно выступать желание работать в этой сфере, а не возможность заработать н-нную сумму денег. Если рассматривать именно айти сегмент, есть много других отраслей где можно тоже получать большие деньги. Имхо
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Спасибо всем большое за ответы! Буду развиваться :)
 
Учи JavaScript, сейчас активно развивается, Фротенд так точно большинство на JS написан. Сейчас и Бэкендовую часть пишут на JS на Node
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Глупо спрашивать какой язык учить - мало кто может ответить правильно.
И важно понимать, что язык - это инструмент, не более. Если ты хочешь тупо залететь в айти, ничего не делать и получать Овер дохера, то бросай эту затею , лучше выбрать сферу для себя.
Но если ты все таки хочешь этим заниматься, то учи Java - поймать оффер и сидеть на среднем окладе скорее всего будет:)
Подскажите, что лучше изучить PHP или Python?
Чтобы был проще в освоении.
Быстрее выучился и постепенно в работе повышать уровень сложности.
Без опыта взяли на работу. Наверное чтобы на рынке был дефицит специалистов.
И платили БОЛЬШУЮ зарплату.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Айти сейчас как грязи. Все декретницы с таксистами побежали во время короны. ЗП уже не такие на входе, до выхода доходят немногие. и вообще не для всех. На одно место сотни резюме и желающих. Идите маникюр делать))
 
Подскажите, что лучше изучить PHP или Python?
Чтобы был проще в освоении.
Быстрее выучился и постепенно в работе повышать уровень сложности.
Без опыта взяли на работу. Наверное чтобы на рынке был дефицит специалистов.
И платили БОЛЬШУЮ зарплату.
Питон 100%
 
везде пишут про питон, универсален
 
Айти сейчас как грязи. Все декретницы с таксистами побежали во время короны. ЗП уже не такие на входе, до выхода доходят немногие. и вообще не для всех. На одно место сотни резюме и желающих. Идите маникюр делать))
Айти предложений много, только сильных кодеров не так много, а профи в своём деле всегда работу найдёт.
 
Быстрее выучился и постепенно в работе повышать уровень сложности.
Без опыта взяли на работу. Наверное чтобы на рынке был дефицит специалистов.
это называется стажировка, на нее берут в основном студентов или как минимум с техническим образованием. В ином случае придется делать свои пет проекты хорошего уровня.