Что лучше изучить?

Мама кошка

Флудер
Дней с нами
1.270
Розыгрыши
0
Сообщения
388
Репутация
3
Реакции
266
Подскажите, что лучше изучить PHP или Python?
Чтобы был проще в освоении.
Быстрее выучился и постепенно в работе повышать уровень сложности.
Без опыта взяли на работу. Наверное чтобы на рынке был дефицит специалистов.
И платили БОЛЬШУЮ зарплату.
 
python. ибо он универсален. + он сильно набирает обороты. php по мне так умирает
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Подскажите, что лучше изучить PHP или Python?
Чтобы был проще в освоении.
Быстрее выучился и постепенно в работе повышать уровень сложности.
Без опыта взяли на работу. Наверное чтобы на рынке был дефицит специалистов.
И платили БОЛЬШУЮ зарплату.

Сама не практикую, но слышала, что Python ценится
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Может быть дадите направление, как начать изучать, где смотреть, какую литературу скачать, до первоначального уровня, чтобы на работу взяли?
 
Может быть дадите направление, как начать изучать, где смотреть, какую литературу скачать, до первоначального уровня, чтобы на работу взяли?
скачай любой курс для новичков, и начинай, а так поищи ментора, помогает в изучении )
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
скачай любой курс для новичков, и начинай, а так поищи ментора, помогает в изучении )
Я в этом плохо разбираюсь, но вероятнее всего курсов новичков несколько сотен.
А начинать нужно с лучшего, так как первоначальные знания и навыки самые важные их исправить в дальнейшем очень сложно, нужно сразу выбирать самого правильного.
Какой курс, автора, порекомендуете?
 
Я в этом плохо разбираюсь, но вероятнее всего курсов новичков несколько сотен.
А начинать нужно с лучшего, так как первоначальные знания и навыки самые важные их исправить в дальнейшем очень сложно, нужно сразу выбирать самого правильного.
Какой курс, автора, порекомендуете?

Не думаю, что вам могут дать неправильные знания для новичка. В программировании важнО обилие информации. Чем больше знаешь, тем лучше.

Я бы сама посмотрела на наиболее популярные ресурсы и из них выбирала самый приятный по подаче. А там дело только в упорстве.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Я в этом плохо разбираюсь, но вероятнее всего курсов новичков несколько сотен.
А начинать нужно с лучшего, так как первоначальные знания и навыки самые важные их исправить в дальнейшем очень сложно, нужно сразу выбирать самого правильного.
Какой курс, автора, порекомендуете?
нет, думай в другую сторону, как тебе лучше и проще изучать, у каждого свой вкус на обучение, а так заходи в Руби, а то питон и питон, как юристы в 2008)

А так выбери из тебе удобных тут https://mipped.com/f/forums/halyava/ (много тем со сливами). либо посмотри школы, можешь даже пробные уроки пройти, а потом найти слив курса))) Но о менторе подумай, домашку и тд нужно проверять, плюс если бутлуп впадешь, будет у кого спросить совета, а не искать и отвлекаться от учебы
 
нет, думай в другую сторону, как тебе лучше и проще изучать, у каждого свой вкус на обучение, а так заходи в Руби, а то питон и питон, как юристы в 2008)

А так выбери из тебе удобных тут https://mipped.com/f/forums/halyava/ (много тем со сливами). либо посмотри школы, можешь даже пробные уроки пройти, а потом найти слив курса))) Но о менторе подумай, домашку и тд нужно проверять, плюс если бутлуп впадешь, будет у кого спросить совета, а не искать и отвлекаться от учебы
Вкуса на обучение не может быть, может быть эффективное обучение или не эффективное и под него уже подстраиваешься.
А Руби чем лучше Питона? Выше написали, что PHP - это вчера, Питон - это завтра, а Руби?
Слив курса конечно скачаю.
А что такое школа? Имеете ввиду школа языка, а не методики преподавания?
Нужно обучение с максимально быстрым устройством на работу, высокую зарплату и дефицит специалистов и в процессе работы повышение знаний и квалификации.
 
Я сам начинал с PHP в 2013 году, сейчас продвигаюсь на python - django думаю это хороший вариант для разработки высоко оплачиваемого сайта.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
а так заходи в Руби
Джуном ж работу никогда не найдет) Руби вакансий оч мало (работников правда еще меньше)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я сам начинал с PHP в 2013 году, сейчас продвигаюсь на python - django думаю это хороший вариант для разработки высоко оплачиваемого сайта.
Вот джанго точно советовать не нужно, формошлпеством ты максимум 150к в мес получать будешь)
 
Вот джанго точно советовать не нужно, формошлпеством ты максимум 150к в мес получать будешь)

Это у вас шутки такие?
Многие мечтают о такой зарплате.
А что тогда нужно в питоне изучить, чтобы больше получать?
 
Это у вас шутки такие?
Многие мечтают о такой зарплате.
А что тогда нужно в питоне изучить, чтобы больше получать?
Может лучше сначала хотя бы 150 тысяч в месяц достичь?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Джуном ж работу никогда не найдет) Руби вакансий оч мало (работников правда еще меньше)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот джанго точно советовать не нужно, формошлпеством ты максимум 150к в мес получать будешь)
А что тогда лучше мамочке с ребенком заняться жестким матаном?
 
Последнее редактирование:
Может лучше сначала хотя бы 150 тысяч в месяц достичь?)
Я буду только рада.
Но если есть возможность, сразу обучатся на более высокооплачиваемое направление и в котором шансы устроится на работу выше и быстрее, хоть это и сложнее в обучении, то лучше сразу это сделать, так как в ином случае придется обучится одному, а потом переучиваться на другое.
 
Вот джанго точно советовать не нужно, формошлпеством ты максимум 150к в мес получать будешь)
Нормальный django разработчик получает от 220к до 380к и это не предел, в зависимости в какой компании работаешь и над какими проектами. Многие крупные сайты разработаны на django и используют ИИ на python такие как spotify, youtube, instagram. Плюсы django это простота потому что можно импортировать готовые модули и он защищён из коробки от sql инъекций и csrf
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Я буду только рада.
Но если есть возможность, сразу обучатся на более высокооплачиваемое направление и в котором шансы устроится на работу выше и быстрее, хоть это и сложнее в обучении, то лучше сразу это сделать, так как в ином случае придется обучится одному, а потом переучиваться на другое.
Ты базу сначала начни учить, а то уже понесло тебя куда-то на более высокооплачиваемые направления. Это уже от способностей твоих зависеть будет, а не от источников информации
 
Ты базу сначала начни учить, а то уже понесло тебя куда-то на более высокооплачиваемые направления. Это уже от способностей твоих зависеть будет, а не от источников информации
Я бы сначала посоветовал изучить озы python, а уже после что бы человек попробовал написать своё первое приложение на python, после этого начал работать с базой данных и разобраться в них какая бд ему подойдёт например sqlite, mysql, postgresql и подключить её в свое приложение. И уже после всего этого начать изучать django
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
django разработчик
Что-то новенькое

разработаны на django и используют ИИ
А ты точно пишешь на питоне?) Как связаны эти две вещи?


Бред. То что в требованиях указано знание джанги -- это не значит что формошлепам платят эти деньги)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот зп у джангистов-миддлов))) А те кто хоть немного в питоне шарит за 80к и джуном не пойдут
1636464854166.png
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Что-то новенькое


А ты точно пишешь на питоне?) Как связаны эти две вещи?



Бред. То что в требованиях указано знание джанги -- это не значит что формошлепам платят эти деньги)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот зп у джангистов-миддлов))) А те кто хоть немного в питоне шарит за 80к и джуном не пойдут
Посмотреть вложение 360770
Почему ты думаешь что зп от 200к бред, я же дальше написал что зависит от компании и над каким проектом работаешь. Ты просто куски процитировал а не весь смысл текста. А по поводу django разработчика, он называется везде по разному на hh так называется на habre python backend developer(django)
 
  • Like
Реакции: Мама кошка