Быстрая смена IP, для провайдеров с динамическим IP

Сработало?

  • Да

    Голосов: 11 50,0%
  • Нет

    Голосов: 11 50,0%

  • Всего проголосовало
    22
Мой лайфхак для 4g модемов и роутеров на них же. Купил я себе юсб хаб с кнопкой вкл/выкл. У меня роутер на модеме. Когда требуется сменить айпишник, клацаю по тумблеру и айпишник меняется
 
я купил себе вайфай адаптер на комп, и когда нужно много раз поменять айпи - просто раздаю мобильный интернет и подключаюсь к телефонной сети с компа, смена айпи - 2 тапа :cool:
 
я купил себе вайфай адаптер на комп, и когда нужно много раз поменять айпи - просто раздаю мобильный интернет и подключаюсь к телефонной сети с компа, смена айпи - 2 тапа :cool:
тут задача - менять ip условно неограниченное кол-во раз за минимальное время, без вложений.
 
  • Like
Реакции: newcastle
НА микротике как сделать :)?
 
в модемах от хуавей с прошивкой хайлинк можно менять не только ip автоматически, но и имей. без скриптов и пк. это уже заложено в модификации, можно управлять через веб интерфейс модема.
 
На семерке был нормальный рабочий ярлык, тыкая на который при активном подключении выводилось окошко СОСТОЯНИЕ, в котором можно тыкнуть на кнопку отключить и отключиться от интернета, а чтобы подключиться - этот же ярлык выводил окошко ПОДКЛЮЧЕНИЕ *название подключения* через который также можно было подключиться в 1 клик.

Поставила десятку, сразу появилась проблема - ярлык не работает ничерта. Подробно описано здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31518#1

В основном мне это нужно было для быстрого отключения и подключения - для быстрой ручной смены ip. Может тут кто знает, как реанимировать или создать ярлык/батник, который бы выводил окошко либо подключения (при отключенном интернете) и он же выводил бы окошко СОСТОЯНИЕ (при уже подключенном интернете)?
 
Здравствуйте уважаемый Dimaizpermi, безусловно это очень полезный скрипт, что-то в этом роде я как раз и искал, но столкнулся с проблемой, по этому обращаюсь к Вам с просьбой помочь/подсказать как улучшить его работу и возможно ли это, дело в том что скрипт срабатывает не с первого раза/через раз (или так должно быть?) и в том что иногда при его использовании инет просто отваливается и помогает только перезагрузка роутера с выдергиванием/вдергиванием шнура.
ip динамический, Моск обл, инет МТС, роутер Zyxel Keenetic Air, всё по дефолту (я в этом 0), telnet включен
Прошу лишь помочь подсказать что дополнить/дописать и тд чтобы улучшить стабильность срабатывания скрипта.

Мне этот способ помогает избегать лимитов на файлообмениках, к примеру из облака Мега можно качать 5гб раз в 5 часов, смена ip помогает этого избегать и тд.
В любом случае спасибо Вам за то, что он у нас уже есть.
 
Здравствуйте уважаемый Dimaizpermi, безусловно это очень полезный скрипт, что-то в этом роде я как раз и искал, но столкнулся с проблемой, по этому обращаюсь к Вам с просьбой помочь/подсказать как улучшить его работу и возможно ли это, дело в том что скрипт срабатывает не с первого раза/через раз (или так должно быть?) и в том что иногда при его использовании инет просто отваливается и помогает только перезагрузка роутера с выдергиванием/вдергиванием шнура.
ip динамический, Моск обл, инет МТС, роутер Zyxel Keenetic Air, всё по дефолту (я в этом 0), telnet включен
Прошу лишь помочь подсказать что дополнить/дописать и тд чтобы улучшить стабильность срабатывания скрипта.

Мне этот способ помогает избегать лимитов на файлообмениках, к примеру из облака Мега можно качать 5гб раз в 5 часов, смена ip помогает этого избегать и тд.
В любом случае спасибо Вам за то, что он у нас уже есть.

У меня скрипт выключает/включает 2 раза подключение к провайдеру, т.к. при однократном выкл/вкл IP менялся не всегда.
Видимо, у разных провайдеров - по разному настроен таймаут смены IP (может влиять и роутер), возможно стоит удалить в файле "ISPIPchange1" эти строки:

;*** Отключение проводного соединения с провайдером ***
transmit "no up^M"
;
waitfor ">"
;
;*** Включение проводного соединения с провайдером ***
transmit "up^M"
;
waitfor ">"
;

т.о. оставив однократное выкл/вкл соединения
 
Хм. Как раз понадобился способ быстрого и автоматического смены айпи через роутер для BASa. Наткнулся на эту тему. У меня Ми роутер с прошивкой Падавана. Готового скрипта нет, но появилась мысль. В веб интерфейсе роутера есть кпопка -подключить заново- . Переподключение происходит в течении 10 секунд. Но мне же нужно автоматически. Фидлером отловил пост запрос, который идет на браузер. Создал в BASe пост запрос на адрес роутера, в заголовки токен авторизации. и параметрах запроса команду. Вуаля, смена айпи за 2 секунды и в тот момент, когда это нужно. Сам в шоке, как все просто оказалось.
 
У меня скрипт выключает/включает 2 раза подключение к провайдеру, т.к. при однократном выкл/вкл IP менялся не всегда.
Видимо, у разных провайдеров - по разному настроен таймаут смены IP (может влиять и роутер), возможно стоит удалить в файле "ISPIPchange1" эти строки:

;*** Отключение проводного соединения с провайдером ***
transmit "no up^M"
;
waitfor ">"
;
;*** Включение проводного соединения с провайдером ***
transmit "up^M"
;
waitfor ">"
;

т.о. оставив однократное выкл/вкл соединения
Увы старина всё тщетно, ладно буду искать ещё что-нибудь.
Самое забавное в моём случае при использовании скрипта, когда происходит отключение/включение инета и он отваливается конкретно, то в дневное время сразу прилетает мать с вопросом что с инетом, а ночью если это делаю, то у них в комнате маруся начинает говорить что нет соединения с инетом)))) в общем сюр))
 
Спасибо пригодится.
 
  • Like
Реакции: Fraziler
Всем доброго!

Роутер Archer C5. К telnet коннектится нормально, но нужные команды определить не могу. Такое впечатление, что всё сильно урезано.
На скрине help и результат выполнения некоторых команд. Команда для перезагрузки есть, для переподключения определить не могу. Может reset? Вводить не рискнул, т.к. подозреваю, что это сброс к заводским. Команда config вообще ничего не отдает. Кто-нибудь победил этот роутер?
1687342063705.png
 
Всем доброго!

Роутер Archer C5. К telnet коннектится нормально, но нужные команды определить не могу. Такое впечатление, что всё сильно урезано.
На скрине help и результат выполнения некоторых команд. Команда для перезагрузки есть, для переподключения определить не могу. Может reset? Вводить не рискнул, т.к. подозреваю, что это сброс к заводским. Команда config вообще ничего не отдает. Кто-нибудь победил этот роутер?
Посмотреть вложение 632482
я бы 1. в ТП Tp-link попробовал написать, можно попасть на толкового спеца 2. альтернативную прошивку глянул (предварительно узнав, какой там набор команд telnet)
 
С ZTE кто нибудь пробовл? Есть ростелекомовский ZXHN H118N, не могу залогинится в телнет, никакие комбинации не подходят
 
  • Like
Реакции: reolik
Какой недорогой роутер можешь посоветовать, чтоб сразу из коробки весь функционал был, без танцев с бубном?
Работает на Zyxel Keenetic Extra ll у меня, вероятно должно и на других Zyxel, но проверить не на чем, а младшие модели теоретически могут идти с урезанным функционалом. Можно в теме смотреть - у кого завелось, но опять же - кто-то может использовать роутеры на альтернативных прошивках. Есть очень бюджетные роутеры с Али, на которые ставится прошивка Zyxel (по 600-800р.), сам не проверял. В идеале - порыть 4pda по моделям, можно кого-то там попросить протестировать на других моделях.
 
  • Like
Реакции: reolik

Dimaizpermi

Старина Вы тута? Помогите, обновил железо с АМ3+ на АМ4, установил винду 11, начал юзать не помогает, телнет включил и проверил как написано - работает, а вот скрипт не действует никак совсем, ничего не менял, один раз настроил и пользовался, так же и переносил эту папку, начал запускать он открывает терминал, быстро закрывает и 0 результат, скачал Ваш второй способ, тоже ничего, запускал от имени администратора, увы, антивирусами не пользуюсь (не припятствуют работе скрипта), сижу грущу, ничего толкового за все время кроме Вашего скрипта я не нашел, траур ей богу. Роутер Keenetic Air из изменений только железо и винда и такой итог, грустно.

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Dimaizpermi

Старина Вы тута? Помогите, обновил железо с АМ3+ на АМ4, установил винду 11, начал юзать не помогает, телнет включил и проверил как написано - работает, а вот скрипт не действует никак совсем, ничего не менял, один раз настроил и пользовался, так же и переносил эту папку, начал запускать он открывает терминал, быстро закрывает и 0 результат, скачал Ваш второй способ, тоже ничего, запускал от имени администратора, увы, антивирусами не пользуюсь (не припятствуют работе скрипта), сижу грущу, ничего толкового за все время кроме Вашего скрипта я не нашел, траур ей богу. Роутер Keenetic Air из изменений только железо и винда и такой итог, грустно.

@Dimaizpermi

Старина мне удалось всё заставить работать вновь, я когда винду 11 поставил грубо снёс защитник, что аж обновновы не летели и маркет не работал, пришлось переустанавливать и когда я переустановил, я одним из первых дел начал уделять внимание скрипту и о боги он заработал, да не с первого раза (в моем случае скрипт отключает инет сразу, а вот подключает не всегда сразу и надо вновь и вновь жмякать скрип и обновлять страницу запустился ли инет, но это пустяки) важное примечание, когда я полез оптимизировать винду 11, заметил что телнет службу я не включал, так что проблема в моём случае была либо там либо там.
 
Последнее редактирование: