Быстрая смена IP, для провайдеров с динамическим IP

Сработало?

  • Да

    Голосов: 11 50,0%
  • Нет

    Голосов: 11 50,0%

  • Всего проголосовало
    22
Под каждый роутер необходим свой батник. На каждую модель нужно искать свои телнет команды, так сказать CLI команды. Некоторые прошивки урезаны. Чуть позже скину wbs скрипт для адсл роутера dsl-2640u (прошивка Ростелеком) как доберусь до компа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот wbs скрипты на D-link DSL-2640U версия прошивки 2.5.3 и huawei smartax mt880 (старенький адсл модем)
Файлики переименовать с расширением .vbs
Последняя строка sh.SendKeys "quit"&vbcr сделана для тупого pres any key, чтобы файлик закрылся)
Также необходимо, чтобы язык системы по-умолчанию стоял английский.
 

Вложения

  • 2640u.txt
    363 байт · Просмотры: 90
  • mt880.txt
    324 байт · Просмотры: 80
  • Like
Реакции: Tans
Можете помочь скрипт сделать?
 
А не проще раздавать 3G c телефона? На 3G переподключение выходит за секунд 5 и готов новый IP
 
А не проще раздавать 3G c телефона? На 3G переподключение выходит за секунд 5 и готов новый IP
У меня 18 секунд, щелчком по ярлыку. Не нужен ни телефон, ни 3г. Да и скорость работы по кабелю на 100Мбит мне поприятнее.
Кстати, как вы его переподключаете? Другим скриптом, или за эти 5 сек ещё и разблокировать телефон / выключить, включить сеть успеваете? Это минимум 4-5 нажатий
 
У меня 18 секунд, щелчком по ярлыку. Не нужен ни телефон, ни 3г. Да и скорость работы по кабелю на 100Мбит мне поприятнее.
Кстати, как вы его переподключаете? Другим скриптом, или за эти 5 сек ещё и разблокировать телефон / выключить, включить сеть успеваете? Это минимум 4-5 нажатий
Как это сделать?
 
из шапки командой к телнет подключается? show interface показывает?
 
странно, вроде как есть подключение. тут по конкретному роутеру надо рыть 4pda или аналоги - как разрешить доступ по telnet / какие команды cli доступны. можно ещё через putty попробовать, или ком. строку от имени админа запустить. но похоже, что проблема в роутере/его настройке/его прошивке.
 
Последнее редактирование:
И какой тогда логин?
Возможно, логин по умолчанию (admin например). Возможно, для доступа по telnet вводятся отдельные учётные данные (логин/пароль) в настройках роутера. На многих провайдерских роутерах доступ настроен провайдером.
 
на openwrt можно просто отключать сетевой интерфейс 1 кликом и включать.
ip меняет
 
  • Like
Реакции: sm123
Подробнее можно? Надо найти там свой роутер и скачать прогу?
openwrt это прошивка роутера, не всегда она работает корректно, но мне очень нра, тот же линкс
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кстате ктовкурсе какие комманды на опенврт?
 
У кого не сработало - напишите пожалуйста модель роутера и родная ли прошивка.
Спасибо большое! Ип меняется, но есть одна проблема у меня ип меняет через каждую минуту (примерно) автоматически. Нельзя ли сделать чтобы менялся только тогда когда я нажимаю на ярлык?
 
Спасибо большое! Ип меняется, но есть одна проблема у меня ип меняет через каждую минуту (примерно) автоматически. Нельзя ли сделать чтобы менялся только тогда когда я нажимаю на ярлык?
Странно, скрипт должен выполнять выкл/вкл/выкл/вкл подключения, дожидаться готовности [waitfor ">"] и выключаться. Попробуйте вводить команды из файла ISPIPchange1 в tse.exe вручную, может удастся выловить проблему