Bringly (Общая тема)

В новостях пишут, что с 31 мая на Брингли появится магазин JD.com. Может какую нибудь электронику у них можно будет выгодно купить с их 20% скидкой баллами. Хотя сомнительная сейчас выгода на Брингли.
 
И вот только сегодня завершился спор по ray ban, который длился 21 день. Вернули баллы, и два раза накинули компенсацию: 200 и 700 баллов. Долго не могли решить спор, потому что «ждали ответа от продавца». Вчера им написал, что устал ждать решения, доказательств достаточно, буду делать чарджбэк - и вчера же спор решился, хотя ответа от продавца так и не получили.
они может и получили ответ, но говняный, типа шлите обратно, но угроза заявы о возврате ввиду обмана их мотивирует, это да
раз уж такая байда пошла по рейбенам, то читая посты о возврате средств, решил на той неделе то же отписать им о таком своём желании ....... хотя не скажу что очки совсем провальные, даже как бы совсем не провальные, но к некоторым неочковым косякам на которые изначально свои зеньки прикрыл, выцарапал ещё несколько как бы недостатков не достойных оригинала
 
Это конечно здорово, но на что тратить? Есть куча акков с разным количеством баллов от 500 до 3500 и что брать?
Будь у меня 3500 баллов, купил бы себе mi9se
Но всё либо сгорело, либо потратил, максимальный аккаунт на 1200 остался :с
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чёрные mi9se почти не покупают, за 8 часов 5 штук купили
 
  • Like
Реакции: Ole007
а по этим баллам от сбера за просмотр мути той, на один акк можно несколько промиков вбить?
 
Чёрные mi9se почти не покупают, за 8 часов 5 штук купили
Кажется, на 4пда давал кто-то ссылку на отзыв на ямаркете, где человек пишет, что заказал синий тел, а пришёл чёрный, который стоил на тот момент дешевле. Не исключаю, что речь о ми 9 се. Даже разницу вернуть отказались.
Поэтому в случае с брингли, если он не покупается, не значит, что его не продают )
 
  • Like
Реакции: SDV
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер заказа, я помогу открыть спор.
Спасибо, спор я открыл сам 10 дней назад и никакого ответа, хотя товар явная подделка. Никто даже не удосужился сообщить с чем связана задержка. Плюс ко всему я ждал свой заказ почти 80 дней.
Кстати, сроки новых заказов тоже не радуют. Заказал летнюю обувь на Hepsi, думал ажиотаж спал и придут быстро. Но не тут-то было, две недели заказ не шевелился вообще, даже трек не давали. На этой неделе, после нескольких моих писем в поддержку, заказ все-таки пришел на склад. Надеюсь, обувь придет летом, а не осенью.
 
  • Like
Реакции: SDV
а по этим баллам от сбера за просмотр мути той, на один акк можно несколько промиков вбить?
нет, на 1 акк - 1 промик, второй активировать не дает, пишет, что уже вводился код по этой акции
 
Пришли последние полотенца. Все хорошо.
IMG_20190530_094443.jpg IMG_20190529_173315~01.jpg IMG_20190529_173510~01.jpg IMG_20190529_173451~01.jpg
 
Кажется, на 4пда давал кто-то ссылку на отзыв на ямаркете, где человек пишет, что заказал синий тел, а пришёл чёрный, который стоил на тот момент дешевле. Не исключаю, что речь о ми 9 се. Даже разницу вернуть отказались.
Поэтому в случае с брингли, если он не покупается, не значит, что его не продают )
Да, уж! Брингли не перестаёт удивлять!
Тема стала похожа на выпуск новостей РенТВ. Скандалы, интриги, расследования!:wink:
 
  • Like
Реакции: papandopalo
В новостях пишут, что с 31 мая на Брингли появится магазин JD.com. Может какую нибудь электронику у них можно будет выгодно купить с их 20% скидкой баллами. Хотя сомнительная сейчас выгода на Брингли.
Ну может на денек другой сделают у себя хорошие скидки на товары с этой площадки. И то мне кажется выборочно. На треть, а то и меньше товаров.
Завтра будет видно. :)
 
Да, уж! Брингли не перестаёт удивлять!
Тема стала похожа на выпуск новостей РенТВ. Скандалы, интриги, расследования!:wink:
Нашёл отзыв. Однако, там речь о редми 6, но что мешает поступить брингли с любой другой моделью так же.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 107
  • Like
Реакции: SDV
Нашёл отзыв. Однако, там речь о редми 6, но что мешает поступить брингли с любой другой моделью так же.
При всех нынешних раскладах, надо радоваться, что не розовый пришёл. :D
 
Пишите через саппорт ВК. Они там наиболее адекватные.
Через ВК и писал. Адекватные - да, возможно, чисто по-человечески. Но решение принимают не они, поэтому мне максимально адекватно сказали "хер вам по всем фронтам".
---------Двойное сообщение соединено: ---------
При всех нынешних раскладах, надо радоваться, что не розовый пришёл. :D
Я бы добавил - Хорошо, что не розовый кирпич пришел :)
 
  • Like
Реакции: SDV
Народ, там эта....

Там вроде-как 500 баллов дают....

https://mipped.com/f/threads/kupon-beru-500-2999-i-bringly-500-ballov.82625/

(не проверял, не смотрел, просто репост)
Ну как бы это https://mipped.com/f/threads/bringly-obschaja-tema.72251/page-668#post-1743537 :)
На Bringly не пробовал, но на Beru свои 500 рубликов получил. Правда действуют от 2999 :(
 
  • Like
Реакции: vibrion2 и BigBadWolf
Народ, там эта....

Там вроде-как 500 баллов дают....

https://mipped.com/f/threads/kupon-beru-500-2999-i-bringly-500-ballov.82625/

(не проверял, не смотрел, просто репост)
Работают. Применил для пробы на 1 акк.
Может завтра чего интересного будет после добавления товаров с JD :rolleyes:
Ну а так - это больше актуально тем у кого от нескольких тыс баллов на акках. Чтобы смарт какой интересный взять. 500р лишними не будут :)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Походу, все вороватые грузчики с почты России перебрались в дпд.
Ибо как по мне - почта стала работать на твёрдую 4.
Сегодня получил последнюю посылку от брингли. На одном торце коробка была изорвана конкретно. Похоже, тщательно проверяли, нет ли чем поживиться. Благо, там была только одна сковорода.

Неприятная ситуация.
Ага. С раскрытым от ох...ния ртом :D Мне просто они насчет видео тоже написали и вообще в какой-либо компенсации отказали.
Я говорю - Так херли вы не пишете большими буквами ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕ ВИДЕО РАСПАКОВКИ!!!
Причем в первом письме своем они видео не просили. Только фотографии упаковки почтовой, самого товара и скрин из ЛК.
А уже через неделю попросили видео распаковки (логично, не правда ли?).


Ниже скрин, чтоб без пиздежа было. Как видим - про видео 6 мая речи не было. Затем проходит неделя и у меня уже просят видосик.

Так что, камрады, записывайте все, что записывается на видео и храните почтовую упаковку до победного.

Посмотреть вложение 113703

Посмотреть вложение 113704

Простите, что сразу не запросили видео распаковки. Понимаю, история очень неприятная. Да, к сожалению, при каждом заказе мы не указываем, что в случае проблемы оно может понадобиться. Но на сайте есть информация о записи вскрытия посылки: --Ссылка удалена-- Надеюсь, дадите еще шанс исправиться.
 
Но на сайте есть информация о записи вскрытия посылки:
Логично это писать не в правилах, которые у нас 99% клиентов не читают (не думаю, что с этим утверждением будет кто-то спорить). А в треке в личном кабинете (который все-таки на глаза попадается чаще) и в рассылке на почту с напоминанием о заказе и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Иначе, этот ход похож чисто на бюрократический трюк, дабы от себя отвести юридический молот, вместо молота клиентского негодования.

Надеюсь, дадите еще шанс исправиться.
В этом уже нет смысла. Как отмечали многие, у вас реально проблемы с доставкой у ДПД и комплектацией у турков. А китайщину брать выгоднее зачастую на других площадках. Ну и практика Яндекса "Переобуться в прыжке, никого не предупредив заранее", которая была уже и в такси, и в яндекс еде - тоже чести вам не делает.
Поэтому снова скажу вам СПАСИБО для лица всей вашей компании за те заказы, которые получил относительно без проблем, но при этом с хорошей скидкой.
 
  • Like
Реакции: sdfdsf, BigBadWolf и kojo
наче, этот ход похож чисто на бюрократический трюк, дабы от себя отвести юридический молот, вместо молота клиентского негодования.

Как я уже писал ранее, они и так изначально - китайская офшорная помойка, которая только предоставляет услуги поиска, не более того...
Они не продавец, они не являются участником сделки, они даже не посредник...

Можно смело считать, что решая какие-либо проблемы, они делают нам большое одолжение...
чисто юридически, они в любой момент могу забить на это...

Отсюда и такое скотское отношение к покупателям, им глубоко насрать, что там бардак в курьерках...
Маша засветилась на нескольких десятках форумов, кому-то по-мелочи типа помогли, создали у всех ложное представление о своей "серьёзности"....
а сколько недовольных и кинутых на бабло среди тех, кто не сидит на форумах и в соц. сетях - боязно даже себе представить...
 
Маша засветилась на нескольких десятках форумов, кому-то по-мелочи типа помогли, создали у всех ложное представление о своей "серьёзности"....
Ну опять же, с человеческой точки зрения, можно рассмотреть, что за лицом "Маши" сидит некий конкретный человек, и, скорее всего, не один... И ему не особо приятно читать весь этот поток какашек, который на них сыпется. И сыпется ведь по факту не по их вине, они ведь свою работу делают и, наверняка, лично они стараются делать это хорошо.
Другими словами - какое отношение к клиентам, такое же примерно отношение к тем, кто сидит у руля "Маши" со стороны Яндекса, как корпоративной машины. Я бы так работать не смог. Но это лирика. Тут в соседней теме обнаружил, что на беру и брингли коды на баллы есть. Мне они без надобности, но может кому-то тут в теме сгодятся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sdfdsf, Umnov и BigBadWolf