Bringly (Общая тема)

Эх, началось... Пришёл нерабочий ssd Samsung 860 evo на 500гб, комп не видит и всё тут, хотя он греется. Записал и отправил видео в поддержу, всё рассказал, показал, что в биосе не видит, старый, 12-ти летний хдд с тем же питанием и сата кабелем- работает. Ответили вот что: "... На записи отразите полную процедуру подключения проблемного накопителя к порту SATA и питанию (должно быть видно, что коннектор установлен в соответствующий порт SATA на материнской плате), отсутствие отображения накопителя в BIOS, попытку запуска накопителя после смены в BIOS параметра "SATA mode" с ACHI на IDE, а также смены подключения на материнской плате на другой SATA-порт (если после этого проблемный накопитель не отобразится в BIOS, то необходимо подтвердить работоспособность конкретного SATA-порта материнской платы и используемого шлейфа путем подключения к ним и успешного запуска старого жесткого диска). ... С уважением, Алексей Светлов". В биосе, у параметра sata mode у меня только ACHI, посмотрел в инете что за IDE, выдаёт кабель со совмещённым питанием и сата (это когда вообще такие использовали?), его у меня, конечно же, нет. Вот и хз теперь, это ведь не нетак какой-нибудь, жалко 4к рублей... Либо идти покупать кабель, пробовать снимать ещё, тратить время и нервы, либо отнести в ремонт и сделать за 1-1.5к (и получится та же стоимость, что и оффлайн, только без гарантии, класс :D). У брингли ведь тенденция пошла возвращать только баллы (потраченные+возмещение), а на кой чёрт мне баллы ещё :D . В общем, я в печали, это была первая крупная покупка на брингли, до этого мелочь заказывал. Пойду ныть на 4пда :6:
Правильно вам пишут. Берите заведомо рабочий диск, подключайте к компу через переходник к юсб, фиксируйте что работает. Потом подключайте ваш нерабочий. Всё это снимайте на видео. А поддержке напишите, вы обычный пользователь, и не обязаны разбираться в биосе и прочем. Диск должен работать через переходник и точка. Предложат баллы в компенсацию, не соглашаетесь, только деньги. Удача будет на вашей стороне
 


может все таки еще попытаться, к другому компу, другим кабелем, через кабель переходник usb, в администрировании его точно нет?
Пробовал и другие кабели, и другой комп. Ноута нет, переходника и хаба тоже. Я ещё и корячился, чтобы более-менее нормально снять процесс, а в ответ только плевок -_- .
А нет смысла на 4пда идти, там Маша также передаёт в арбитраж Светлову. Он принимает решение. Поэтому решать придётся в переписке с ним
Печально, значит на этом шопинг на брингли для меня заканчивается :D
Правильно вам пишут. Берите заведомо рабочий диск, подключайте к компу через переходник к юсб, фиксируйте что работает. Потом подключайте ваш нерабочий. Всё это снимайте на видео. А поддержке напишите, вы обычный пользователь, и не обязаны разбираться в биосе и прочем. Диск должен работать через переходник и точка. Предложат баллы в компенсацию, не соглашаетесь, только деньги. Удача будет на вашей стороне
Переходник+ дорога уже рублей 500 выйдет :D Я бы заморочился, но отпугивает тот факт, что могут сказать, мол недостаточно доказательств и бла-бла
 
  • Like
Реакции: camelion666
Пробовал и другие кабели, и другой комп. Ноута нет, переходника и хаба тоже. Я ещё и корячился, чтобы более-менее нормально снять процесс, а в ответ только плевок -_- .

Печально, значит на этом шопинг на брингли для меня заканчивается :D

Переходник+ дорога уже рублей 500 выйдет :D Я бы заморочился, но отпугивает тот факт, что могут сказать, мол недостаточно доказательств и бла-бла
Ранее кто-то писал, что Брингли будет принимать заключение сервис центра. Предложите Светлову отправить вас в сервис центр за их счёт , пусть там подтвердят что диск не рабочий.
 
  • Like
Реакции: H0cico, ssudak и Shad_Egn
Может у кого был подобный опыт. Как лучше действовать в такой ситуации. Заказал геймпад для Android стоимость 550р примерно, естественно половина баллами ушла. Как итог - с андроидом он не работает. Предлагают 600 баллов. Брать или раскручивать еще?
 
Shad_Egn, а знакомых нет у кого можно проверить ссд, подключить, и заодно записать видео нормально помогут?
4 тыс сумма не маленькая, и за неё стоит пободаться с брингли. В принципе отчасти их тоже можно понять, ведь наверняка находятся те кто хочет получить товар, и под предлогом неисправности ещё и деньги вернуть. Не поленитесь, в конце концов это ваши деньги.
Дико читать о том что нерабочие самсунговские диски приходят. Что же тогда мне от нетак привезут...
 
Shad_Egn, а знакомых нет у кого можно проверить ссд, подключить, и заодно записать видео нормально помогут?
4 тыс сумма не маленькая, и за неё стоит пободаться с брингли. В принципе отчасти их тоже можно понять, ведь наверняка находятся те кто хочет получить товар, и под предлогом неисправности ещё и деньги вернуть. Не поленитесь, в конце концов это ваши деньги.
Дико читать о том что нерабочие самсунговские диски приходят. Что же тогда мне от нетак привезут...
Никого нет, вот они- минусы быть интровертом (какое же похабное слово) :D . Про нетаки здесь кто-то писал, что 1 из 3 рабочий приходит.
 
  • Like
Реакции: camelion666
Ну по самсам не помню но нетаки из коробки(не размеченные) через хаб Орико не видно. Потыкать рабочий и не рабочий на видео к одним кабелям не вижу сложностей, перевести режим сата так же гуглите мать, будут фото где это меняется.
 
  • Like
Реакции: Shad_Egn
Пробовал и другие кабели, и другой комп. Ноута нет, переходника и хаба тоже. Я ещё и корячился, чтобы более-менее нормально снять процесс, а в ответ только плевок -_- .

Печально, значит на этом шопинг на брингли для меня заканчивается :D

Переходник+ дорога уже рублей 500 выйдет :D Я бы заморочился, но отпугивает тот факт, что могут сказать, мол недостаточно доказательств и бла-бла
город какой? в нижнем новгороде с удовольствием поделюсь необходимым железом
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну по самсам не помню но нетаки из коробки(не размеченные) через хаб Орико не видно. Потыкать рабочий и не рабочий на видео к одним кабелям не вижу сложностей, перевести режим сата так же гуглите мать, будут фото где это меняется.
и самсунги также, я про это и говорю. из коробки не определяется.
 
  • Like
Реакции: Shad_Egn
В биосе, у параметра sata mode у меня только ACHI, посмотрел в инете что за IDE, выдаёт кабель со совмещённым питанием и сата (это когда вообще такие использовали?), его у меня, конечно же, нет. Вот и хз теперь, это ведь не нетак какой-нибудь, жалко 4к рублей... Либо идти покупать кабель, пробовать снимать ещё, тратить время и нервы
Я конечно не спец, но никакой кабель покупать не нужно. Нужно только сменить режим на IDE. В современных Биосах данный режим может быть хитро запрятан или называться по другому. Вам нужно не что такое IDE искать, а смотреть "cмена режима с ACHI на IDE", лучше для своей материнской платы и Биоса. И да, это вполне может помочь. И еще, диск инициализирован и размечен?
 
  • Like
Реакции: Svebs, 1134hell и Shad_Egn
Я конечно не спец, но никакой кабель покупать не нужно. Нужно только сменить режим на IDE. В современных Биосах данный режим может быть хитро запрятан или называться по другому. Вам нужно не что такое IDE искать, а смотреть "cмена режима с ACHI на IDE", лучше для своей материнской платы и Биоса. И да, это вполне может помочь. И еще, диск инициализирован и размечен?
вот именно человек пишет, что его нет. Соответственно и не то и не другое
 
Ранее Часы Amazfit Bip были по ~4000 руб?
сейчас около 4600 руб.
И стоит ли ждать снижения цены?

4150 ж
--Ссылка удалена--

причем тут и зеленые есть на выбор

Что-то уже нет... Или опять брингли глючит?
 
Господа, кто разбирается подскажите: Нужен адаптер блютуз для компьютера, чтобы он мог ловить блютуз колонки итп. Какой на брингли брать надо, чтобы работал так как указал ?


Заказал вот такой, так комп его не видит вообще никак, --Ссылка удалена--
 
Может у кого был подобный опыт. Как лучше действовать в такой ситуации. Заказал геймпад для Android стоимость 550р примерно, естественно половина баллами ушла. Как итог - с андроидом он не работает. Предлагают 600 баллов. Брать или раскручивать еще?
Если заявлена работа с андройдом, а он не работает, деньги скорее всего вернут. Нужно записать видео, на которм продемонстрировать подключение и то что он ни как не реагирует на нажатие кнопок. Мне всегда возвращали деньги за несоответствие заявленным характеристикам. Был похожий случай с пультом с гироскопом, которого там не оказалось. А был заявлен. Продемонстрировал подключение, то что курсор только кнопками перемещается а не движением пульта в воздухе. И все.
 
город какой? в нижнем новгороде с удовольствием поделюсь необходимым железом
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и самсунги также, я про это и говорю. из коробки не определяется.
Москва..., но спасибо <3
Ну по самсам не помню но нетаки из коробки(не размеченные) через хаб Орико не видно. Потыкать рабочий и не рабочий на видео к одним кабелям не вижу сложностей, перевести режим сата так же гуглите мать, будут фото где это меняется.
вот именно человек пишет, что его нет. Соответственно и не то и не другое
Ещё раз посмотрел- менять в реестре (вручную переключать режимы), но это слишком для меня, потом не верну как было, только изгажу то, что есть :lol: . Да и вообще, какого чёрта, а если вообще девчонка какая-нибудь захотела комп побыстрей, купила ссд, а он не работает, ей тоже разбираться во всём вот этом добре... Почему видео где я переподключал сата и питание от одного диска к другому недостаточно? А ну его, щас только жопа гореть начнёт, а в итоге всё равно ни к чему не приду.
 
  • Like
Реакции: camelion666
сегодня на 6 акках увидел отсутствие около 2000 бонусов. в статистике пункт "С вас списали 1400 баллов за нарушение правил программы лояльности Bringly". Процесс пошел. те акки в которых новые по 250 их не тронули. и из турции с сегодняшнего дня убрали платную доставку.
 
вот именно человек пишет, что его нет. Соответственно и не то и не другое
Насколько я знаю, единственные устройства без возможности включить IDE, это ноутбуки некоторых производителей. Т.к. там Биос сильно урезан.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ещё раз посмотрел- менять в реестре (вручную переключать режимы), но это слишком для меня, потом не верну как было, только изгажу то, что есть :lol:
Да нет. Должна быть смена возможностями Биоса. Как вариант обновить Биос. Или сносите диск в диагностику(есть и бесплатные,правда есть). Счет, если поломка подтвердится, потом можно Брингли выставить. И еще попробуйте всякие программы типа SSDLife. Они иногда видят диски, даже если система их не замечает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shad_Egn
Хмм.. есть вероятность что 77-дневный заказ дойдет до получателя. Добавили к отгрузке. :eek::eek::eek:
 
  • Like
Реакции: аннаанаа
Москва..., но спасибо <3


Ещё раз посмотрел- менять в реестре (вручную переключать режимы), но это слишком для меня, потом не верну как было, только изгажу то, что есть :lol: . Да и вообще, какого чёрта, а если вообще девчонка какая-нибудь захотела комп побыстрей, купила ссд, а он не работает, ей тоже разбираться во всём вот этом добре... Почему видео где я переподключал сата и питание от одного диска к другому недостаточно? А ну его, щас только жопа гореть начнёт, а в итоге всё равно ни к чему не приду.
Напиши какая материнка, может чего подскажем.
 
  • Like
Реакции: Beton и Shad_Egn
Москва..., но спасибо <3


Ещё раз посмотрел- менять в реестре (вручную переключать режимы), но это слишком для меня, потом не верну как было, только изгажу то, что есть :lol: . Да и вообще, какого чёрта, а если вообще девчонка какая-нибудь захотела комп побыстрей, купила ссд, а он не работает, ей тоже разбираться во всём вот этом добре... Почему видео где я переподключал сата и питание от одного диска к другому недостаточно? А ну его, щас только жопа гореть начнёт, а в итоге всё равно ни к чему не приду.
по уму смена жд на ссд предполагает установку системы, возможно срыв пломб на железе. Девочки не все это умеют, да и мальчикам не всем под силу. Найди на 4pda ветку со своими буком или подобным, там алгоритм определения ссд подскажут.
 
  • Like
Реакции: Shad_Egn