Мы прощались на мипеде,
Прохрипел мне ямщик:
"У магнита в дряхлом доме
дед живёт - гробовщик.
Год назад его нечистый дух попутал,
Его рассудок мрак окутал.
На прохожих стал кидаться
И детей их пугать,
И над верой насмехаться,
Род людской презирать.
Если вам он среди ночи попадётся,
Ей Богу, тяжко вам придётся".
А в магните гробовая тишина,
Как будто вымер весь народ.
Странная молитва с кладбища слышна,
Из дома, где старик живёт.
О чём поёт?
Кого зовёт?
Обнаружил я случайно
На земле кол и крест.
Что за Дьявольская тайна
Этих зловещих мест?
Во гробах лежали люди будто в коме -
Одно и то же, в каждом доме