Активный гражданин #2

Каким «сказочным названием» именовали храм Святителя Николая?​


Церковь Николы на Курьих Ножках

Снимок экрана 2023-04-22 121955.png
 


А разве не писали, что квест на ВДНХ в ГЗ(Прохождение квеста в Музее городского хозяйства Москвы, расположенного в павильоне № 5 «Физика» ВДНХ), периодически появляется, только его надо ловить? Тоже не успела сходить, хотела на выходных, но его нет в заданиях(((
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
А когда это задание ловить, хоть приблизительно знаете? Сколько не проверяю, все нет...
 
А когда это задание ловить, хоть приблизительно знаете? Сколько не проверяю, все нет...
Про какое задание вы говорите? Нужно же просто туда прийти, отсканировать код и идти выполнять квест
 
“...вот уж по Тверской
Возок несется чрез ухабы.
Мелькают мимо будки, бабы, 
Мальчишки, лавки, фонари,
Дворцы, сады, монастыри,
Бухарцы, сани, огороды,
Купцы, лачужки, мужики,
Бульвары, башни, казаки,
Аптеки, магазины моды,
Балконы, львы на воротах
И стаи галок на крестах.”

Скорее всего Страстной, но не уверена.
 

Вложения

  • Страстной.PNG
    Страстной.PNG
    134,6 KB · Просмотры: 102
Новые задания сегодня. Это жесть полная. Не представляю как делать отчет? Тренажеры не подписаны по типу!
Кликните на название тренажера, откроется картинка, как он выглядит. Лучше при составлении отчёта держать открытым второе окно с перечнем об'ектов, иначе замучаетесь сопоставлять названия и фото тренажеров/элементов детской площадки
 
  • Like
Реакции: Nonono, Kortik и gpammm
Про какое задание вы говорите? Нужно же просто туда прийти, отсканировать код и идти выполнять квест
Точно? А я была уверена, что по куар-коду открывается доступ к вопросам квеста на АГ (как голосования), а ещё сам квест надо брать в городе заданий, туда надо писать кодовое слово и фотки, локацию прикреплять... вот про это задание спрашиваю.
 
ответ на 9 вопрос какой?
Пётр I был не только царь-плотник, но и участвовал в разработке шрифтов и даже приложил руку к чертежам некоторых зданий. Одно из них находится на новой «царской дороге» ко дворцу на Яузе.
 
Да, нужно взять задание в Городе заданий (Прохождение квеста в Музее городского хозяйства Москвы, расположенного в павильоне № 5 «Физика» ВДНХ), а потом уже ехать в Музей и выполнять квест. Задание периодически появляется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ответ на 9 вопрос какой?
Пётр I был не только царь-плотник, но и участвовал в разработке шрифтов и даже приложил руку к чертежам некоторых зданий. Одно из них находится на новой «царской дороге» ко дворцу на Яузе.
Не гоните волну. Надо ещё точно разобраться с вопросом №8.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кликните на название тренажера, откроется картинка, как он выглядит. Лучше при составлении отчёта держать открытым второе окно с перечнем об'ектов, иначе замучаетесь сопоставлять названия и фото тренажеров/элементов детской площадки
Благодарю за подсказку!;)
 
  • Like
Реакции: gpammm
Точно? А я была уверена, что по куар-коду открывается доступ к вопросам квеста на АГ (как голосования), а ещё сам квест надо брать в городе заданий, туда надо писать кодовое слово и фотки, локацию прикреплять... вот про это задание спрашиваю.
да, все верно, это Город заданий, задание про вднх. я ловил так на второй неделе где то в середине недели ..
 
  • Like
Реакции: gpammm
А когда это задание ловить, хоть приблизительно знаете? Сколько не проверяю, все нет...
у меня нет статистики, я взял в четверг, прошлый раз брал примерно неделю назад, думаю можно ориентироваться на четверг-пятницу.
Но это не точно
 
  • Like
Реакции: ФИО, taisha и gpammm
ответ на 9 вопрос какой?
Пётр I был не только царь-плотник, но и участвовал в разработке шрифтов и даже приложил руку к чертежам некоторых зданий. Одно из них находится на новой «царской дороге» ко дворцу на Яузе.
На 8 вопрос про Пушкина какой ответ?

Ответ: Страстной монастырь
 
  • Like
Реакции: gpammm и RomanGuitarman
9. Старое Ваганьково
10. Церковь Петра и Павла на Новой Басманной улице
11. Христиан Иванович Лодер
12. Хранилище на ночь заливали водой

Мои варианты. Находила источники отдельно на каждый вопрос в интернете.
 
так и не нашла инфу в инете кто перелезал через забор к Толстому в хамовниках. Могу только предположить, что пациенты психушки, потому что она там как раз рядом была
 
так и не нашла инфу в инете кто перелезал через забор к Толстому в хамовниках. Могу только предположить, что пациенты психушки, потому что она там как раз рядом была
Также ответила
 
  • Like
Реакции: Крибля
редкая удача, щас поймала задание в доме моей бабули, а я как раз щас у нее тусуюсь в гостях)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Delhi и TatNik
А я нашла информацию, что это Бобр (деревня и район - Бибирево).
Да, и ловчие - это на животных. Сокол - птица.

Да, уж. Вот послали, так послали нас всех - загадывальщики из АГ)))) Послали искать ответы))) Реально сижу в инете и читаю массу источников. Вроде и сложно, но ответы найти можно, да и знаний о Москве прибавляется)))