Активный гражданин #2

И баллов не начислили, за выполненное этого самого задание. Оно просто исчезло, а всех, кто его выполнит... поимели.
кшкшке.jpg

Вы назовете слово сразу или будете вращать барабан?
 


Спасибо за ответ. Я правильно понял: товары со скидкой по карте Авоськи брать можно, но на них не будет скидки в чеке, нужно считать их полную стоимость?
И чек все-таки можно от 500р, не от 600, как написано в описании сертификата?
От 600 р. - это условие покупки с купоном на 10% скидку, который дается после оплаты сертификатом АГ.
Вот этот купон с сертификатом АГ не сработает. (купон 10% выглядит как кьюар код на чеке).
 
  • Like
Реакции: arkopov
а карта лояльности Авоськи для нас, АктивныхГраждан, вообще какой-то интерес представляет, какую-нибудь скидку дает?
 
Спасибо за ответ. Я правильно понял: товары со скидкой по карте Авоськи брать можно, но на них не будет скидки в чеке, нужно считать их полную стоимость?
И чек все-таки можно от 500р, не от 600, как написано в описании сертификата?
Да, товары со скидкой по карте Авоськи брать можно, но на них не будет скидки, в чеке они будут по полной стоимости, чек от 500 руб, чуть больше, чтобы прошёл пром АГ.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а карта лояльности Авоськи для нас, АктивныхГраждан, вообще какой-то интерес представляет, какую-нибудь скидку дает?
Смысла в ней, для АГэшников, нет, так как при применении промо АГ, стоимость идёт по полной.
 
  • Like
Реакции: Kara Deniz и arkopov
а карта лояльности Авоськи для нас, АктивныхГраждан, вообще какой-то интерес представляет, какую-нибудь скидку дает?
Расскажу свою ипопею с Авоськой. После похода по нескольким адресам магазина Авоська пришлось написать жалобу.
(Хотела взять капсулы для стирки Persil, за 499,90 руб. На кассе списывают 3 фишки и цена становится 499,90 руб. Потом применяем промокод на 500 руб., и цена становится 199,90 руб. Вместе с работником магазина, пытались разобраться в ситуации, и он сказал, что если на акционном товаре есть информация про фишки, то по промокоду от активного гражданина цена будет считаться от полной цены. Получается, что ты как бы ущербный со своим промокодом. Что фишки есть у тебя или их нет, если хочешь такие товары с фишками, то плати любыми другими деньгами, но не подарочным промокодом. Считаю это не правильным!
В итоге пришлось взять другие товары, которые без фишек. Товары со скидкой на кассе, пробились со скидкой. Просто от суммы чека списалось 500 рублей.)
На следующий день мне позвонили из этого магазина и сказали, что программистам дана команда все исправить, а меня приглашают для вручения этих капсул бесплатно.
Мы получили эти капсулы. Муж мне сказал, что больше именно в этот магазин мы больше не пойдём. Я ответила, что Да. Там не хватало только прессы 😂
На данный момент, починили ли эту программу, я не знаю. Больше товары с фишками меня не интересовали. Теперь другая проблема. Когда Вы приходите уже второй раз с чеком, где маленький кьюар код на скидку10%, то если Вы его пробиваете и затем даёте карту магазина Авоськи, то скидка сбрасывается, и идёт начисление фишек на карту. Заметив это я попросила опять просканировать кьюар код. И скидка в 10% опять применилась. Об этом я уже жаловаться никуда не буду)))
Можно взять в эти 600 рублей и товары по акции и без. Все войдёт в эту сумму, но скидка в 10% пройдёт, только на товары без акции. Этот купон действителен 30 дней.
В условиях сказано, что купон от Активного гражданина нужно пробивать в самом начале перед сканированием покупок. Но это не так. Купоны сканировали после всех товаров. Прилагаю образец чека после применения купона на 500 рублей. Внизу маленький кьюар код на следующую покупку.
 

Вложения

  • BC742370-52DE-4C7B-A84B-D713F75CF2E9.jpeg
    BC742370-52DE-4C7B-A84B-D713F75CF2E9.jpeg
    273,7 KB · Просмотры: 148
  • A9056AEC-4E52-4799-A170-DCDCB470DA2B.jpeg
    A9056AEC-4E52-4799-A170-DCDCB470DA2B.jpeg
    414 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:
Расскажу свою ипопею с Авоськой. После похода по нескольким адресам магазина Авоська пришлось написать жалобу.
(Хотела взять капсулы для стирки Persil, за 499,90 руб. На кассе списывают 3 фишки и цена становится 499,90 руб. Потом применяем промокод на 500 руб., и цена становится 199,90 руб. Вместе с работником магазина, пытались разобраться в ситуации, и он сказал, что если на акционном товаре есть информация про фишки, то по промокоду от активного гражданина цена будет считаться от полной цены. Получается, что ты как бы ущербный со своим промокодом. Что фишки есть у тебя или их нет, если хочешь такие товары с фишками, то плати любыми другими деньгами, но не подарочным промокодом. Считаю это не правильным!
В итоге пришлось взять другие товары, которые без фишек. Товары со скидкой на кассе, пробились со скидкой. Просто от суммы чека списалось 500 рублей.
Молодой человек очень вежливый и реально пытался разобраться в этой ситуации. Спасибо ему за это.
Мы с ним проговорили ситуацию об второй части применения промокода, что Дополнительно предоставляются следующие поощрения от сети Универсамов «Авоська»: купон на скидку в размере 10% на следующую покупку от 600 руб. (купон распечатан на чеке). Он сказал, что ничего не будет в чеке и уже ушел, но нет все как и написано в условиях. Купон на следующую покупку на 600 рублей в чеке был распечатан.
В итоге, чтобы купить эти капсулы, мне нужно или прийти повторно с дополнительным купоном на скидку в 10%. Взять капсулы и еще чего нибудь на 150 рублей, чтобы получилось не менее 600 рублей ( купон действует при сумме чека от 600 рублей (с учетом всех скидок и акций). Получу эти капсулы, а на 150 руб мне сделают скидку в 10%. Но так не выгодно, так как выгодно взять нужные товары, на которые акции нет. Короче как ни крути, просто иди и покупай капсулы за фишки и деньги.
Спасибо, что приняли во внимание эту проблему.)
На следующий день мне позвонили из этого магазина и сказали, что программистам дана команда все исправить, а меня приглашают для вручения этих капсул бесплатно.
Мы получили эти капсулы. Муж мне сказал, что больше именно в этот магазин мы больше не пойдём. Я ответила, что Да. Там не хватало только прессы 😂
На данный момент, починили ли эту программу, я не знаю. Больше товары с фишками меня не интересовали. Теперь другая проблема. Когда Вы приходите уже второй раз с чеком, где маленький кьюар код на скидку10%, то если Вы его пробиваете и затем даёте карту магазина Авоськи, то скидка сбрасывается, и идёт начисление фишек на карту. Заметив это я попросила опять просканировать кьюар код. И скидка в 10% опять применилась. Об этом я уже жаловаться никуда не буду)))
Можно взять в эти 600 рублей и товары по акции и без. Все войдёт в эту сумму, но скидка в 10% пройдёт, только на товары без акции. Этот купон действителен 30 дней.
В условиях сказано, что купон от Активного гражданина нужно пробивать в самом начале перед сканированием покупок. Но это не так. Купоны сканировали после всех товаров. Прилагаю образец чека после применения купона на 500 рублей. Внизу маленький кьюар код на следующую покупку.
то есть этот куар на 10% с купонами АГ все-таки суммируется?

(немного не понял, за счет чего получилась с 799р скинуть до 69.90, за счет того, что капсулы подарили?)
 
Последнее редактирование:
Подскажите, добрые люди, по Авоське, кто там уже собаку съел, плиз. Всё это уже обсуждалось скорее всего, но тяжко в таком потоке самое главное уловить.

В описании к сертификату прям биполярочки какие-то:

в описании:



чуть ниже в условиях использования КУПОНА:




По срокам тоже раздвоение:

В условиях:


В правилах получения:



Короче, вопросы:
В Авоське на сертификат можно брать всё кроме алко/табачки или нет? Какой срок использования купона? Там ещё пишут что стакается с 10% скидкой, так ли это?


Есть ещё какие-то важные нюансы, которые нужно знать при отоваривании сертификата? Пойдёт пожилая женщина, она ещё в Авоське раньше не отоваривала, только в Ленте и в Магните, там проблем не было.
Авоська похож на Ленту, то есть на обычный универмаг с продавцом в мясном отделе. Чисто. Почему-то вся картошка расфасована мытой. Её надо на весах взвешивать, а потом к кассе идти. После 22:00 покупателей совсем мало.
Когда промокоды Активного гражданина закончатся, то выгодно покупать с помощью Авоська-карты по акционным ценникам..
В магазине на Рублёвском шоссе д.20 курочки марки "Удачная цена" завезли свеженькие :smile:
Авоська,15-4-2023г.jpg
 
  • Like
Реакции: arkopov
то есть этот куар на 10% с купонами АГ все-таки суммируется?
Этого я не знаю. Первая покупка на 500 руб и оплата купоном от АГ. Вторая покупка, можно прям тут же, чтобы второй раз не ходить, уже на 600 рублей и выше. Но уже оплачивала не купоном от АГ, а деньгами. Будут говорить, что можно применить только что-то одно. Нельзя применить два кьюар кода в одном чеке. Но попробовать можно))) Вдруг получиться. Чтобы проверить, как у них программа работает.
В первом чеке лучше пробивать товары по акции, а во втором без акции, чтобы на них была скидка в 10%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatNik и vova_nike
Этого я не знаю. Первая покупка на 500 руб и оплата купоном от АГ. Вторая покупка, можно прям тут же, чтобы второй раз не ходить, уже на 600 рублей и выше. Но уже оплачивала не купоном от АГ, а деньгами. Будут говорить, что можно применить только что-то одно. Нельзя применить два кьюар кода в одном чеке. Но попробовать можно))) Вдруг получиться. Чтобы проверить, как у них программа работает.
как скидка 730р получилась, не понимаю)

799-500=299, за счет чего ушли еще 230р?
 
как скидка 730р получилась, не понимаю)

799-500=299, за счет чего ушли еще 230р?
В чеке они ваши 500 рублей суммирую со своей скидкой от первоначальной цены. Туда можно не смотреть.
Капсулы без скидки стоят 800 рублей. Вот типо смотрите вы сэкономили 500 ( ваш купон) + 230 ( ещё от первоначальной цены)= 730 руб. Чтобы показать, как они щедры.
 

Вложения

  • 917D3C7E-2A41-4EF9-B5FB-662B53E2AAB1.png
    917D3C7E-2A41-4EF9-B5FB-662B53E2AAB1.png
    282,8 KB · Просмотры: 127
Секретный код - это код, который присылают при регистрации в приложении. Самое первое сообщение от Куулклевера. Я его называла, когда кегли на вино списывала.
Первый был, но мне кассир сказал что это не он, типа нужен еще один на покупку. Я то даже и не попробовала по нему списать:what:.. Тот назывался код подтверждения, а этот защиты.
 
  • Like
Реакции: Oristan
По исчезнувшему заданию написала в поддержку. Посмотрим на ответ. Задание называлось:
Участие в тематическом опросе, проводимом государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосгортранс"
 
пропало онлайн задание на 90 баллов, даже забыл уже какое и что там делали неделю назад, так и не проверили, а оно исчезло.. опять ждать и гадать, не забудут ли баллы начислить... =/ с транспортом вроде бы что-то связано было, как анкетирование что ли было с парой вопросов
Проходила его на 3-х семейных акк, три дня висело в работе, сейчас пропало у всех. Баллов не поступило. Московский транспорт кажется. Куда/на чем/когда ездили, опрос.
 
  • Like
Реакции: Delhi и Нина Ч
скажите, а магазины ,,Авоська,, в центре есть?
 
Подскажите пожалуйста, действует ли еще акция бесплатной доставки в комусе, если ночью заказать?
 
Авоська ИМХО совсем не похожа на Ленту, главное отличие - авось-персонал с повадками рыночных торгашей. Кассирши как бы снисходят до промокодов АГ )), подносчики товара вообще покупателей не замечают, только успевай уворачиваться от тележек )) Третьего дня меня вообще "выгнал" из пустого торгового зала мужик-уборщик с поломоечной машиной - ездил по пятам , не давая возможности задержаться у нужного продукта )) Из плюсов - куры там действительно неплохие, и часто бывает хорошая уценка на сыры. точнее - на последние кусочки из всей партии, надо смотреть среди наваленных кучей расфасовок.
 
  • Like
Реакции: TatNik и tatiana962
Проходила его на 3-х семейных акк, три дня висело в работе, сейчас пропало у всех. Баллов не поступило. Московский транспорт кажется. Куда/на чем/когда ездили, опрос.
Начислят попозже, но я на всякий случай скрин сделала).
 

Вложения

  • Screenshot_20230414-174245_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230414-174245_Samsung Internet.jpg
    202,1 KB · Просмотры: 107
  • Screenshot_20230414-174254_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230414-174254_Samsung Internet.jpg
    134,4 KB · Просмотры: 120
Всем спасибо за помощь с Комусом. Вот такой подарочек вложили
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, подскажите, где на сайте Комуса найти какие акции (подарочки) полагаются к заказу от 3000 тыс. Я не нашла. Акций много, но для участия в них надо купить конкретные товары, которые далеко не всегда нужны.
 

Вложения

  • 20230415_123012.jpg
    20230415_123012.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 197
Последнее редактирование: