Активный гражданин #2

Насчёт библиотек. Конечно, наболевшем тема. В той библиотеке, куда я уже много лет хожу как читатель и хорошо знаю сотрудников, они жалуются на ГЗ. Выкладывают туда много заявок, а они почему-то исчезают. Им приходится делать заявки заново.
 


Про пятерочку раз уж зашел разговор 🤣 у них сейчас идет игра, из призов ценным оказалось только подписка сбер прайм на 2 месяца, вклады плюс процент к ставке и накопительный счет появился на 16 проц годовых, правда только на три месяца пока,
Так вот 55 уровень, никак не дают получить последнюю звезду для завершения всей игры, вопрос это только у меня так? Кто то прошел полностью и если да что там дают, есть ли смысл играть или дапошлионифсе 😀
 
🤣ну выгода от этого есть, например 3 книжки перевезти из т.А в т.Б курьерской службой будет дороже чем 300 руб (1180 баллов), так что ГЗ себя оправдывает, просто надо сделать доступ всем людям, а не самым хитрожопым шустрым, кто весь день яйца высиживает перед ГЗ, например сделать ограничение на выполнение заданий на библиотеки 10-20 штук на аккаунт и на читательский в месяц. Это 23 тыс баллов только за библиотеки, достаточно и на 5ку и на колонки и на театры и на метро. И все, проблема решится, учитывая количество желающих - хватит на всех, ну или почти всех.
Подозреваю, эти задания в основном делают сами библиотекари-сотрудники на имеющиеся в их доступе свои акки (себя, дети, родня, знакомые). Больше года читаю мнения про всяких страшных IT гениев среди якобы читателей, иногда смешно. Зачем вообще ловить заданьки, как-то "заморачиваться", если всё проще. 🤣 Древняя мудрость: "Всё гениальное просто!". Технически сотруднику библиотеки секунды-пару минут нужны, чтобы взять и сделать все задания, не вставая со стула, нажав на кнопки подтверждения за свою и завершающую библиотеки. Время запроса, и количество заранее известно, сами же делают. И никакие книги не таскают "умные" библиотекари. Зачем какие-то сложности??? "Делай - не хочу". Про ботов только соглашусь отчасти, чтобы, не дай высшие силы, надоедливые читатели, "живущие" мониторингом в ГЗ, не поймали. В выходной и санитарный день вообще случайных конкурентов можно не опасаться. Должен кто-то из организаторов всё знать, с учётом всех жалоб и возможности увидеть "массовых библиотечных богатеев"? Подозреваю, есть заинтересованные.
Номера библиотек и описание конретных сотрудников не вижу смыла здесь перечислять, они в этом же чате сидят, но ничего не меняется, сколько бы месяцев не прошло. Кроме того, Вы знали, что у активных сотрудников ещё и свой тг-чат библиотекарей есть для мгновенного общения про читателей и библиотеки, в том числе по заданиям ГЗ?
Сейчас сотрудники/"библиотекари" из нашего чата открещиваться, брызгая слюной, начнут, как думаете?))) Чур меня, чур. Это лишь мои скромные мысли и подозрения. Напишу, как в книгах делают:
Все имена изменены, совпадения с реальностью случайны или придуманы автором.
🤣
Постскриптум. Добавлю 1 из случаев шока, вроде, ещё никем в чате не описанный, когда ещё по наивности мозг повёлся на эти задания. Билиотекарь в моем присутствии без танцев с бубнами нашел номер задания, взял и отменил моё задание, сказав, что нечего мне дать, нет сегодня книг курьеру для доставки. Толку рвать себе волосы с таким отношением некоторых библиотекарей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gpammm и JD87
Подозреваю, эти задания в основном делают сами библиотекари-сотрудники на имеющиеся в их доступе свои акки (себя, дети, родня, знакомые). Больше года читаю мнения про всяких страшных IT гениев среди якобы читателей, иногда смешно. Зачем вообще ловить заданьки, как то "заморачиваться", если всё проще. 🤣 Древняя мудрость: "Всё гениальное просто!". Технически сотруднику библиотеки секунды-пару минут нужны, чтобы взять и сделать все задания, не вставая со стула, нажав на кнопки подтверждения за свою и завершающую библиотеки. Время запроса, и количество заранее известно, сами же делают. И никакие книги не таскают "умные" библиотекари. Зачем какие-то сложности??? "Делай - не хочу". Про ботов только соглашусь отчасти, чтобы не дай высшие силы надоедливые читатели, "живущие" мониторингом в ГЗ, не поймали. В выходной и санитарный день вообще случайных конкурентов можно не опасаться. Должен кто-то из организаторов всё знать, с учётом всех жалоб и возможности увидеть "массовых библиотечных богатеев"? Подозреваю, есть заинтересованные.
Номера библиотек и описание конретных сотрудников не вижу смыла здесь перечислять, они в этом же чате сидят, но ничего не меняется, сколько бы меясцев не прошло. Кроме того, Вы знали, что у активных сотрудников ещё и свой тг-чат библиотекарей есть для мгновенного общения про читателей и библиотеки, в том числе по заданиям ГЗ?
Сейчас сотрудники/"библиотекари" из нашего чата открещиваться, брызгая слюной, начнут, как думаете?))) Чур меня, чур. Это лишь мои скромные мысли и подозрения. Напишу, как в книгах делают:
Все имена изменены, совпадения с реальностью случайны или придуманы автором.
🤣
Постскриптум. Добавлю 1 из случаев шока, вроде ещё никем в чате не описанный, когда ещё по наивности мозг повёлся на эти задания. Билиотекарь в моем присутствии без танцев с бубнами, нашел номер задания, взял и отменил моё задание, сказав, что нечего мне дать, нет сегодня книг курьеру для доставки. Толку рвать себе волосы с таким отношением некоторых библиотекарей.
Истинная правда как она есть в спойлере, точно к таким же выводам пришел,

Добавлю от себя совершенно ошибочное мнение, в ответ на вопрос почему ничего не меняется, и не изменится, может быть потому что именно сотрудники библиотек и есть те! кто проверяют, модерируют, оказывают тех поддержку (хамят и отписываются) и тд



Поэтому я и пишу хотите сходить в театр за вознаграждение, или пощекотать нервы ловите библиотеку и будет вам счастье 😀
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atip
Насчёт библиотек. Конечно, наболевшем тема. В той библиотеке, куда я уже много лет хожу как читатель и хорошо знаю сотрудников, они жалуются на ГЗ. Выкладывают туда много заявок, а они почему-то исчезают. Им приходится делать заявки заново.
Понимаю, очень мало времени, когда появляются эти задания, чтобы подробнее просмотреть и проанализировать. Это для тех, кто, как и я, больше не берет библиотеки и может просто посмотреть, подумать, и/или кто скрины делает и по ним может сопоставить, проанализировать. Так вот, обратите внимание, что многие задания идут туда-обратно в одну и ту же пару библиотек с тем же количеством. Представьте ("чисто гипотетически") схему, некий условный N-сотрудник. Нажал кнопки словно в парную библиотеку "отвёз"/сделал задание. Потом задание на поездку из парной библиотеки назад якобы. Выходит, книги формально туда-обратно так съездили? Выходит, что так. Это даже и в разные дни обратно курьерский запрос отправить можно. Но когда в 1 день, то и вообще и "тугрики" на баланс сразу, и не отследить случайным сотрудникам- потенциальным конкурентам, кто "не в теме".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gpammm
Про пятерочку раз уж зашел разговор 🤣 у них сейчас идет игра, из призов ценным оказалось только подписка сбер прайм на 2 месяца, вклады плюс процент к ставке и накопительный счет появился на 16 проц годовых, правда только на три месяца пока,
Так вот 55 уровень, никак не дают получить последнюю звезду для завершения всей игры, вопрос это только у меня так? Кто то прошел полностью и если да что там дают, есть ли смысл играть или дапошлионифсе 😀
Те уровни, за которые сразу не дали 3 звезды, повторно на 3 звезды можно пройти только, используя разные бустеры. Без них 3 звезды не получить.
Приз за открытие по звёздам всех предметов 2000 апельсинок при покупке от 2000 ₽ в одном чеке.
Так себе приз... 😭
 
  • Like
Реакции: Еленушка и Atip
Насчёт библиотек. Конечно, наболевшем тема. В той библиотеке, куда я уже много лет хожу как читатель и хорошо знаю сотрудников, они жалуются на ГЗ. Выкладывают туда много заявок, а они почему-то исчезают. Им приходится делать заявки заново.
То же самое слышала неоднократно
 
Те уровни, за которые сразу не дали 3 звезды, повторно на 3 звезды можно пройти только, используя разные бустеры. Без них 3 звезды не получить.
Приз за открытие по звёздам всех предметов 2000 апельсинок при покупке от 2000 ₽ в одном чеке.
Так себе приз... 😭
Спасибо Ирина 🥰 значит можно не играть, была мысль что просто выматывают назад баллы, полученные тяжким трудом за оплату сертификатами АГ,
 
Спасибо Ирина 🥰 значит можно не играть, была мысль что просто выматывают назад баллы, полученные тяжким трудом за оплату сертификатами АГ,
Ну тратить апельсинки на покупки в игре точно не стоит.
В прошлой игре было 6000 за чек от 1000 ₽.
А в этой совсем жадины. 🙈
 
  • Like
Реакции: Atip и JD87
То же самое слышала неоднократно
Это означает только то что отменяет задание вторая библиотека, потому что первая никак не поймет для чего весь процесс создан, когда я обьяснил популярно женщине недоумевающей да шож такое, сказав при этом с сожалением что теперь больше мне к вам не приехать когда вы поняли всю систему, теперь только наблюдаю со стороны как выкладываются задания в этой паре библиотек которые взять не возможно 😀
В свое оправдание скажу они находятся далеко, и не очень удобно ездить
 
Обратите внимание, вчера в лекциях по финансовой грамотности было написано сфотографировать последний слайд, сегодня уже написано "предпоследний"!.
И они всё-таки исправили время начала заданий. Хоть и послали меня вчера в ВК.
Видимо, остатки разума присутствуют. 😁
 
Постскриптум. Добавлю 1 из случаев шока, вроде ещё никем в чате не описанный, когда ещё по наивности мозг повёлся на эти задания. Билиотекарь в моем присутствии без танцев с бубнами, нашел номер задания, взял и отменил моё задание, сказав, что нечего мне дать, нет сегодня книг курьеру для доставки. Толку рвать себе волосы с таким отношением некоторых библиотекарей.

Жёстко! Я бы не дала так сделать) Ничего, что вы потратили время, силы, возможно, деньги на проезд, чтобы приехать в библиотеку? И это не ваша вина, что книг нет.
 
  • Like
Реакции: НатальяС и Atip
Когда я увидела задания по финграмотности, то было от 22 до 48 мест. Это примерно через 5 минут после выкладки заданий
Интересно кто то откажется от тех, которые в других аудиториях)
 
Понимаю, очень мало времени, когда появляются эти задания, чтобы подробнее просмотреть и проанализировать. Это для тех, кто, как и я, больше не берет библиотеки.
Сестра тоже два раза ловила вечером по библиотеке и рассказывала странные вещи: в первой, когда она появилась и сказала, что она курьер, библиотекарь вылупила на нее глаза от удивления и спросила "А что случилось с нашим курьером, который всегда к нам приезжал, заболел? Вы теперь вместо него будете работать?" То есть в их библиотеку всегда наведывается только один человек. Потом достаточно долго не могли найти среди стопок книг именно те, которые положены сестре на одно задание. При этом библиотекарь спрашивала, когда же сестра повезет все остальные стопки книг, и предлагала ей сразу все забрать... Во второй, когда она пришла, сидела явно новенькая, вникла в ситуацию, стала просматривать стопки книг, отложенные на нескольких стульях, и в этот момент вносится другая библиотекарь, кричит на нее, чтобы она эти книги не трогала, они не для курьера отложены, первая явно удивляется и пытается спорить, мол эти же книги на перевозку, вторая кричит, что та ничего не понимает и не знает, и вообще не надо было вмешиваться, а сразу ее звать, потому что с курьерами работает только она! И вытащила с подоконника две отложенные отдельно книги. После этого я на эти задания даже не смотрю)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Atip и JD87
Да сразу было понятно что там люди сами себе баллы зарабатывают, даже если кто-то и ловит сутками у компа или по скрипту, основа там библиотекари и их ферма)
Ну это же тоже самое что уценки и большие распродажи в пятерках и лентах и т.д., вы приходите с утра в надежде урвать, а там уже спокойно работники за кассой тележки спрятали или их родня готовое пробивает. Когда у нас было по другому?
 
  • Like
Реакции: Atip, JD87 и gpammm
Доброй всем субботы! Явилась я на лекции. Хорошо, что заранее зарегистрировалась 😊, на входе ФИО спрашивают и блокнот с ручкой вручают. Может без регистрации тоже бы пустили, только без блокнота, наверное))
 

Вложения

  • IMG_20240928_134140_771.jpg
    IMG_20240928_134140_771.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 0
  • IMG_20240928_134134_603.jpg
    IMG_20240928_134134_603.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 0
  • IMG_20240928_134229_337.jpg
    IMG_20240928_134229_337.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: LinaRu и Atip
Ждем в МП спектакль за 20к баллов " К нам едет ревизор" После наших то откровений 🤣
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Atip и Сергей1988
...Вы теперь вместо него будете работать?...
Да, тоже такое было, только сказали, что рады наконец новому лицу)
 
Доброй всем субботы! Явилась я на лекции. Хорошо, что заранее зарегистрировалась 😊, на входе ФИО спрашивают и блокнот с ручкой вручают. Может без регистрации тоже бы пустили, только без блокнота, наверное))
и как вы будите делать задания сразу в 3х аудиториях? или вы в одной взяли?