Активный гражданин #2

На МП есть СберМаркет, а в нем Ашан. Только лучше всего самовывозом, а то доставка платная.
 


На МП есть СберМаркет, а в нем Ашан. Только лучше всего самовывозом, а то доставка платная.
а в самом Ашане можно использовать промокод чтобы на кассе расчитаться им?
 
Ну Вы славитесь перфекционизмом в выполнении заданий....не для галочки/баллов...все задания на проверку чего-либо тщательно и скрупулезно исполняете...
Вы в детстве, наверное, были как девочка Наташа из мультфильма про домовенка Кузю...
"Наташа, уже мусор выбросила? Умница дочка..."
"Наташа, уже поставила утку в духовку? Умница дочка..."
"Наташа, маму встречаешь? Умница дочка..."
Я правильно понимаю, что Вы не находите абсолютно ничего странного в такой подаче материала "работником культуры"?
 
  • Like
Реакции: karmawka и Лика22
Нет. Только заказывать через СберМаркет - Ашан.
 
Подскажите, пожалуйста, на какой странице выкладывали pdf книги, через поиск не нашла. Долго висели вопросы по Камо Грядеши, а сегодня их отклонили (( Книгу сдала уже.
 
Подскажите, пожалуйста, на какой странице выкладывали pdf книги, через поиск не нашла. Долго висели вопросы по Камо Грядеши, а сегодня их отклонили (( Книгу сдала уже.
2110
 
  • Like
Реакции: Kalosha и Ксения10
Подскажите, пожалуйста, на какой странице выкладывали pdf книги, через поиск не нашла. Долго висели вопросы по Камо Грядеши, а сегодня их отклонили (( Книгу сдала уже.
2110
 
  • Like
Реакции: Ксения10
Извините, а как пользоваться этой штукой для специй на батарейках которая? Вставила я батарейки, а дальше что? Серую штуку крутить? Или что ?
Насыпала перец, вставили батарейки, переворачиваю вниз головой и мелет горошины перца. Пока работает хорошо, но вроде аккумуляторы поставили, потому что с момента получения уже один раз их меняли и заряжали. Батареек не напасешься, но мы часто пользуемся.
 
А в вагонах метро нет сенсоров на запах сигаретного дыма? Можно было бы вычислить нарушителя.
Там нет дыма, а водяной пар. Чаще вижу как женщины сосут эту дрянь из-под полы. Неужели не могут потерпеть 30-40минут пока едут?!
 
Сходила сегодня на мероприятие по "Чевенгуру"... Ну что сказать, мне кажется, туалеты инспектировать приятнее. Кто-то вчера про колхозный контингент писал, так это ещё полбеды. Настоящая беда - это колхозные библиотекари. Мероприятие началось со слов: "Возможно, кто-то из вас эту мутню читал". Потом, после пересказа содержания: "Я вам приготовила видеоотрывки из спектаклей по роману, вряд ли вы сможете это зрелище выдержать, конечно". Наверное, есть библиотеки, где сотрудники проводят действительно интересные и содержательные встречи. Но это... В общем, первый и последний раз я на такое подписалась.
Повезло. А я не ходил. Вчера и сегодня папу водил в театры за баллы.
 
Там нет дыма, а водяной пар. Чаще вижу как женщины сосут эту дрянь из-под полы. Неужели не могут потерпеть 30-40минут пока едут?!
Недавно в самолете рядом сидящий мужчина стал курить вейп, даже замечание ему не сделали o_O
Как-то раз тоже в самолёте кто-то стал курить в WC, но тут хотя бы пилот грозно сообщил, что будет экстренная посадка и огромный штраф. Подействовало
 
  • Like
Реакции: ly4ikke и Лика22
От Теле2 есть 2 билета на выставку в Музей русского импрессионизма, нужно использовать до конца лета, но не факт, что пойдем.
Пишите, кому нужны билеты, надеюсь, там просто нужно будет показать код, а то в правилах Теле 2 указано, что код передавать никому нельзя))
Мы ходили в Мультимедиа Арт музей по таким билетам, всё ок, просто показали код)

Уже забрали)
 
Последнее редактирование:
Ну Вы славитесь перфекционизмом в выполнении заданий....не для галочки/баллов...все задания на проверку чего-либо тщательно и скрупулезно исполняете...
Вы в детстве, наверное, были как девочка Наташа из мультфильма про домовенка Кузю...
"Наташа, уже мусор выбросила? Умница дочка..."
"Наташа, уже поставила утку в духовку? Умница дочка..."
"Наташа, маму встречаешь? Умница дочка..."

А зачем вы переходите на личности?? В том посте речь шла о плохой работе библиотекаря, а не об авторе поста...
По идее библиотекарю, который так вёл мероприятие, должны сделать выговор. Как говорится, "в семье не без урода"... Одни библиотекари расстраиваются, что мы не читаем книжки, а просто их фотографируем, а другие вот так высказываются о произведении и мероприятии, которые ему поручили провести - жёсткий непрофессионализм!
 
Я надеюсь это Вы отразили в отчете о мероприятии? А то ведь они баблосы получают, а нас отправляют туда проверить - как баблосы отбиваются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блин. Чевенгур - сильное произведение. Как его можно было назвать мутью? О_О
Обсуждение в чате этого мероприятия - по роману "Чевенгур" - напомнило мне: "Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!».
Была на мероприятии, и слово "мутня" ведущая точно не говорила.
Да, выразила свое отношение, что не считает нужным включение его и в программу "Читательского марафона", и тем более в школьную программу.
И очень многие присутствующие с ней согласились.
А разве она не имеет на это право?
Насколько знаю - библиотекари могут что-то рекомендовать, а что-то и нет, естественно мотивируя почему.
А то, что она нашла кадры из спектакля Саратовского Театра - говорит о её ответственной подготовке к мероприятию.
И ее мнение, опять же, было высказано более корректно - "слишком мрачно и депрессивно".
А презентация биографии Платонова была кстати весьма интересна.
Уверена не многие из присутствующих знали историю его жизни.
Ну и плюс в самой библиотеке встретили всех очень доброжелательно!
 
Показания разняться. От сюда вывод - на вкус и цвет все фломастеры разные.
То что произведение депрессивное - соглашусь на все сто. Тяжелое оно, хоть и крутое.
 
1719128341683.png
 
  • Like
Реакции: CB-901 и Лика22
Обсуждение в чате этого мероприятия - по роману "Чевенгур" - напомнило мне: "Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!».
Была на мероприятии, и слово "мутня" ведущая точно не говорила.
Да, выразила свое отношение, что не считает нужным включение его и в программу "Читательского марафона", и тем более в школьную программу.
И очень многие присутствующие с ней согласились.
А разве она не имеет на это право?
Насколько знаю - библиотекари могут что-то рекомендовать, а что-то и нет, естественно мотивируя почему.
А то, что она нашла кадры из спектакля Саратовского Театра - говорит о её ответственной подготовке к мероприятию.
И ее мнение, опять же, было высказано более корректно - "слишком мрачно и депрессивно".
А презентация биографии Платонова была кстати весьма интересна.
Уверена не многие из присутствующих знали историю его жизни.
Ну и плюс в самой библиотеке встретили всех очень доброжелательно!
Невнимательно слушали. Это была практически первая фраза. "Такая мутня, да ещё и в школе учить заставляют". И присутствующие дружно поддержали "популярное" мнение. Да, Платонов писатель очень непростой, многим сложно его просто прочитать, тем более понять. Так в этом и задача библиотекаря/учителя: объяснить, помочь разобраться в смыслах. А сказать: мне не понравилось, и вам не советую, Донцова в сто раз интереснее - много ума не надо.
P.S. Кстати, "интересная презентация" выглядела как кривовато сфотканные на телефон листы с текстом, но я понимаю, PowerPoint не всем легко освоить. И в ней я увидела всего две грамматические ошибки. Твердая четверка!
 
Последнее редактирование: