Активный гражданин #2

И что же тут за маньяки? Что-то за 28 лет проживания ни одного маньяка не встречал... Битцеский недоманьяк, да, на Гурьянова 30 дом взорвали в 99м, да... Но вот в Марьино маньяков не было.
Тоже не пойму о чем девушка пишет. Площадь у метро 1905 года с обилием палаток это 1994-1995 гг. Потом все убрали и чисто до сих пор.
На Автозаводской только Велозаводский рынок - всегда стоял особняком, дорогой и неудобный, на улицу никогда не выплескивался.
Патрики уже лет 20 эпицентр понтов, богатства и кутюра.
На чиркизоне китайцев отродясь не было, были вьетнамцы. В Люблино одни айзербайджанцы и таджики.
Словно в разных городах живем.🤣
 
Тоже не пойму о чем девушка пишет. Площадь у метро 1905 года с обилием палаток это 1994-1995 гг. Потом все убрали и чисто до сих пор.
На Автозаводской только Велозаводский рынок - всегда стоял особняком, дорогой и неудобный, на улицу никогда не выплескивался.
Патрики уже лет 20 эпицентр понтов, богатства и кутюра.
На чиркизоне китайцев отродясь не было, были вьетнамцы. В Люблино одни айзербайджанцы и таджики.
Словно в разных городах живем.🤣
Ну как бы... Я в Москве с 2001 года... И они мне точно не привиделись.
 

Вложения

  • Screenshot_2024_0516_081910.jpg
    Screenshot_2024_0516_081910.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 137
Тоже не пойму о чем девушка пишет. Площадь у метро 1905 года с обилием палаток это 1994-1995 гг. Потом все убрали и чисто до сих пор.
На Автозаводской только Велозаводский рынок - всегда стоял особняком, дорогой и неудобный, на улицу никогда не выплескивался.
Патрики уже лет 20 эпицентр понтов, богатства и кутюра.
На чиркизоне китайцев отродясь не было, были вьетнамцы. В Люблино одни айзербайджанцы и таджики.
Словно в разных городах живем.🤣
На 1905 года Там были палатки "ярмарка выходного дня" до прошлого года. В этом году сделали крытую ярмарку. Не на самой площади, а на прилегающей улице.
 
Кому-нибудь нужна Лунная Долина на коломенской? Хочу заказ отменить подтвержденный.
 
Ну как бы... Я в Москве с 2001 года... И они мне точно не привиделись.
было несколько поколений ларьков, начиная с 90-х типа "Союзпечати", потом стационарные, потом маленькие мини-магазинчики в них зайти можно было 3-4 человекам.
https://pikabu.ru/story/moskva_yevo...go_vremeni_4016796?ysclid=lw8vokboo7567358924
 
На 1905 года Там были палатки "ярмарка выходного дня" до прошлого года. В этом году сделали крытую ярмарку. Не на самой площади, а на прилегающей улице.
Ярмарка выходного дня это не палатки, а центролизованная торговля, единообразная, во всех районах.
То что на площадях стало чисто - абсолютно правильно. Может приехать ярмарка выходного дня или пройти гуляние, митинг, т.п. А не каждый день торгаши, ящики, грязь, крысы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну как бы... Я в Москве с 2001 года... И они мне точно не привиделись.
Это уже культурные павильоны сносили. По сравнению с тем что было в 90-х можно сказать полноценные магазины. А в 90-х ларек на ларьке и вдоль Пресненского вала рынок.
 
Нашли о чем спорить. Москва за эти годы неоднократно поменялась. Даже когда едешь в метро каждый день, то не сразу понимаешь, на сколько.
Но стоит попасть в подземку НиНо или Новосиба - сразу в котелке щелкнет. Реклама. Со станций убрали эти уродливые плакаты во всю стену. Над эскалаторами убрали щиты с рекламой, но теперь их возвращают.
Одно время посносили, а теперь заново отстроили палатки с барахлом в переходах.
Не говоря уже о том, во что превратились многие зеленые районы после хреновации. Я отлично помню, как снесли все зеленые насаждения, чтобы построить уродский Остров. А теперь весь южный порт пойдет в том же направлении.
 
Последнее редактирование:
Бывает так, что иногда люди выполняют где-то работу ночью, а днем спят дома. Мне казалось, что вам это знакомо.
Нет, мне это не знакомо, Вам показалось. А те, кто работает ночами, вряд ли бегают днём по заданькам. Во всяком случае я очень на это надеюсь
А про ларьки и Патрики - девушка реально как будто из какой-то машины времени явно не десятилетней даже давности вышла на Патрики, вот я и удивилась
По Марьино и Люблино там другая проблема вроде была, не очень, скажем так, экологически чистые места для постройки жилых домов, а про маньяков ничего не знаю и не хочу, если честно))))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пишите жалобу, что не получили заказ. У меня после жалобы за пару дней пришло)
В прокуратуру?)))
 
кто с тремя квартирами от бабки и собеса "рантье")))а кто покоритель столицы, просто удивил такой восторг) А рынков тоже давным-давно уже нет, но за Ваши открытия рада) Как минимум разбавили отзывы от библиотек)))
Вы когда упоминаете местных "рантье", но при этом ради "развлечения" выполняющих разного рода задания из проектов мос.ру, это ассоциируется с историей " вообще то я не таксист, у меня свой бизнес":) Причем, сама неоднократно была слушателем таких историй НЕтаксистов:))) реально весело слушать от человека, который везёт тебя на арендованном автомобиле из точки А в точку В, какая слаженная и крутая бригада электриков работает на него или что то в этом духе), и их нисколько не смущает, что это уже стало народным анекдотом)
А что касается рыночных "шалманов" так рядом с метро Тёплый стан и рядом со станцией МЦД Лианозово ( редко в этих местах случается бывать), перестроечный "шарм" 90-х там остался:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксана2111
У меня в приложении Метро Москвы теперь не указано, был ли проход обычный или по биометрии. Примут ли такую историю проходов в Тестировании оплаты по биометрии?
 
  • Like
Реакции: dileta10
В тему заказов...
Делала 2 заказа на плед. Один 26 апреля (за баллы), а потом выиграла такой же за 0 баллов, и заказала 8 мая
Сейчас пришло сразу 2 сообщение в Viber(!!!) - оба в постомате.
Проверила номера заказов - совпадает.
Притом на сайте Миллионов призов - их статус "в сборе".
Так что смотрите - бывают и такие неожиданности!
(На почту - ничего так и не пришло!).
 
Вы когда упоминаете местных "рантье", но при этом ради "развлечения" выполняющих разного рода задания из проектов мос.ру, это ассоциируется с историей " вообще то я не таксист, у меня свой бизнес":) Причем, сама неоднократно была слушателем таких историй НЕтаксистов:))) реально весело слушать от человека, который везёт тебя на арендованном автомобиле из точки А в точку В, какая слаженная и крутая бригада электриков работает на него или что то в этом духе), и их нисколько не смущает, что это уже стало народным анекдотом)
А что касается рыночных "шалманов" так рядом с метро Тёплый стан и рядом со станцией МЦД Лианозово ( редко там случается бывать), перестроечный "шарм" 90-х там остался:)
Я выполняю исключительно онлайн-задания, разумеется параллельно с работой) Исключение составлял зимний эко марафон) В книжном марафрне тоже не участвую) Таксист - абсолютно достойная профессия, но я предпочитаю более интеллектуальный труд, и да, работаю действительно не "на дядю")
Продолжайте наблюдение, ну и я продолжу тоже)))
А да, Вы немного перепутали - ради "развлечения" ездят на другой конец Москвы как раз рантье, а я их лишь цитирую, потому что да, эта история с неограниченным бюджетом и тратой времени на перевозку книжек пусть даже за 1200 баллов очень запала мне в душу)
А я выполняю задания для экономии бюджета на развлечения и довольна в этом смысле и собой и проектом на 100%)
 
Я выполняю исключительно онлайн-задания, разумеется параллельно с работой) Исключение составлял зимний эко марафон) В книжном марафрне тоже не участвую) Таксист - абсолютно достойная профессия, но я предпочитаю более интеллектуальный труд, и да, работаю действительно не "на дядю")
Продолжайте наблюдение, ну и я продолжу тоже)))
Я в плане профессий с Маяковским "все работы хороши...." и с вами солидарна, просто некоторые истории выглядят и звучат очень забавно)
 
Я в плане профессий с Маяковским "все работы хороши...." и с вами солидарна, просто некоторые истории выглядят и звучат очень забавно)
Про то, что некоторые истории выглядят забавно, согласна, ну а если Вам забавна я с одним аккаунтом и ни разу не тратившая баллы на "Пятерочку" - я не против) Живу как могу, не всем же быть "рантье")))
 
  • Like
Реакции: 30782