Как использовать Skype в браузере

Всем привет. Речь пойдет о очень популярной голосовой программе Skype. Суть в том, что компания Microsoft даёт всем пользователям Skype использовать его в своём браузере. Сейчас идёт бета-тест нового сервиса в котором может участвовать каждый. Теперь у нас есть доступ к скайпу в любом браузере, в любом месте и даже на Марсе (если у вас есть 3G). Для чего это может понадобиться: например, пришли вы в гости и вам понадобился скайп, WIFI нету, а вопрос очень срочный и нам помогает web-Skype.

Как же пользоваться всеми любимым скайпом через браузер:
1) Идём на официальный сайт web-версии Skype и входим в учётную запись.
Как использовать Skype в браузере


Что же мы наблюдаем? Полностью идентичный дизайн клиентного скайпа. Теперь мы можем: отправлять файлы, текстовые, видео/аудио сообщения и всеми любимые смайлики прямо из своего браузера.
Как использовать Skype в браузере


"Но а как же звонилка, это же основная функция скайпа" - скажите вы. Но компания Microsoft дает функцию голосового и видео-чата пользователям браузера Google Chrome. Как же ими пользоваться сделать:
1) Нам понадобиться сам браузер Chrome. Качаем приложение из интернет-магазина Chrome.
2) Нажимаем кнопочку Установить.
3) У нас появляется окно, что всё прошло успешно и предлагают скачать нам компоненты браузера для скайпа.
Как использовать Skype в браузере


Вот и все, теперь у нас есть полноценный доступ к скайпу из браузера. Если же вы пользуетесь не браузером от Google то не переживайте - в скором времени расширение добавят и в другие браузеры.