Как сделать бэкап программы uTorrent


Здравствуйте, друзья! Наверняка практически все качают всякие разные файлы с торрент-трекеров посредством программы uTorrent. В этой статье речь пойдёт о том, как сохранить все настройки этой программы, например, при переустановке системы. Зачем? Итак, решили вы, например, переустановить Windows, но хотели бы потом быстро восстановить все свои сидируемые торренты в uTorrent. Это очень полезно и легко.

Итак:
1) Качаем программу uTorrentBackuper.
Ссылка. VirusTotal.
2) Никакой установки она не требует, просто запускаем.
3) Теперь выбираем "Сделать копию".
Как сделать бэкап программы uTorrent


Также быстро файлы можно восстановить из бэкапа, просто нажимаем "Восстановить из копии". Правда есть одно примечание: если после переустановки винды изменилась буква диска, на котором были файлы, то необходимо сначала изменить букву диска на ту, что была до переустановки. Я думаю вы сами сможете найти как это сделать.

Конечно, можно скопировать и забэкапить торрент-файлы вручную, но через uTorrentBackuper бэкап делается быстрее, и к тому же случается такое, что накрывается не только винда, но и весь жёсткий диск с системой, и торрент-файлы уже не достанешь. Поэтому раз в месяц-два делаем бэкап через uTorrentBackuper, сохраняем его на любом разделе, кроме раздела с системой, и вы никогда не потеряете все свои раздачи, и вам не придётся перехэшировать кучу торрентов.

Спасибо за внимание, надеюсь статья оказалась кому-то полезной.