Многие помнят приложение для прослушивания музыки под названием Winamp, но сейчас появились различные сервисы, благодаря которым даже не обязательно иметь программное обеспечени. Но, что если Вам захотелось попользоваться некогда любимым плеером и при этом слушать актуальную музыку без необходимости ее загрузки? Именно на этот вопрос мы и ответим в этом материале.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу приложения, выбираем в каком виде Вы желаете его установить и для какой операционной системы. На ней же также можно перейти на Github, где самому собрать приложение из исходного кода, который доступен для всех пользователей:


После того, как Вы нажмете на нужный вариант, откроется страница загрузки на Sourceforge:

Используем Winamp с интегрированным сервисом Яндекс.Музыка

Распаковываем или устанавливаем (в зависимости от той версии, какую выбрали на сайте), запускаем Yaamp.exe:


Откроется окно приложения, необходимо пройти процесс авторизации в Яндекс для того, чтобы программное обеспечение смогло получить доступ к вашей музыке:


После того, как Вы вошли в свою учетную запись, то необходимо выдать правда доступа для соответствующего аккаунта:


Теперь приложением можно полноценно пользоваться, причем все функции стандартного Winamp сохранены и будут работать:


Помимо этого, если Вы пользуетесь Discord, то в вашем статусе будет отображаться прослушиваемая музыка без необходимости каких-либо дополнительных настроек:


Также приложение поддерживает установку других тем, их Вы можете найти в специальной библиотеке. После скачивания просто импортируйте файл через пункт меню "Skins":


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!