Когда речь идет о сохранении конфиденциальности, то любые сервисы от Google будут плохой идеей. Они собирают информацию о ваших поисковых запросах постоянно, и не только ее. Именно поэтому в этой статье мы разберем различные альтернативы, способные заменить поисковую систему от ранее упомянутой компании.

Приступим к рассмотрению:
MetaGer — поисковая система, которая собирает результаты со множества других и предоставляет их Вам, имеет открытый исходный код и базируется в Германии:


Swiss — приватная поисковая система с полной конфиденциальностью, ведь не сохраняет никакие данные. Базируется в Швейцарии и размещена на защищенной швейцарской инфраструктуре. Не имеет никаких ограничений для выдачи результатов:


Searx — универсальная и многогранная поисковая система с открытым исходным кодом, также как и первый вариант собирает результаты со всевозможных сервисов:


Qwant — частная поисковая система, расположенная во Франции, имеется свое расширение для Google Chrome. Не будет предлагать Вам таргетированные результаты, потому что не запрашивает подобные данные:


DuckDuckGo — частная поисковая система, расположенная в США с полной блокировкой отслеживания и шифрованием сайтов:


YaCy Search Engine Software — сборник информации и модель для создания собственной поисковой системы. Вы сможете создать ее с нуля, используя данные и код предоставляемые этим сервисом:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!