Приложения для развертывания нужны для того, чтобы сэкономить время на установке и создании образов, особенно при использовании нескольких устройств. Также приложения, речь о которых пойдет в данном материале, можно использовать для клонирования операционных систем и создания резервных копий.

Приступим к рассмотрению:
Endpoint Central — многогранное приложения, как для полного управления настроенными устройствами, так и для создания образов, и развертывания ОС. К примеру, можно управлять серверами и даже смартфонами с помощью объединенной панели управления. Помимо этого можно подготавливать образы, добавлять к ним приложения и многое другое:


AOMEI Image Deploy — приложение, которое поможет Вам развернуть заранее подготовленный образ на нескольких устройствах. Программное обеспечение имеет очень простой и удобный интерфейс, а операции будут выполняться автоматически на всех подключенных компьютерах, подключенных к сети:


Acronis Snap Deploy — программное обеспечение, позволяющее создать образ диска, подходящий под ваши задачи, любой доступной конфигурации, включая ОС, конфигурацию, файлы и приложения. Помимо этого созданный образ можно сразу же развернуть или добавить задачу, которая должна будет выполниться через указанное время:


Paragon Hard Disk Manager — программа специализируется на создании резервных копий и их восстановлении, но помимо этого умеет клонировать и загружать ОС. Вы можете полностью скопировать систему с одного устройства и перенести ее на другое. Также можно удалять данные без возможности их восстановления в будущем:


EaseUS Todo — если Вам требуется создать резервную копию, восстановить ее или же полностью клонировать операционную систему, то это приложение станет отличным решением. Имеется возможность сохранения точек на облачном хранилище и многое другое:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!