Фотографии присутствуют в жизни любого человека, но они не всегда получаются такими, какими Вы хотите их видеть. В этом случае на помощь приходят фоторедакторы, которых огромное количество на сегодняшний день. О таких приложениях, выделяющихся из серой массы, мы и поговорим в этом материале.

Приступим к рассмотрению:
Adobe Photoshop Express — младший брат Photoshop, обладающая не столь огромными возможностями, но при этом распространяющаяся бесплатно. В нем можно выполнять тоновую коррекцию, регулировать свет и тени, удалять "красные глаза", изменять размер, кадрировать и многое другое. Интерфейс намного проще, что позволяет быстрее к нему привыкнуть. Помимо этого, изменения можно вносить как с ПК, так и с мобильного устройства:


PhotoWorks — простой в использовании инструмент, который наверняка станет лучшим другом любого профессионального фотографа или рядового пользователя. Приложение использует искусственный интеллект, благодаря этому половину работы за Вас сделает он. Также это позволяет в автоматическом режиме определить тип фотографии, будь то пейзаж или портрет:


ACDsee Photo Studio — одно из лучших приложений для просмотра изображений, поддерживается более шестидесяти форматов изображений, включая GIF. Помимо этого программное обеспечение предлагает базовый функционал для редактирования, к примеру, удаление "красных глаз":


inPixio Photo Editor — приложение, преимуществом которого является легкость и широкий набор фильтров (более 90 штук) , штампов. Имеется возможность публикации в социальных сетях после окончания редактирования:


Fotor — программное обеспечение, отлично вписывающееся в концепцию операционной системы Windows, так как выполнено в метро-дизайне. Отличные визуальные эффекты и функции улучшения, интуитивно понятный интерфейс и многое другое:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!