Все больше команд переходят на удаленную работу, что сильно сказывается на коммуникации и организации рабочего процесса. Из—за этого появилась надобность в платформах, позволяющих ускорить работу без посещения офисов. Одним из видов таких сервисов являются инструменты для создания диаграмм, которые влияют на реализацию проектов. Именно о таких платформах мы и поговорим в данном материале.

Приступим к рассмотрению:
Miro — мощный набор инструментов, позволяющих команде находить новые идеи, составлять карты процессов и разрабатывать стратегии. Кроме того, он оснащен интеллектуальными фреймворками и множеством шаблонов для ускорения вашей работы. Среди его особенностей можно отметить липкие заметки, бесконечный холст и встроенные видео:


Draw.io — программное обеспечение с полностью открытым исходным кодом, распространяющееся без каких—либо доплат. Благодаря ему Вы сможете реализовать сетевые, организационные и UML—диаграммы, блок—схемы, ER—модели и многое другое:


Creately — простой в использовании интерфейс, при этом аккуратный и свободный от беспорядка. Кроме того, сервис предлагает обширную библиотеку шаблонов для всех тем и отраслей, а также функции автоматизации и перетаскивания, позволяющие быстро и легко создавать блок—схемы и другие диаграммы:


Mindmeister — основными плюсами платформы можно отметить круглосуточное резервное копирование, совместную работу в команде, определение приоритетов и управление проектами, а также инструменты для создания презентаций. Кроме того, он позволяет устанавливать сроки, за которые проект должен быть закончен:


ClickUp — сервис позволяет Вам составлять диаграммы, управлять продуктами и проектами, отслеживать ошибки, управлять учебными и административными ресурсами для всех членов вашей команды и обычных пользователей. Он идеально подходит для команд, которые хотят работать быстрее и эффективнее на интуитивно понятной платформе. Благодаря огромному функционалу настроить его на любой вид рабочего процесса не станет проблемой:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!