В мире музыки набирают обороты мэшапы, сочетающие в себе несколько песен и звуковых треков. Сегодня мы поговорим о новом скрипте для Google Colab, который позволяет создавать мэшапы с использованием различных голосов, и все это в режиме онлайн. В этой статье мы разберем, как работает этот скрипт и как его можно использовать для создания собственных музыкальных композиций.

Приступим к реализации:
Открываем страницу с кодом на Google Colab и запускаем первые три пункта по очереди. Самый затратный по времени — первый, он займет около семи минут:


Пункт, изображенный на скриншоте ниже, необходимо пропустить:


Выбираем один из доступных голосов, на данной странице доступны не все варианты, их намного больше в Discord—е создателей, ссылка на который доступна в конце списка ссылок. После того, как Вы определились с выбором, то копируем адрес и вставляем в соответствующую строку, запускаем "Other Downloads (.zip) Step 0.1":


Ожидаем окончания загрузки предыдущего пункта и запускаем следующий:


Теперь нам необходима акапелла из трека, в который Вы хотите вставить выбранный голос. Можно найти готовые варианты в интернете или воспользоваться VocalRemover:


Загружаем предварительно скаченную аудиозапись и ожидаем окончания обработки аудио:


В правом нижнем углу нажимаем на кнопку "Сохранить" и выбираем только акапеллу для загрузки:

Создаем mash-up при помощи искусственного интеллекта

Возвращаемся в Google Colab, открываем проводник и загружаем ранее полученную аудиодорожку:


Запускаем последний доступный пункт:


Ниже откроется меню, в котором необходимо выбрать интересующий голос, настроить параметры и приступить к конвертированию:


На этом все, можете загрузить итоговый результат и при желании добавить бит!