Недавно TikTok ввел ограничения для российских пользователей, которые не могут загружать свои видео, просматривать зарубежные ролики, вести прямые эфиры и размещать рекламу в соцсети. Это связано с законом о «фейках». В отличие от Instagram и Facebook, использование VPN не поможет снять эти ограничения с TikTok.
Чтобы смотреть новые видео в Тиктоке нужно сменить регион. Для этого мы предлагаем использоваться модифицированное приложение, что позволит вам пользоваться всеми функциями приложения без ограничений.

Как установить модифицированное приложение TikTok на iPhone:



1. Переходим по ссылке. Открылась официальная страница iTunes. Нажимам "Загрузите iTunes...". Важно загрузить именно по ссылке, которая указана на скриншоте, не нужно загружать через Microsoft Store. Устанавливаем утилиту.

2. Переходим по прямой ссылке на скачивание iCloud и устанавливаем его перезагружаем ПК
Как снять ограничения для России в TikTok на iPhone без джейлбрейка

3. Авторизуемся под тем же Apple ID, который у вас на iPhone

4. Вводим код подтверждения, который придет на ваш телефон

5. Подключаем iPhone к ПК с помощью USB-кабеля. На телефоне нажимаем "Доверять"

6. В iTunes нажимам на значок телефона

7. Открылась страница вашего девайса. Листаем вниз и ставим галочку "Синхронизироваться с этим iPhone по Wi-fi" и нажимам "Применить"

8. Переходим на сайт для скачивания AltStore. Нажимам "Windows" чтобы загрузить файл. Устанавливаем утилиту. И перезагружаем ПК

9. В правом нижнем углу рабочего стола, нажимаем на стрелочку. Нажимаем на "AltStore->Install AltStore->выбираем свой айфон"

10. Вводим свой Apple ID и пароль чтобы приложение установилось на ваш iPhone

11. Если у вас версия iOS 16 и выше, то вам нужно включить режим разработчика. "Настройки -> Конфиденциальность и безопасность - Режим разработчика - Включить". Если у вас версия iOS ниже, то просто пропускаем этот пункт
12. Заходим в "Настройки -> Основные -> VPN и управление устройством -> Ваш "Apple ID" -> Доверять"

13. Необходимо удалить TikTok с вашего телефона. Переходим по ссылке и скачиваем "TikTok(25.9.0)_LRD.ipa". Если файл скачался как "Zip", то вы можете скачать его на свой ПК и перекинуть например в Telegram и установить его оттуда. Так как главное чтобы формат файла был ".ipa".

14. Открываем утилиту "AltStore" и переходим в "Settings". Нажимам "Sign in with Apple ID" и вводим данные для входа.

15. Заходим в вкладку "My apps" и нажимам на "+" в верху экрана и выбираем скачанный нами файл

16. Высветиться попап, нажимам "Keep App Extensions". Начнется установка файла

17. На вашем рабочем столе телефона появилось приложение "TikTok". Открываем его и авторизуемся в свой аккаунт. Заходим на страницу "Профиль" и нажимам шестеренку настроек в левом верхнем углу

18. Листаем список вниз и выбираем пункт "Изменить регион" и выбираем страну например "США". Перезагружаем приложение и теперь вы можете смотреть новые видео и пользоваться прямыми эфирами.


Дополнение к пункту "15". Если при нажатии на "+" не появляется скачанное приложение, то скидываем его себе в Telegram или где вам удобно открыть его с телефона, нажимаем на него и открываем с помощью "AltStore"


По истечении срока действия подписи приложения (который составляет 7 дней, и который можно отслеживать в приложении Altstore), вам потребуется включить Altserver на ПК, iTunes, подключить iPhone к Wi-Fi и нажать кнопку refresh.

Надеюсь статья была полезной для вас!