В этой статье мы расскажем вам, как пошагово отделить вокал от музыки и наоборот. Данный сервис позволит вам удалить вокал или мелодию загруженного вами трека совершенно бесплатно. Покажем, как записать свой голос поверх вырезанного инструментала и сохранить его себе на устройство.

Как вырезать вокал или мелодию из трека



1. Переходим на этот сайт. У нас открывается главная страница сайта. Снизу есть кнопка "Выбрать файл" и загружаем нужный нам трек.
Вырезаем вокал из мелодии и накладываем свой голос поверх музыки

Начнется обработка трека. Ждем некоторое время, пока программа полностью просканирует нашу композицию.

2. Когда сканирование завершилось, у нас открывается 2 дорожки. Одна отвечает за "Музыку" другая за "Вокал"

Чтобы убрать вокал из этого трека, передвигаем ползунок возле "Вокал" полностью влево, а ползунок напротив "Музыка" полностью вправо. Внизу слева нажимаем на "Play" чтобы послушать как это звучит.

3. Чтобы сохранить запись, которую мы обрезали, необходимо справа снизу выбрать "Формат"(их там 2: mp3 или wav) и нажать "Сохранить". У нас спрашивают, в каком виде скачать "Музыка"/ "Вокал" / "Музыка+Вокал".

После того как определились и нажали на нужный нам вид загрузки, трек начнет скачиваться на ваш ПК


Как записать свой голос на фоне музыки, которую вы вырезали



1. В левом меню сайта выбираем "Караоке запись". Эта функция позволит нам наложить наш голос поверх музыки, которую мы загрузим на данный сервис.

2. После нажатия на "Караоке запись" у нас открывается окно, где просят загрузить музыкальное сопровождение под наш голос. Нажимаем "Выбрать файл" и загружаем нужную нам музыку.

3. Когда трек загрузился, нужно нажать снизу на красный кружочек, чтобы запись началась.

4. Когда вы закончили запись, у вас прогрузится уже готовый трек, и вам предоставят настройки для вашей композиции. Увеличиваем громкость вашего вокала или музыки до нужного нам значения. Играемся в эквалайзере и используем все, что нужно для хорошего звучания нашего трека.

Чтобы послушать сделанную нами композицию, нажимаем "Play" внизу сайта.

5. Чтобы скачать сделанный нами трек, внизу справа нажимаем на кнопку "Сохранить"

Сразу после нажатия будет кодирование вашего трека, и он загрузится на ваше устройство.