QR—коды являются очень хорошим способом для быстрой передачи информации другим людям. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о сервисе, позволяющим создавать QR в пару кликов. Огромным плюсом сайта является то, что для внедрения в код доступно огромное множество вариантов, таких как PayPal, различные переводы, звонки и так далее. Сервис предоставляет свои услуги бесплатно, но имеются и платные функции.

Приступим к созданию:
Открываем официальную страницу сервиса и нажимаем на кнопку "Generate QR codes" для перехода к редактированию:


Выбираем куда будет вести наш QR—код. На выбор представлено множество вариантов, начиная от простого текста и заканчивая PayPal-ом:


К примеру при выборе URL необходимо указать его в специальное поле. После этого можно сразу же скачать готовый результат в различных форматах или же перейти к расширенным настройкам:


Можно изменить цвета, для этого открываем раздел "Custom colors". Выбираем тип заливки, доступен градиент и обычный цвет. После этого указываем цвета и прозрачность для заднего фона, редактируем окрас самого QR—кода и его углов:


Также можно загрузить свой логотип, который будет находится по центру вашего изображения. Логотип можно добавить, если он представлен в форматах .jpg, .jpeg, .png, .gif. Имеется возможность настроить размер занимаемого им места:


Последним пунктом в расширенных настройках является — "Quality settings". В нем настраивается размер самого кода, его полей и возможность исправления ошибок:


После окончания настроек, нажимаем на кнопку "Download" и выбираем необходимый формат итогового результата. Доступны .svg, .png, .jpgи .webp:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!