Нехватка места на жестких дисках - распространенная проблема, именно поэтому люди пользуются облачными хранилищами. Но свободное место на них стоит немалых денег. В этой статье мы разберемся со способом создания кластера из нескольких аккаунтов MEGA, это позволит объединить бесплатные 20GB с каждого аккаунта в одно хранилище.

Приступим к процессу реализации:
Для начала потребуется электронная почта от Google, можно воспользоваться как старым, так и новым аккаунтом. Далее переходим на официальный сайт MEGA и создаем учетную запись, не забывая подтвердить почту и скачать ключ восстановления:


Повторяем те же самые действия с созданием аккаунта через "Инкогнито" или очистку cookie. Только на этот раз в адрес электронной почты добавляем "+disk1"(без кавычек). Используем этот способ столько раз, сколько Вам нужно, меняя цифру (например, "disk1" на "disk2"). Один аккаунт добавит 20GB места к вашему общему диску:

Создаем бесконечное облачное хранилище на основе MEGA

После этого необходимо установить программу Air Cluster, версии PRO. Данная версия доступна за 36$ на официальном сайте, но её можно найти на различных сайтах бесплатно:


Устанавливаем и запускаем программу. Нажимаем на кнопку "Добавить аккаунты", выбираем MEGA и поочередно добавляем ранее созданные аккаунты:


На этом статья окончена, надеюсь она оказалась для Вас как минимум интересной!