Сегодня трансляции в интернете стали обычным делом и многие хотят испробовать себя в этом. Но помимо наличия хорошего оборудования необходимо грамотно настроить программную часть. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Приступим к настройке:
Если у Вас еще не установлена программа, то переходим на официальный сайт и выбираем версию для своей операционной системы:


Устанавливаем и открываем ранее скаченную программу. В правом нижнем углу находим пункт "Настройки" и переходим в него при помощи нажатия левой кнопки мыши:

Правильно настраиваем OBS для проведения трансляций

Во вкладке "Трансляция" выбираем сервис, на котором будет проводиться трансляция и вводим соответствующий ключ потока:


Далее вкладка "Вывод", если нет желание нагружать процессор при стриминге, то выбираем NVENC. В случае когда нагрузка нужна на процессор, то используем "Программный кодировщик" (NVENC стабильнее, желательно ставить его). Битрейт выбираем в диапазоне между шестью и десятью тысячами, чтобы на картинке не было зернистости:


Основное разрешение - это разрешение вашего монитора. Выходное устанавливаем то, которые будут видеть зрители при просмотре трансляции, к примеру если стрим должен быть в Full HD, то выбираем 1920x1080. FPS желательно устанавливать на 60, но при наличии каких-то лагов можно использовать и 30, чтобы уменьшить нагрузку на ваше устройство. Фильтр масштабирования необходимо подобрать под себя:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!