В этой статье мы разберемся со способом скрытия сообщения от любопытных глаз. Использоваться данная функция может в личных чатах и группах. Благодаря этому способу Вы можете писать личные сообщения не выходя из группы, причем сразу нескольким людям. Также сообщение не увидит даже администратор или модератор. Еще одним плюсом является то, что данное сообщение нельзя переслать и оно самоуничтожиться через пару дней.

Приступим к реализации:
Открываем чат в котором хотим отправить скрытое сообщение. Для отправки будет использоваться бот @hidethisbot, его можно считать абсолютно безопасным, потому что исходный код доступен на GitHub для всех пользователей:


После того, как Вы открыли чат, пишем в окне для ввода @hidethisbot и не отправляем сообщение:


Теперь необходимо добавить само слово или фразу, которую Вы желаете скрыть:


Далее через @ добавляем тех пользователей, которые должны увидеть сообщение или для которых Вы хотите его закрыть:


Появится окно, в котором необходимо выбрать один из двух доступных вариантов. Первый означает, что сообщение увидят только те, кого Вы указали через @. Второй же наоборот закроет информацию от выбранных людей:

Пишем скрытые сообщения в Telegram

Сообщение отправится, чтобы его увидел нужный Вам пользователь ему необходимо нажать на "View". Если у него будет доступ, то информация откроется. Если же нет, то вылезет такое окно:


Надеюсь статья Вам понравилась и Вы будете пользоваться подобной функцией.