Пайтон в 2020 годом является одним из самых востребованных и изучаемых языков во всем мире. Почти каждый опытный специалист сразу же находит место для дальнейшей работы, ведь многие разработчики начали переходить на этот язык. В этой статье Вы сможете найти список различных репозиториев для Python, все они находятся на ГитХаб и представлены на английском языке.


Hitchhiker - руководство с одними из лучших практик по установке, а также настройка и использование языка программирования на постоянной основе.

A Byte of Python - является базовым учебником для только начинающих для обучения по ней нужно только знание о создании текстового файла.

Cosmic Python - книга, состоящая из тринадцати основных глав, имеющая в своих страницах шаблоны архитектур приложений на Python.

Machine Learning-book - содержит руководство по машинному обучению, имеет восемнадцать глав.


Koans - обучение основанное на интерактивных тестированиях.

Project Based-learning - сборник инструкцию по программированию, ориентированных на коддинг приложений-ботов и так далее.

Learn py3 - также интерактивное обучение, но теперь PY3.


CTCI - содержит решения для "Cracking the Coding Interview".

Interactive Coding Challenges - содержит более сто двадцати интерактивных задач с последующей проверкой, постоянно обновляется.

Interview Questions - список наиболее используемых вопросов работодателями при приеме на работу Python cоотрудника.