Все люди на планете Земля любят слушать музыку. Конечно, музыкальные вкусы и предпочтения у всех разные, но тот факт, что музыка является неотъемлемой частью современной жизни, отрицать нельзя. Когда речь качается аудиофайлов, следует вспомнить различные аудиодорожки, к примеру, аудиокниги, различные лекции и прочее. Часто возникают такие ситуации, когда определенный аудиофайл или песню нужно обрезать, но не хочется скачивать лишние программы. Сегодня я покажу, как можно это делать в режиме онлайн. Мы рассмотрим несколько хороших сервисов, которые помогут нам в этом деле.

С помощью сервиса Audio Trimmer.

Данный онлайн сервис поддерживает большинство современных форматов аудиофайлов, в добавок к этому обрезать музыку можно не только с помощью ПК, а так же в режиме онлайн с помощью смартфонов и устройств на Android или iOS. Принцип работы максимально прост: вы загружаете нужный файл, определяете время начала и окончания итогового фрагмента и обрезаете аудиодорожку. Так же сервис позволяет, к примеру, применить эффект аудиореверса или же поменять темп музыки. Ссылка на данный ресурс.
 

С помощью сервиса MP3cut.

Данный сервис уникален тем, что поддерживает более 300 форматов аудио и видео файлов. Загружать файлы здесь можно через прямую ссылку, с вашего ПК или же таких популярных облак, как Dropbox или Google Drive. Приницп работы примерно тот же, после загрушки файла появляется временная шкала, где вам нужно указать время начала и окночания вашего фрагмента. Уникальности сервиса: склейка аудиодорожек и песен, возможность сдлеать плавное наростание громкости и затухание. Ссылка на данный ресурс.