Искусственный интеллект не стоит на месте, и с каждый годом все более тяжелые задачи кажутся легким, благодаря компьютеру. Совсем недавно компания Adobe анонсировала интеграцию нейросети FireFly в свой продукт под названием Photoshop, и вот уже в стадии беты мы можем попробовать его. Если совсем недавно фотошоп казалась программой только для настоящих профессионалов и заходить туда обычному пользователю без десятков часов обучающих материалов не имело смысла, то теперь благодаря ИИ вы сможете нажатием нескольких клавиш сделать то, на что у опытных пользователей уйдет от 30 минут до нескольких дней. И так, давайте разберемся как же на протестировать новую нейронку:

Для начала нам нужно скачать Creative Cloud. После загрузку и установки программы, вы должны будете зарегистрироваться, регистрация простая, но обязательно указывайте возраст 18+, иначе вам не дадут пользоваться нейронкой.
После проделанной работы открываем Creative Cloud и заходим в раздел Beta-приложения.

Нажимаем опробовать и ждем пока загрузится фотошоп. Потом нажимаем "Открыть".

После открытия ФШ вам нужно лишь выделить область которую хотите поменять, и там будем "Генеративная заливка", вписываем туда запрос и нажимаем "Генерировать"


Экспериментируйте! Если пробный период закончится, то можно заново создать аккаунт.