Хранение информации сегодня не является большой проблемой, так как доступно огромное множество облачных хранилищ. Но большинство из них предоставляют очень малое пространство, либо требуют подписки. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о возможности получении хранилища размером в 5 ТБ, сроком на тридцать дней без указания каких-либо платежных данных. Единственное, что понадобиться это VPN, но можно использовать любой бесплатный вариант.

Приступим к реализации:
Если Вы ранее использовали Dropbox, то необходимо очистить куки для создания нового аккаунта. После этого включаем VPN на любую страну, кроме России, так как иначе не сможем получить доступ:


После этого переходим по прямой ссылке на окно регистрации и вводим все необходимые данные для будущего аккаунта. Почту необходимо указывать реальную, так как её в последствии придется подтвердить. Ознакомительный план указываем как "Advanced" и создаем учетную запись:


Теперь необходимо перейти на тот адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации и подтвердить его, используя кнопку из полученного письма. Если оно у вас не отображается, то попробуйте проверить папку со спамом:

Получаем 5ТБ в DropBox на один месяц

Продолжаем процесс регистрации, в первом вопросе указываем ответ "Только вы":


Выбираем левый столбец, то есть "Продолжить работу с ознакомительный версией" и переходим далее. На все оставшиеся вопросы можно ответить наугад:


Переходим в настройки своего аккаунта, используя меню, которое можно открыть справа сверху. Как вы можете видеть, в окне указано, что ваша рабочая группа будет существовать бесплатно без указания платежной информации в течении тридцати дней:


Также немного ниже можно увидеть, что место выделенное для вашего аккаунта равно пяти терабайтам. Помимо своего аккаунта в рабочую группу можно добавить еще двух пользователей для совместного использования:


По истечению месяца можно создать новый аккаунт, повторяя те же действия. На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!