lynda.com - один из крупнейших сайтов с курсами и онлайн обучением по разным тематикам связанным с компьютерными программами, бизнесу, SEO и многому другому. На сайте предоставлено огромное количество обучающегося материала благодаря которому вы сможете обладать такими навыками как: обработка музыки, видео и фотографий, программирование, 3д моделирование и анимация, IT, маркетинг и многое другое. Но, к сожалению весь материал на сайте доступен по подписке. В этой мы расскажем вам как смотреть и скачивать курсы с lynda.com бесплатно.

И так, чтобы скачивать необходимые вам курсы нужно:

1) Переходим по этой ссылке, вводим все данные, можно придумать их или ввести из генератора
2) Все должно выглядеть примерно так как на скриншоте, при вводе PIN'a запомните его, так же в Library выберите "Bowen Brunch library".
3) Далее жмем "register", после чего нам выдаст сообщение, из него нам нужно скопировать и сохранить цифры, которые идут после "Your temporary library card number is".
4) Теперь переходим по этой ссылке и в поле вводим "detroitpubliclibrary.org". 
5) В следующих двух формах вводим ваш PIN, который вы указали при регистрации и номер библиотечной карты из 3 пункта и нажимаем log in.
6) На следующей странице нажимаем "No, I've never had an account", вводим почту, можно любую, там все равно активация не требуется и имя и фамилию. 
7) Нажимаем "Save" и на этом все, вы можете качать любой материал с этого сайта.

Для загрузки материала можно использовать lynda-dl, он скачивает сразу в наилучшем качестве, сортируем по темам и добавляем субтитры.