Халявные баллы Яндекс Плюс

Яндекс вконец охренел. Переписывает правила на ходу и так чтоб никто не знал.

В общем, теперь если нет денег на карте, или карты нет, то за подписку по умолчанию списывают баллы. Причем заранее. А при отмене подписки, и даже если в акк не заходишь, они сгорают.
Тут писали, что при отмене подписки теперь вылазит окно, тоже такое словил:

Баллы могут сгореть без Плюса. Это может случиться через 30 дней после отмены подписки. Оставайтесь в Плюсе, чтобы сохранить баллы и тратить их в сервисах Яндекса.

Правила успели переписать про сроки сгорания:

6.2.5. по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты начала неоплаченного периода Подписки Яндекс Плюс или иной подписки, ее включающей, и прекращения доступа к Подписке Яндекс Плюс или иной подписке, ее включающей,

6.2.6. по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты отказа Пользователя от продления Подписки Яндекс Плюс или иной подписки, ее включающей, https://yandex.ru/legal/plus_loyalty/

И пункт про три года тоже дописали:

Баллы не сгорят в течение трех лет после начисления, если хотя бы раз за последний год вы заходили на Яндекс с вашего аккаунта.


Но это еще не все. Я-то думал, что до конца дня еще успею отменить подписку, или способ продлить найду. Как бы не так – списали баллы в обед со словами:

Деньги за Яндекс Плюс списываются за 8 часов до окончания оплаченного периода. Это предоплата, чтобы вы ни на минуту не теряли доступ к сервисам Плюса.

Сослались на новый пункт:

2.8. При оформлении Подписки Пользователь, приобретающий Подписку, соглашается с тем, что каждый Период подписки, определенный Пользователем при оформлении Подписки, Яндекс вправе в порядке предоплаты взимать установленную Яндексом на день оплаты плату за Подписку (абонентскую плату) до момента отказа Пользователя, приобретшего Подписку, от продления Подписки на следующий Период подписки.

https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions/
Так баллы всегда были в приоритете, при списании. Плачу за яндекс станцию, независимо, есть деньги на счету, баллы первоначально списываются
 
Такое у них не более месяца назад стало, я ещё тогда им писал в тп и мне их вернули, щас говорят больше не возвращают эти жмоты(
 
про 30 дней не очень понятно - спишут все баллы через 30 дней после отмены плюса? Кто-то сталкивался уже? Про три года, если раз в год заходить, вроде тоже остался пункт.
 
Так баллы всегда были в приоритете, при списании. Плачу за яндекс станцию, независимо, есть деньги на счету, баллы первоначально списываются
Речь про плюс. Пару лет баллы висели, никто не трогал. Потом появился ползунок Подписка за баллы. Теперь списывают принудительно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
про 30 дней не очень понятно - спишут все баллы через 30 дней после отмены плюса? Кто-то сталкивался уже? Про три года, если раз в год заходить, вроде тоже остался пункт.
Они и сами пока не знают. Планировали списывать потихоньку за плюс, да недопланировали
 
  • Like
Реакции: Serge
Еще с марта месяца у них изменения, если что пишите им, пусть убирают Screenshot_20220524-230311.jpg
 
Кто-то пробовал вернуть через поддержку сворованные за их подписку баллы плюса недавно?
 
Кто-то пробовал вернуть через поддержку сворованные за их подписку баллы плюса недавно?
Я им писал, что ничем не пользовался из плюса. Проверили, и вернули дня через два
 
  • Like
Реакции: RASHA009 и SDV
Я им писал, что ничем не пользовался из плюса. Проверили, и вернули дня через два
А мне душатся, что капец

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Есть у кого ссылка на регу Яндекса без телефона? А то мои все померли (
 
А мне душатся, что капец
Я бил на то, что никого не оповестили о том, что теперь баллы списываются по умолчанию.
Ну и от оператора еще зависит. Мне мужик попался. Поговорили чистым матом
 
  • Sad
  • Wow
Реакции: RASHA009 и Komarovpavel
Я бил на то, что никого не оповестили о том, что теперь баллы списываются по умолчанию.
Ну и от оператора еще зависит. Мне мужик попался. Поговорили чистым матом
С боем тоже таки отвоевал баллы за подписку! Теперь надо держать глаз востро как бы с неактивных аккаунтов не стали списывать
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Komarovpavel
  • Like
Реакции: SDV
Баллы Ленты начисляются за покупку от 300 рублей после вычета всех скидок, без учета табака и табачных изделий. До оплаты предъявите свою Карту № 1* и покажите этот штрихкод кассиру. Ну получается уже не так выгодно. Если только кто постоянно в Ленте закупается
 
Действующую подписку можно каким-нибудь промокодом продлить? Или только отменять?