Выбор ТВ 55-65"

H0cico

Will work for food
Дней с нами
2.605
Розыгрыши
2
Сообщения
12.822
Репутация
176
Реакции
12.063
Telegram
hocico
Да, тем по всем форумам вагон и три маленьких тележки, но хочется иметь побольше отзывов от реальных владельцев.
Важный момент и усложнение: выбор исключительно из ассортимента на бывшем Беру и нынешнем https://pokupki.market.yandex.ru/ (они таки молодцы, все же прислали промокод за отмененный заказ)
Стоимость: 50 - потолок, дешевле - лучше, сильно дешевле - сильно лучше. Само собой, что всегда "лучше подкопить и взять oled / qled", но 30-40-50к к обозначенному потолку добавлять неоткуда.
На эфирное вещание, понятное дело, внимания не обращаем, интересуют адекватные 4к для фильмов / ютуба. Блютус обязателен (и для возможности подключения наушников, и для нормального же пульта).
Заранее спасибо, если кто что сможет конкретное подсказать.
 
Да, тем по всем форумам вагон и три маленьких тележки, но хочется иметь побольше отзывов от реальных владельцев.
Важный момент и усложнение: выбор исключительно из ассортимента на бывшем Беру и нынешнем https://pokupki.market.yandex.ru/ (они таки молодцы, все же прислали промокод за отмененный заказ)
Стоимость: 50 - потолок, дешевле - лучше, сильно дешевле - сильно лучше. Само собой, что всегда "лучше подкопить и взять oled / qled", но 30-40-50к к обозначенному потолку добавлять неоткуда.
На эфирное вещание, понятное дело, внимания не обращаем, интересуют адекватные 4к для фильмов / ютуба. Блютус обязателен (и для возможности подключения наушников, и для нормального же пульта).
Заранее спасибо, если кто что сможет конкретное подсказать.
Что купил в итоге?
 
Samsung UE55TU8500UXRU, с баллами на Озоне обошелся в 33к. И... да, уже кажется маленьким
Так же. Взял 55 первые 2 дня думал большой. Потом смотрю и думаю уменьшился что ли
 
  • Like
Реакции: bazukaXT и H0cico
Samsung UE55TU8500UXRU, с баллами на Озоне обошелся в 33к. И... да, уже кажется маленьким
Так же. Взял 55 первые 2 дня думал большой. Потом смотрю и думаю уменьшился что ли
C 65 диагональю тоже самое, в полутора метрах весит, и только 2дня было вау после перехода с 43, сейчас уже и больше хочется.
 
  • Like
Реакции: H0cico
Бери 55 lg
У них лучший пульт на рынке, да сама система топ, не андройд, картинка тоже больше нравится
 
C 65 диагональю тоже самое, в полутора метрах весит, и только 2дня было вау после перехода с 43, сейчас уже и больше хочется.
Вот да, я чувствую, что и 65 был бы недостаточно большим, именно в долгосрочной перспективе, а цены на 75 уже перебор. Может года через три-четыре уже и получится на такую диагональ перейти, тем более 8к дешевеют, 4к дешевеют еще сильнее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Бери 55 lg
У них лучший пульт на рынке, да сама система топ, не андройд, картинка тоже больше нравится
LG не рассматривал только по причине ips - от "черного" на нем кровь из глаз, они выигрывают по цветам, углам, но в темное время смотреть невозможно, а я для вечерне-ночного просмотра выбирал.
 
Вот да, я чувствую, что и 65 был бы недостаточно большим, именно в долгосрочной перспективе, а цены на 75 уже перебор. Может года через три-четыре уже и получится на такую диагональ перейти, тем более 8к дешевеют, 4к дешевеют еще сильнее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

LG не рассматривал только по причине ips - от "черного" на нем кровь из глаз, они выигрывают по цветам, углам, но в темное время смотреть невозможно, а я для вечерне-ночного просмотра выбирал.
А какой олед до 50к ты взял? Там же нормальные толко от 80 и выше
 
А какой олед до 50к ты взял? Там же нормальные толко от 80 и выше
Олед и не рассматривал, писал: Само собой, что всегда "лучше подкопить и взять oled / qled", но 30-40-50к к обозначенному потолку добавлять неоткуда.
Будь бюджет другим, да, было где разгуляться. qled можно было взять на 50, но это совсем мало, а 55-й один раз получилось заказать по норм цене, но его отменили, а дальше уже ждать не хотелось и искать до скончания века.
 
В чёрную пятницу надо было брать, samsung UE55TU7560UXRU, за 39999 брал.
 
Samsung UE55TU8500UXRU, с баллами на Озоне обошелся в 33к. И... да, уже кажется маленьким
У него очень низкая яркость даже на фоне 7000-й серии 2019 года. От себя могу добавить, что выбор не самый плохой. Далеко не лучший, но как телевизор начального уровня (да, 8000-я серия 2020 года - это бюджетная серия) подходит. Оптимальное менее бюджетное решение - Q60R / RU8000 2019 года, если где-то в наличии будут. Дальше уже соответственно Q70R и выше. Если была бы возможность взять NU8000 2018 года, там вообще топ. С каждым годом телевизоры Samsung становятся только хуже (и так с 2018 ода). Только если по началу были вырезаны кодеки, в дальнейшем под нож пошёл и функционал телевизоров.
Из хороших бюджеток могу посоветовать Hisense U7QF - это VA-матрица с контрастностью 6000:1, локальным затемнением на 72 зоны, пиковой яркостью достигающей 700 нит, но присутствующим ШИМ'ом и не самым лучшим смартом (собственная ОС VIDAA).
 
Вот сам подумал что стоит взять телек недавно(3 месяца назад), выбор пал на novex 65 дюймов. Вышел 26 тысяч + насыпали 5к баллов в мвидео, и вот чёто так подумал, к нему пришлось докупить чтобы довести до нормального состояния саундбар с алика lonpoo или как то так(3к), ми бокс с(4к), стойку(5к), итого 38к вышло и чёт нихуя не бюджетно(
но качество картинки на уровне, настоящее 4к
1608539123602.png

39к лол кричит орёт
 
  • Like
Реакции: H0cico
У него очень низкая яркость даже на фоне 7000-й серии 2019 года. От себя могу добавить, что выбор не самый плохой. Далеко не лучший, но как телевизор начального уровня (да, 8000-я серия 2020 года - это бюджетная серия) подходит. Оптимальное менее бюджетное решение - Q60R / RU8000 2019 года, если где-то в наличии будут. Дальше уже соответственно Q70R и выше. Если была бы возможность взять NU8000 2018 года, там вообще топ. С каждым годом телевизоры Samsung становятся только хуже (и так с 2018 ода). Только если по началу были вырезаны кодеки, в дальнейшем под нож пошёл и функционал телевизоров.
Из хороших бюджеток могу посоветовать Hisense U7QF - это VA-матрица с контрастностью 6000:1, локальным затемнением на 72 зоны, пиковой яркостью достигающей 700 нит, но присутствующим ШИМ'ом и не самым лучшим смартом (собственная ОС VIDAA).
Мне яркости хватает за глаза сейчас, учитывая, что смотрю ТВ только в темное время суток или за глухими шторами, когда в комнате в любом случае совсем темно. Яркость от силы на 60-70 процентов сейчас стоит.
Q60R я смог заказать один раз по такой же цене, как писал, но его отменил озон, четко даже не объяснив почему, такое ощущение, что на складе себе забрали за такой прайс, а 50-ка уже слишком мала, хоть и в эти ценовые пределы укладывалась.
Хайсенс не смог найти в ближайших магазинах, чтобы на него вообще взглянуть, и отзывы по смарту да, несколько смущали, на самсунге он полностью устраивает пока.
Если через несколько лет буду смотреть что то побольше, уже дюймов на 70+, тогда будем копать дольше, глубже и основательнее ( если доллар не будет по 200, конечно, и про технику не придется забыть вообще)
Но все равно о каких-то топ моделях можно особо и не думать, если это не покупка по багованной цене (в днс был же момент, когда ТВ за 200+ стоил около 50, хоть и несколько минут и отдали его только самым первым), может повезёт когда то
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот сам подумал что стоит взять телек недавно(3 месяца назад), выбор пал на novex 65 дюймов. Вышел 26 тысяч + насыпали 5к баллов в мвидео, и вот чёто так подумал, к нему пришлось докупить саундбар(3к), ми бокс с(4к), стойку(5к), итого 38к вышло и чёт нихуя не бюджетно(
но качество картинки на уровне, настоящее 4к
Ну для 65 дюймов это все равно бюджетно более чем, если картинка устраивает и нравится. Я пока без саундбара живу, но тоже докуплю, если попадется интересное предложение, а так кронштейн на стену в 1к под баллы в мвидео встал, и плюс 1.5 вызов человека для самого вешания на стену
 
  • Like
Реакции: Bigzibit
@H0cico
Мне нравится, когда человек настолько рассудительно подходит к вопросам)
 
  • Like
Реакции: H0cico
Если из более бюджетного класса то можно рассмотреть Hisense,картинка для такого класса весьма и весьма
 
  • Like
Реакции: dicker emil
Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55".
У меня такая, для просмотра фильмов и PS4 подходит идеально, только желательно отдельно докупить саундбар.
За свою цену топ:)
 

Вложения

  • 84700565ddace64dd1dc29b2bc448e5f52c87f398193695f22ddb6c501a548ec.jpg
    84700565ddace64dd1dc29b2bc448e5f52c87f398193695f22ddb6c501a548ec.jpg
    263,4 KB · Просмотры: 41
  • Like
Реакции: Nagual